Нынешняя цена завышена!!!! Присмотритесь к бу.

Давно не писал, но все-таки хочу рассказать,, для адекватных авторушников, про опыт, довольно долгий - почти три года, владения сием чудом для бездорожья (или для наших дорог) .Пробег 50000км

Основные ТТХ *(модель 3.0 бензин 178 полный привод):

-разгон до 100км/ч -13 сек, на заднем приводе (( летом, на полном 15 сек( пофиг на сезон).

-макс скорость - 175 км/ч , после 150 км/ч разгона не чувствуется, нет таких прямых в России чтоб, разогнаться до паспорта 190 км/ч.

- потребляемое топливо - АИ-92, разницы с АИ-95 нет, ну может быть есть, но вообще не существенная.

-РАСХОД при умеренной езде (в потоке лето задний привод): 13 л/100км-трасса, 15-16 л/100км город.

(зима полный привод) : от 17 л/100км;

но не смотря на это мой бывший Grand vitara XL7 троглодит -18-20 литров

- проходимость - если страшно закрой глаза, заткни рот бабам в машине, отпусти руль дави на газ, открывай глаза и ты уже приехал. Авто сам себе прокладывает дорогу, не буду углубляться во все блокировки, просто скажу супер селект 2 хорошая система, честная без всяких интеллектуальных систем, чистая механика с зубчатыми передачами никогда не пергревается и не отрубается, кроме EBS, ну она необходима при заднем приводе, проходимость я считаю если резинка соответствующая одна из лучших.

-ТО каждые 15 тыщ км,

- Багажник (бездонный) 1 куб , при сложенном заднем ряде 2,0 куба ,

- тянет прицеп до 3,5 тонн,

-подвеска жесткая, ну в принципе как и всех митсубиси,

-колодки достаточно долго ходят передние -30000км, задние под 50000км,

Скажу честно, после моего огромного багажа за плечами, в виде разных марок машин, это хорошее приобретение .

Но скажу честно -покупал машину до кризиса за 1,8 млн рупий 2014г, рекомендовал другу, но как увидел цены, ну на фиг, 2,8 сейчас ультимат, но это просто дорого,., хотя ...

В основном машину вожу по выходным со всей семьей в виде пассажиров (я счастливый человек, хожу на работу пешком 20 мин, кстати пропускайте пешеходов, хотя бы на зебрах). Зимой на рыбалку только на ней, на Вазузу, Яузу (500 км туда обратно) по полям вытаскиваю мужиков на классике и пузотерках, был и уазик на моем счету, к слову, прошел ледяной дождь, а он на лете.

Когда покупал рассматривал и дизель, но цена на 300 тыщ дороже, то 7. тыщ, да и расход на два литра по-меньше, в общем, машина покупалась лет на семь, поэтому затраты на эксплуатацию дали преимущество бензиновой версии в купе с ценой.

Самый максимальный пробег без остановок -1600 км, без всяких проблем, маршрут Славянск на Кубани -Москва.

Поломок за три года не было (тьфу тьфу тьфу) , гремела защита, но я сам протянул, только базовое то и все.

Машина считаю честная , но за сегодняшние деньги это не справедливая цена ребята, торгуйтесь машина в принципе не ломучая, присмотритесь к б/у торгуйтесь. Тачки которые 2014 года, не могут стоить по 2 ляма просто люди крутят цены, максимум 1,5 и то меньше.

PS Машина не для динамики, хотя люди уважают и уступают, кроме чурок на такси, но я не наглею и всем не советую, по- чаще мужики и девчонки мигайте аварийкой-это культура))

А так советую, кто хочет брать надежный,проходимый и вместительный джип для семьи и дальних забегов, рыбалка дача , нечищенныедворы,сугробы, морозы. Для нашей страны один из лучших вариантов
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
проходимость, неугоняемость, надежность, семейная машина, большой черный
Минусы
дворники гамно меняйте сразу на BOCSH или др., тонкие двери , стремно,, звукоизоляция,, зимой тока полный привод, попку носит
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
35
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 декабря 2016
Всегда нравился Паджерик, ещё с 2-й серии
Нравится
Ответить
Комментарий удален
3 декабря 2016
да они все под" насваем",хрен с ними, да и чего с ними потом делать,пять часов ДПС ждать и гемор со страховкой,которой у них нет. А вобще это целая проблема всей страны.
Нравится
Ответить
3 декабря 2016
пропускать это норма, а вот на аварийку отвлекаться не по делу не стоит ИМЗО
Нравится
Ответить
3 декабря 2016
в пробке можно и отвлечься
Нравится
Ответить
С чего это норма пропускать? С какого я должен пропускать упырей мечущихся из ряда в ряд, "там быстрей поехали", зачастую это чYRки-таксисты.
Пропустить/не пропустить - чисто по желанию или настроению.
А когда ты пропустил, а тебе еще и аварийкой не мигают, типа "ты и должен был пропустить".... Ну вообще..... На следующем светофоре жди когда уже я тебя прижму)))
Нравится
Ответить
3 декабря 2016
Дилеры, конечно, цены на Паджеро 4 заломили "мама не горюй", на сайте Роль Алтуфьево ставит цену 2.587 000, приезжаю объявляют 2.950 000. и то, оказывается автомобиля нет в наличии, а он-автомобиль едет из Владика!!!
Нравится
Ответить
3 декабря 2016
У меня брат двоюродный работал в " мажоре" до кризиса в корпоративном отделе, рассказал какая схема цены. Салону чтобы прожить надо 20% от цены машины, но в стартовой цене они ставят все 35%, так что вот так, красивые девушки на ресепшен стоят дорого))). Ну еще и курс они зафиксировали 75р/1$
Нравится
Ответить
Говорят, салон гремит, особенно зимой, много "сверчков". Вы про это ничего не написали.
Нравится
Ответить
4 декабря 2016
Не писал, потому что как то их и нет, сверчков, они в этой вариации 2014 года , добавили ходовые огни и доработали шумоизоляцию, но все равно, мотора вроде не слышно, а шум от арок и камней по днищу ощущается, но сверчков вроде нет.
Нравится
Ответить
6 декабря 2016
Паджеро 4, 3.0 бензин, 2011 г.в. пробег 123000. Всё бы ничего, но: (-) 50000 - рулевая тяга + наконечник. 90000 - передние подшипники, оба. 120000 - лямбда зонд + какой то гидроцилиндр в раздатке, ну и гремучий салон. Все ТО у диллера. (+) Засадить невозможно, ест даже плохой 92-й. 3 миллиона, которые сейчас за нового просят однозначно не стоит.
Нравится
Ответить
7 декабря 2016
хороший внедорожник, все равно новый дешевле чем прадик за 4 ляма.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее