2140-Люкс

3.6
4 октября 2008
13 105
Наш маскарад был куплен в 1985 году в люксовой комплектации. Это был мой первый автомобиль на котором успел отъездить отец и брат. В 1997 году получив права я официально уселся руль 12 летней тачки и откатал на ней до 2003 года. Незнаю уже сколько он пробежал но претензий к двигателю на тот момент не было. До сих пор я вспоминаю эту машину самыми теплыми словами. Это тяжёлый аппарат обладающий хорошей проходимостью (при наличии резины нормальной) хорошей скоростью и динамикой (карб 21083+доработка) и хорошими скоростными качествами. Так я и не разу его до предела разогнать и не смог - запас двигателя ещё был стрелка на 165 погрешность хрен его знает - дальше жать просто страшно - аэродинамика не та. Если бы не поганые запчасти и их отсутствие я бы ни за что не продал свой люкс и до сих пор ездил бы на рыбалку. Правда после достижения 17- летия пришлось поменять лонжероны задние = пороги = балку переднюю + крылья передние+ покраска. Коробка и мост отпахали до продажи без проблем. Сейчас я жалею что его продал. Кто не ездил на москвиче тот не ездил ни на чём!!!

С удовольствием бы на нём сейчас прокатился или просто глянул на фото. Машины была продана в Судогодский район Владимирской обл.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Скорость,, проходимость,, динамика,, бесшумность в салоне,, грузоподъемность,, простой и понятный ремонт своими руками,, неприхотливость бензин=масло,, очень крепкая крыша для багажника
Минусы
теснота салона,, отсутствие запчастей,, высокая коррозийность
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
2
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
5 октября 2008
С первого взгляда вроде и хороший отзыв, да и машина в свое время была популярна, а когда начинаешь чуть задумываться, что прочитал, херня какая-то получается - "иди туда, не знаю куда- купи то, незнаю что", а именно: - конкретики бобольше, ты же сам на ней 6 лет получается отьездил и как следет из написанного жалеешь, что продал значит какие-то впечатления остались? - сколько проехал? (у некоторых за 17 лет пробег может быть за мил.км., другие несколько раз летом ездили на дачу, а все остальное время машина стояла в гараже, соответственно пробег может и 10 тыс.км), тогда получается, что проблем с движком и не могло быть, а кузов просто взял да и згнил весь стоя в гараже. Зачем писать куда продал и останавливаться на половине адреса?(и зачем это вообще писать?), написал бы тогда и назвавние деревни и ФИО нового владельца? А еще лучше сам бы ему позвонил, да поехал посмотрел, что с машиной если так интерестно или нашел в инете фотографию москвича и с "удовольствием" на нее смотрел сам. А отзыв надо написать "по делу", что бы другим было интересно и приятно читать.
Нравится
Ответить
21 января 2009
"Машины была продана в Судогодский район Владимирской обл." - это очень важно!!!
Нравится
Ответить