Серьезный мотоцикл.

27 февраля 2025
47 901
В 1977году отец купил вот такой аппарат . Мотоцикл был в деревянной клетке , представьте себе с каким нетерпением я орудовал молотком и гвоздодером , от мотоцикла пахло новой краской , заправили сухой аккумулятор , развели бензин с маслом м8 автол ( другого не было ) налили в коробку ( опять таки автол , на все случаи жизни ) и запустили мотор .
Звук мотора Юпитера ни с чем не спутать , чувствуется мощь . И вот первый выезд , без коляски , это просто восторг , четкий отклик на ручку газа , никакой вибрации как у мотоцикла планета , очень быстрый разгон с места , просто вырывается из под тебя, я был в шоке после мопеда , потом только осознал что в моторе стоит 16 зубая звезда для езды с коляской и для езды без коляски надо ставить звезду с 19 зубьями.
И так началась эксплуатация этого мотоцикла , осенью пошел учится на права , в январе получил права и ездил на нем 16 лет , намотал 44 000 км .
Потом когда купил Москвич то уже не садился на него , в итоге брат мой продал его в прошлом году.
1 200 ₽
44 000 км
156
Комментарии124
2 марта 2025
Четвёрко, зверь! Самый мощный из юпаков
Нравится
Ответить
22
2 марта 2025
Друг купил Яву - 350 и мы поспорили кто первый рванёт с места - он долго дышал дымом от моего моцика.
Нравится
Ответить
9
3 марта 2025
в 80-м купил 3К-01 28л.с. не машина-просто СУПЕР!!! точь-в-точь как на фото, только капот коляски был в общий цвет с мотоциклом
Нравится
Ответить
6
3 марта 2025
на фото иж ю3к они выпускались до 1981 года. Позже были 4 модели. В 1987 году такой иж можно было купить только срук.
Нравится
Ответить
1
Всё равно!!!!!!!!!!!! Как не крути Планета хоть и вибрировала,но Она практичнее Юпитера и Долговечнее и в ремонте более легче пригодна,чем Ваш Юпак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Планета была и останется фаворитом против Юпитера!!!!!!!!!!! ,а Юпитер - это хороший моцик, ну вот и бегайте почаще к дяде Васе,который Вам его починит и настроит!!!!! А Мы и на Планетке покатаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
12
Что спорить? Это разные моторы. Юпитер это приемистый мощный высоко оборотистый мотор, Планета это модернизация Иж 56, каждый со своими болячками. У каждого мотора свои плюсы и свои минусы. По трассе с коляской - Юпитер, по лесу и пахоте - Планета.
Нравится
Ответить
6
3 марта 2025
Качество ссср было аборонова завода ижмаж.
Нравится
Ответить
4 марта 2025
Авоська с болтами.
Нравится
Ответить
4
В 1987 году уже выпускали Юпитер-5. Причем, с резиновыми накладками на баке, а не с дюралевыми ( закос под бак Jawa-350-634/7-00). Юпитеров-3 просто не было в продаже!
Нравится
Ответить
1
Был у меня ю4к но это не двигатель , а какой то утюг
Нравится
Ответить
5
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем