Пафик 2005

5
2 февраля 2008
34 521
Оговорюсь сразу - я не владелец авто, а только перегонщик, но хочу поделиться своими впечатлениями.

Машина приобреталась для моего знакомого. Я должен был поехать за ней, оформить и пригнать. Машина покупалась в Москве. Дорога 1300 км.

Машина 2005 года, 2,5т/д, механика,

Антиблокировочная система (ABS)

Бортовой компьютер

Датчик дождя

Датчик света

Круиз-контроль

Ксеноновые фары

Легкосплавные диски

Люк

Магнитола (CD)

Обогрев зеркал

Обогрев сидений

Омыватель фар

Охранная система

Подушки безопасности (6)

Рег-ка сиденья водителя (электропривод)

Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)

Регулировка руля (в 2х пл.)

Салон (кожа)

Система курсовой стабилизации

Тонированные стекла

Управление климатом (климат-контроль)

Усилитель рулевого управления (гидро)

Центральный замок

Электрозеркала

Электростеклоподъемники (все)

Скажу сразу, мне есть с чем сравнивать. До этого покатался на Паджеро 2001г, 3,2т/д, ТЛК Прадо 1998г., 3,4бенз, ТЛК Прадо 1998г, 3л.диз.

Пафик понравился очень. Покупался можно сказать неглядя - через интернет. Машина продавалась в автосалоне, я попросил знакомых в Москве поехать глянуть на нее и оставить задаток. Через 5 дней я приехал за ним. Машина понравилась с первого взгляда. Современный дизайн и интерьер, необычный цвет (таких Пафиков я не видел). Вобщем о выборе машины не жалел ни разу. После всех оформлений выдвинулись домой (из дома приехали на Ниве Шевроле). Первый из немногих минусов вылез сразу - плохая работа щеток. Но после остановки в магазине и замене их на бескаркасные, минус превратился в плюс. Динамика очень впечатлила. Разгоняется машина быстро, причем на любой скорости, на любой передаче. Даже при езде на 6-й передаче на скорости 120, если притормозить до 80 и нажать на газ, машина без всяких рывков и намеков на дерганье двигателя начинает плавный, но довольно шустрый разгон. Машина специально покупалась с "механикой", что б без проблем таскать прицеп с катером. Читая другие отзывы по этой машине многие пишут о жесткой подвеске. Мне так не показалось, особенно после Прадо. Я бы даже сказал, что Пафик очень хорошо проглатывает выбоины в дороге. Двигатель работает очень мягко и тихо (по сравнению с дизельным Паджеро). Особенно разница чувствуется на высоких оборотах (больше 2,5тыс и выше) и при резком разгоне. Перед покупкой я прочитал все отзывы на этом сайте и один из минусов у всех - это скрип кожаного салона (задние сидения). Я тоже такое заметил, но сумел уменьшить его практически до минимума. Для этого третий ряд сидений сложил вобще (да он и не нужен), а во втором ряде немного откинул назад спинки боковых сидений относительно центрального (буквально на 6-8 см), и скрип практически исчез. Еще все ругают свет фар Пафика. Что есть, то есть. У моего стоит ксенон, но нет регулировки угла наклона. Ночью если ехать без противотуманок, то свет конечно плоховат. Но с туманками очень даже неплохо. Удобные регулировки сидений (электро). При езде 12 часов с остановками только на заправках (заправляли только Ниву) совсем не устал. Я же заправлялся только раз. Машина изначально была заправлена на 2/3 и я еще лиш раз заправил полный бак (80л). Его хватило на 900 км. Очень удобный компьютер, показывает средний расход топлива (при 120км/8л), среднюю скорость и т.д. Так что после аппетита Прадо с движком 3,4бенз (13-14л/100км по трассе), Пафик просто чудо.

Я конечно не владелец, но как потециальный покупатель очень заинтересовался этой моделью. Ничего не могу сказать про его внедорожные качества, но если не участвовать в ралли-рейдах, я думаю его полного привода и довольно высокого клиренса хватит что бы выехать на дачу, охоту, рыбалку. И если вы думаете брать или нет - я бы советовал БРАТЬ!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Дизайн кузова, Интерьер, Экономичность, Эргономика салона, Плавность хода
Минусы
Слабый свет фар
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
20
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Бред сивой кобылы!Перегонщик - говно!
Нравится
Ответить
8 февраля 2010
Сам ты гавно или как у тебя написано "дрищщщщ"
Нравится
Ответить
17 марта 2010
помойму очень неплохо описано.а что косается дрища то только человек низкого воспитания может позволить себе такие высказывания.
Нравится
Ответить
2 января 2021
@феник48
Нравится
Ответить
2 января 2021
@Александр Гайн какой пробег
Нравится
Ответить
24 января 2017
а разве были модификации с полным фаршем (кожа-рожа) на ручке?
Нравится
Ответить