Нисану Кашкаю за 100,а он как новый!

Долго выбирала себе автомобиль, но именно Нисан и именно Кашкай. у Дочери был Нисан Кашкай и я частенько садилась за руль.В конце 2014 года я в Москве прямо ходила по следам уже проданных машин: только позвоню хозяину ,а мне в ответ- машина продана.И наконец, удача подвернулась и мне удалось приобрести Нисан Кашкай 2008 года, красный. Хозяйка до меня была одна- женщина.На корпусе машины была вмятина небольшая, но меня это нисколько не смутило, потому что для меня главное,чтобы машина была технически здорова. Я на этом Нисане проездила 6 лет. Пришлось вложиться в элементарные дополнения: насос, треугольник, аптечка, подъемное устройство, хозяйка из машины забрала все, спасибо хоть инструкцию оставила. Поскольку ее ,видимо, не интересовала предпродажная подготовка, то мне сразу же после того,как я пригнала машину домой из Москвы, логично захотелось заглянуть в ходовую часть, хотя на мой слух( а я здоровье машины слухом определяю) все было нормально. Так вот ,ходовой я уделяла внимание каждый год посредством ТО, но тратиться пришлось лишь дважды и только перед тем ,как выставить машину на продажу,я вновь вернулась к ходовой, поскольку меня напрягал слева впереди назойливый стук, оказалось надо менять подшипник ступицы в сборе. Я в восторге от Нисана вообще и от Кашкая, в частности. Ход мягкий, скорость набирает моментально, потребление бензина,если не менять марку, соответствует указанным показателям, у меня выходило около 6- 7 на 100 — на трассе,а в городе около 9- 10 на 100. Меня в машине все устраивало, она меня ни разу не подводила.КУпить новую машину- дорого, но это еще и "кот в мешке"-как повезет со сборкой. А уже подержанная, да еще и с одним хозяином, если он хороший, то машина ухоженная, ее нет необходимости экипировать.Заявление о том,что машины после 100 тыс прогона начинает " крошиться" не имеет отношения к Нисану- проверено: при бережном отношении к машине(своевременная замена масла, регулярное ТО) машина не меняется ни по каким параметрам. Вот ,поездила 6 лет и занялась предпродажной подготовкой для того,чтобы покупатель сел и поехал,как иногда пишут продавцы своих автомобилей. Мне пришлось вкладываться после приобретения, поэтому я решила,что предпродажную подготовку проведу на высоком уровне и машину продам в состоянии новой,чтобы человек,который купит мою машину сразу же почувствовал ее преимущество перед другими моделями и марками. Вопрос: а почему продаю? Ответ простой: у дочери есть Нисан Икстрел, я на нем езжу, когда приезжаю к дочери , она покупает себе новую машину, а я хочу выкупить у нее ее Нисан Икстрел, он выше и мне удобнее в него садиться с моими больными ногами, чем в мой Кашкай. Хорошая машина Нисан, особенно внедорожник.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Проходимость, Дизайн салона, Безопасность, Шумоизоляция, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник большой, Хороший угол поворота
Минусы
комфорт салона: неудобная емкость под бутылку, Стоимость обслуживания ходовой части, Неудобное управление включением фар, Часто заедает движение стеклоподъемников, Нет зеркальной визуальной помощи в парковке задом.
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
5
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее