Немного о моем мерседес е 200 компрессор

4.6
9 сентября 2013
12 516
Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв о владении уже бывшем моем авто мерседес е200 компрессор 98г-глазастик.Это мой первый отзыв так что не судите строго))) Брал я ее почти 6 лет назад у знакомых, пригнали в сервис, после диагностики ничего критичного не обнаружил, двигатель работал ровно, к коробке претензий не было, передачи вкл. четко без хруста, подтеков масла нигде не было. В общем, достойный аппарат за те 250 т.р. которые за него просили. Пробег на тот момент был где-то 140000,конечно скручен)) Первые впечатления на тот момент:

1) Это динамика (2х литровый мотор с компрессором очень удивил быстротой разгона-8 сек. до 100) для такой махины очень не плохая

2)Комфорт (машинка не в самой бедной комплектации -не было только кожи и люка) на уровне, все кнопки управления удобно расположены у рычага КПП, и сверху на консоли не промахнешься. Сиденья очень удобные с хорошей боковой поддержкой, спина не устает даже через 600 км. пути. Шумоизоляция на уровне, в салоне достаточно комфортно разговаривать даже при 140 .Аудио подготовка на высоте, штатный усилитель и все динамики пионер.

3) Подвеска в меру жесткая, но стыки дорожного покрытия и не большие ямки глотает с трудом, сказываются газовые амортизаторы, на трассе стоит как паровоз на любых скоростях .

Но оказалось не все так хорошо как я предполагал, в итоге на то время под замену:

1 Блок управления вентилятором (вентилятор постоянно работал на макс. оборотах)-это у них болезнь т. к. блок стоит с низу на лонжероне, постоянно в воде( Покупал новый за 4700 не оригинал.

2 Не работал компрессор центрального замка- его там просто не оказалось ,скорее всего выкинули, был в шоке(Купил б.у 2000 оригинал

3 Вентилятор печки работал только в трех положениях- замена регулятора оборотов 3500 не оригинал.

Ну и на тот момент-это все. Не беру в расчет затраты на плановое ТО. В год накатываю примерно около 10000.Последующие 3 года никаких поломок не было менял только расходники. На 4й год была проблема с генератором( с начала пропала зарядка- отгнил плюсовой провод от кузова, замена клеммы) После 1000 пробега зарядка опять пропала- сгорел диодный мост-перепаивать не стал купил б.у. 2000 оригинал.

Через 9000 умер расходомер воздуха(машина заводилась и сразу глохла)При его демонтаже выяснилось, что он был весь в воде также вода была и в интеркуллере - очередная болезнь этих моторов. Оказалось, что проблема в шлангах которые подходили к впускному коллектору -они просто сгнили от старости и был подсос воздуха. Итого: замена воздухомера-5000 оригинал, замена шлангов-120 брал наши за метр)))

После 50000 выборочная замена подвески: амортизаторы все живые их не трогал, сзади- все сайлентблоки в рычагах, брал по 250 по 2 на рычаг, развальные тяги обе вроде по 1200 не ориг. ,стойки стабилизатора по 700 не ориг. и его резинки. Спереди -все шаровые, верхние с рычагом по 1500,нижняя 850 не ориг., наконечники рулевых тяг цену не помню.

Ну и вроде все, к тому времени когда собрался продавать на спидометре уже было за 200000. По кузову за 6 лет никаких неприятностей не было, только появилась не большая коррозия на задних арках, была удалена и покрашена. Все деньги, которые я в нее вложил машинка отработала на все 100% После чего мерседес был продан за те же 250
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
динамика, комфорт, надежность
Минусы
не нашел
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
19
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 сентября 2013
а расход какой был?
Нравится
Ответить
10 сентября 2013
сев в такой когда-то давно в первый раз, я понял каким должен быть хороший автомобиль, жаль что живых таких все меньше и меньше, как и Е 39
Нравится
Ответить
а у меня машинка живая! не ржавая нигде и не битая.
Нравится
Ответить
27 декабря 2014
Продаю мерена e240 w 210 Avantgarde 8 909 383 1064
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее