Не круизёр

1 июня 2020
7
Хороший, удобный городской мотоцикл на каждый день.
Шикарный внешний вид, диванная посадка, изящные формы, обилие хрома, V-Twin — все атрибуты классического чоппера. Отличная динамика разгона, развесовка, рулёжка и торможение. Руль высокий, проходит выше большинства зеркал автомобилей в междурядье. Быстрый, лёгкий и манёвренный, идеален для города.
Но!!! На трассе все его достоинства превращаются в недостатки. Он слишком лёгок для круизёра. Боковой ветер и встречные фуры часто переставляют траекторию движения. Сотня на спидометре оптимальный показатель. Если ехать быстрей, ноги начинают сползать с подножек.
Через пару часов ноги сводит судорогой из-за постоянного напряжения. Выше 150 км в час его рулёжка вообще непредсказуема. Любая кочка или колея на асфальте способна сорвать передок в воблинг. Так же утомляют вибрации.
От мелкого дрожания немеют руки. Ну, может быть это субъективно, четыре перелома всё таки. Однако, на других мотоциклах подобного не было. Бак маленький. Несмотря на небольшие аппетиты, 13 литров всё же мало на длинных перегонах.
Не могу не отметить одну неприятную особенность. Мотоцикл предназначен для езды на уклонах не более 20 градусов. Чуть больше — и заливает один из карбюраторов. Такая конструкция. Так что... поездка в горы — это песня та ещё...
Пару слов о ремонте. За шесть лет владения особых проблем не доставлял. Единственное, где я матерился и кидался ключами, так это при снятии карбюраторов.
Я бы в морду дал этому конструктору, кто придумал эту схему. Всё остальное, не лучше и не хуже, чем на других мотоциклах.
Подведу итог. Мотоцикл очень хороший и мне безумно нравится. Но, я езжу на нём на работу и погулять. А на меж город купил себе другой.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий