Начало)

26 апреля 2023
238
Купил через фирму-посредника на аукционе в Японии. Оформил договор в октябре, авто получил в конце февраля. Если-бы не ошибка сотрудника Сбера при оплате таможенных пошлин — по цене вышло бы как и планировал при заключении договора.
Первые впечатления — удобный салон, включение поворотников дворниками, суперманевренность, хороший обзор, полное отсутствие шумоизоляции и вялая динамика.
Привыкание к правому рулю (возможно из-за габаритов) прошло быстро.
Расход комп считает по взрослому — не с момента трогания, а с момента запуска двигателя. Но мне с полным приводом меньше 7 литров на сотню (по пересчету) добиться пока не удалось.
Но это с прогревом и в московских пробках. Кнопку старт-стоп отключаю, так-как при плюсовых температурах на остановках всё время норовит заглушить двигатель.
Постановка на учет с электронным ПТС проблем не вызвала. После прохождения процедур поменял масло в двигателе, сделал антикор и ... получил клин в угловом редукторе. Вскрытие показало отсутствие масла в нем.
Заказал контрактный в Хабаровске за 5 т. После замены редуктора поменял масло и в заднем мосту. Реально машинка стала разгоняться и катиться легче. В ближайшее время заменю масло и в вариаторе.
В общем пока машинкой доволен.
110 000 км
2
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
11 ноября 2023
во сколько по итогу вышла с растаможкой и всеми танцами?
Нравится
Ответить
Умножайте на 3. Я привезла и с доставкой до Питера , цена выросла до 770т.р. это ещё нужно знать год и оценку аукциона.
Нравится
Ответить
22 марта 2024
Чёрный лимузин, в 750 к влез
Нравится
Ответить