моё мнение о Мурано
Всем доброго дня. Отзыв в принципе будет не большой, ввиду того, что владел три года и накатал всего 46 тысяч.
Куплен авто был в феврале 2013 (заманили скидкой в 200 тыс. на машины 2012 года). До этого был Кашкай, засматривался на Мурано, но глядя на ценник, оставалось только мечтать.
Также смотрел на Хайлэндэр, но у него цена вообще не реальная была.
И как-то листая интернет выскочила рекламка Ниссана о скидках на авто прошлого года, просто нажал посмотреть, а там то что было 1.8 млн. стало 1.6.
Жене говорю, представляешь что творят, а она меня удивила ответом. Ну что говорит, бери. Я сначала опешил, не ожидал такой реакции, но решил, как в том фильме, "ковать железо не отходя от кассы".
На Кашкай (2008 года, пробег 62 тыс. в одних руках) у меня покупатель уже был, знакомый говорил надумаете продавать, сразу возьму. Короче, не буду долго расписывать как происходили поиски, потому что обязательным условием было - светлый салон и цвет коричневый или вишнёвый.
В Москве в итоге, у кучи официалов такой машины, прошлого года, не нашлось, пришлось ехать за ней в Тулу. Комплектация была SE+ не было электробагажника, электроскладывания задних сидений и люка.
Брал оформив автокредит (только не надо сразу кидаться гуано, типа Ниссан, да ещё в кредит, у каждого по жизни своя дорога) на недостающую сумму (700 000), каско соответственно было включено в стоимость.
И того, вместе с сигналкой с обратной связью, скидками из-за того что покупалась по программе Ниссан финанс, региональной скидки (в отличии от Московии) вышло 1 млн. 516 тыс.
И вот я за рулём, еду в Москву ставить на учёт. Душа поёт, как говорится, одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю. Движка не слышно, вариатор набирает скорость без рывков (первое авто не на механике), подвеска мягкая, шумка на высоте, дороги не слышно. Ощущения того, что машина супер не пропали и до продажи в 2016 году. Потом взял Инфинити ку икса 56 (ну эта история описана в другом разделе, там на фото номера 595), просто хотелось машину самую большую в своём классе (прошу не лить фекалии про амбиции и маленькие пипки - надоедает и читается глуповато), но сказал и себе и знакомым, что если жизнь изменится и не смогу содержать Бегемота, то снова возьму Мурано (со светлым салоном).
По эксплуатации, поломок никаких (пробег ведь смешной) за исключением, на втором ТО (всегда присутствую в цехе) мастеру говорю проверить передний правый подшипник ступицы, начинает гудеть говорю (пробег 28 тыс.). Он мне - не может быть, у этих машин не бывает. Настаиваю.
Раскрутили, точно говорят, начинает, но как вы услышали ? Вот такой вот, я говорю, странный, за авто больше чем за собой слежу. Собрали целый консилиум, соседние мастера подошли, удивляются, странно типа, случай из ряда вон выходящий, манагер в пижмаке пришёл, инженер по гарантии, головами качают, но случай гарантийный.
Сфотографировали, задокументировали, но мы говорят подшипник не меням, только ступицу в сборе, а эту будем отправлять в Ниссан, для изучения причин.
Короче расписался я только за ступицу в сборе (15 тыс. с копейками) и поехал дальше. Не стал признаваться, (взял грех выходит на душу) что догадываюсь по поводу причины преждевременного износа. С месяц назад, перед этим, с братом родным, пацанячий задор, на светофоре стартовали. А дело было в Туле, там по ходу дела, в те времена, оружие прям на дорогах испытывали (потом губернатор сменился наладились дороги). У брата БМВ Х3, короче старт, газ в пол, кто кого и правым передним влетаю (уже за 60 км/ч было) в ТАКУЮ ЯМУ, что от удара у меня даже очечник над головой открылся.
Так что думаю причина кончины подшипника - это результат гонки. Так что, кто победил в заезде, не установлено (у Х3, 2.0 - 184 лс). Бэхи конечно резвые, турбины там, настройки (брат показывал как на светофоре в спорт режим переводится), но вариатор не для гонок, а атмосферник, полагаю понадёжнее будет, да и ресурс опять же.
