Шторка, рамки и бутылка. Часть первая. Шторка.
Может показаться удивительным, но в комплектацию моего автомобиля не входит задняя шторка багажника. В своё время для обеспечения привлекательной цены на А- класс в России, Мерседес постарался убрать все "лишнее" из комплектации автомобилей поставляемых на российский рынок, обозначив её как "особую серию".
Этими лишними элементами оказались шторка багажника, парктроники как спереди так и сзади. Лишним оказался механизм складывания зеркал ). Да, на этой модели, в особой серии, нет даже механически складывающихся зеркал, что правда пока ни как не мешает. А вот отсутствие шторки в багажнике, особенно после снятия тонировки, раздражает.
Мало того что всё, что лежит в багажнике, лежит на всеобщем обозрении, так и внешне багажное отделение выглядит неаккуратным и как будто не полностью укомплектованным. И вот удача.
В результате относительно недолгих поисков на просторах Авито была найдена оригинальная шторка в идеальном состоянии, да ещё год выпуска шторки совпадает с годом выпуска моего автомобиля. Автомобиль выпущен в октябре, шторка в июле.
Теперь интерьер багажного отделения выглядит законченным и аккуратным. Обошлось это удовольствие в 5000 рублей. Ради интереса заглядываем в Экзист и видим цену оригинальной новой шторки A1698100009 с двумя оригинальными фиксаторами A1696930284 суммарно 60 000 рублей. Кошмар и финиш 😳.