По поводу двигателя и коробки, скажу сразу, что ниже слова не мои, копирую из авторитетных источников:
"Мотор VQ35 считается одним из самых массовых двигателей от компании Ниссан. Этот ДВС получил не одну награду, становясь «лучшим двигателем года». VQ35 сменил собой агрегат VQ30DE, который относился к первому поколению моторов VQ. Этот новый двигатель, объемом 3.5 л, в самой распространенной версии обладает мощностью в 280 сил. Стоит добавить, что в своем (втором) поколении VQ35 имел версии мощностью 230-250 сил, а в третьем – 260-300. Отличались версии ДВС вариантами впускного коллектора, различными каналами головки блока, самим блокам цилиндров и различными по жесткости клапанными пружинками, ну и еще по мелочам.
Мотор этот надежен как лом, обладает огромным ресурсом и легко отходит полмиллиона км при должном уходе и эксплуатации.
Двигатель с огромным запасом по увеличению мощности. Обычная чиповка даст прирост около 10 коней. Но это для него ничто."
да и заодно о вариаторе:
"компания NISSAN озаботилась отказами CVT трансмиссий в нашей стране (не доживающим до конца гарантийного срока). Ни в одной стране нет такой статистики поломок. Приехала делегация инженеров с завода, провели исследование ситуации и пришли к выводу:
— низкая культура эксплуатации.
— низкая квалификация обслуживающего персонала.
— плохое дорожное покрытие .
Коротко рассмотрим каждую причину.
Низкая культура эксплуатации – это прежде всего пренебрежение инструкцией по эксплуатации автомобиля. Сюда прежде всего можно отнести не прогревание двигателя ( и трансмиссии ) в зимний период времени.
Низкая квалификация обслуживающего персонала. Тут все просто — главное денег заработать, а проблемы автомобиля уже после продажи все равно перекладываются на автовладельца. Что тут говорить, когда в официальных дилерских центрах процедуру замены масла не знают.
Плохое дорожное покрытие . В данном случае это не плохие дороги — как грязь, снег — где владельцы буксуют на своих машинах, повреждая все типы трансмиссий абсолютно. Плохое покрытие — это прежде всего стыки и волны, которые приводят к колебательным процессам в трансмиссии, разрушающим масляную пленку в зазоре звено – шкив."
Извиняюсь, что по поводу эксплуатации написать нечего, увы пробег. А расходники, масло и все фильтры я на каждом ТО меняю. Свечи менял на 40 тыс. с промывкой инжектора. Колодки и т.д. не требовали замены. На том всё, всем удачи, ни гвоздя-ни жезла, как говорится.
То - 170, или полет продолжается
И снова здравствуйте! Недавно на пробеге 169 445 пройдено ТО-17. Делал в Юнион-моторс Медведково. Планировал кроме стандартной замены масла и фильтров, диагностики всего и шприцевания карданных валов...
#Отзыв
ТО-160 или 5 лет вместе
И снова приветствую автомобилистов, а также лиц, которые не ровно дышат к стальной коннице. Еще один год совместной жизни с Кух 56, очередное ТО -160 пройдено на пробеге 158874.
Пятый совместный год...
#Отзыв
ТО 150000, или семь лет жизни Ку Икса
Всем доброго времени суток. На днях пройдено ТО-150 на пробеге 148900 км. Полагаю, что необходимо обобщить семь лет жизненного пути Ку Икса 56 или как его зовут в народе – Бегемота.
Сначала обновлю с...
#Отзыв
продолжение то-140
Приветствую уважаемых коллег автомобилистов! Не нашёл на сайте как дополнить отзыв про то-140 и решил добавить новый.
После последнего обслуживания выдвинулись с семьёй на море, в Сочи (старт из Тулы...
#Отзыв
то - 140
Уважаемые господа, дорогие дамы, всем доброго времени суток! Решил не обновлять свой отзыв "мужчина с характером", а просто продолжить новым. Вчера, 30 июня, прошёл то-14, при пробеге 138706.
Замени...
#Отзыв
мужчина с характером
Всем доброго дня. Отважился оставить след на этом портале. Владею бегемотом с мая 2016. Вся история авто известна.От прошлого хозяина сохранились все заказ-наряды, свои также сохраняю. На сегодня проб...
#Отзыв