Отзыв после 10000 пробега

К Мазде присматривалась долго, изначально ехала покупать мазду 6, но в дилере уговорили прокатиться и на трёшке. Шестерка была мечтой, каждый раз сворачивала голову, видя её на дороге. Но когда села и поехала настигло жесткое разочарование: подвеска жесткая, шумка почти отсутствует, после Ауди А3 непомерно огромная, короче говоря мечта в момент растворилась. Села в 3ку, сразу поняла, что это моя новая машина. Плюс в трешке было много опций, которых в 6ке нет: за максималку на 1.5 литра (цена вопроса без скидок 1.84) адаптивный круиз, контроль слепых зон, удержание в полосе, подрулевые лепестки, новая мультимедиа (это важно, в 6ке старая, лагает, как нокиа из 2000х). Договорившись о хорошей скидке выбор был очевиден.
В итоге, 10к пробега позади. Из плюсов:
1. много читала, что Мазда не умеет делать шумку. Видимо они таки нашли хорошего сенсея, который их научил.
2. Никогда не была сторонником, чтобы машина думала за меня, поэтому наличие помощников сначала смущало и я их постоянно отключала. Но! На трассе это спасение, включил круиз, который работает очень адекватно, как и удержание в полосе, подруливает она ощутимо, если уползти из полосы во второй раз, она начнёт нервничать и пищать. Так что тут дело привычки, системы удобные, работают корректно, но если в предыдущей машине их не было, первое время надо привыкнуть и не беситься.
3. Ну про дизайн машины как снаружи, так и внутри можно долго петь серенады. Хоть салон минималистичный, дисплей, одна полоска кнопок климата, шайба и кнопки мультимедиа, но мне это нравится гораздо больше, чем в том же самом новом kia ceed, где впихнули кнопок по максимуму, ну чтобы дорогобогато. Дело вкуса, но радует, что мультимедиа управляется только с шайбы, экран не сенсорный, не надо тянуться через полсалона и мучительно пытаться попасть пальцем по нужной иконке. мультимедиа очень простая, работает как часы, хоть по Bluetooth, хоть по car play, прогружается все быстро.
4. Средний расход по пробкам 8.5. Успех.
Минусы:
1. Машина для города, хотя и в городе могут возникнуть с ней неудобства, ибо клиренс 13.5.. Когда я поняла, что мне надо сгонять в ТЦ, а там подземная парковка с нехилым уклоном, мысленно я уже покупала новый бампер, но обошлось. Но вот новые бордюры от Собянина все мои.
2. По шумке сенсея нашли, а вот проблема с лкп так и осталась.. капот в мелких сколах, что очень обидно. Так что после покупки, постановки на учёт следующее обязательное место для посещение - это салон, где хотя бы переднюю часть машины закатают в броню. Иначе беда.
3. Ну и простите меня за мой французский, но делать глянцевое покрытие вокруг селектора и на стеклоподъемниках это караул. Все в царапинах, это уже не чёрный глянец, а серая муть. Очень непродуманное решение.
4. То, о чем меня предупреждали в салоне: машина по электрике новая полностью, с кучей различных систем. За время эксплуатации была отзывная компания, некорректно работала система аварийной остановки. Сработала на дороге, еду себе в крайнем левом, беды ничего не предвещало и вдруг она на что-то среагировала и скинула с 70 до 0 за 2 секунды. После отзыва и перепрошивки более таких фокусов не выкидывала. Из-за сложности и непонятности электрики, стремновато пока что вкинуть в неё сабвуфер, но это не главное и думаю через полгода можно будет решить.
В итоге: машина яркая, на неё на дороге обращают внимание, очень выделяется из потока. По рулёжке залетает в крутые повороты на 70км/ч и держится как вкопанная! Достаточно шустрая для своих 120л.с., после турбовой машины на старте понятное дело медленнее, но для меня не критично. По внешке и салону все очень красиво. Расстраивает проблема с ЛКП, но тут надо быть готовым сразу после салона везти на оклейку, это бич всех Мазда. Хоть это и хэтчбек, и ценник кажется конским (1.84 без скидок), но за все те примочки, что есть в машине, а их много и некоторые очень радуют, это того стоит. За те же деньги и в том же классе - это либо ceed, либо golf. Но тут дело вкуса.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Шумоизоляция, Дизайн салона, Безопасность, Мультимедиа, Управляемость
Минусы
Багажник, Проходимость, Вместительность салона
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
27
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
не,) за такую цену ,такую повозку,лучше не брать,это как кия риу или хендре соплярис, они меньше ляма стоят и этой цена столькоже ,так как такаяже какаха
Нравится
Ответить
1
26 июня 2020
@Терешков Влад вы бы сначала поездили на ней, и только потом строили суждение. Машина, может и не сильно достойна своих денег, но опережает своих конкурентов на голову вперед.
Нравится
Ответить
7
25 июля 2020
не обращай внимания, это обычный нищеброд написал свой высер, потому что у него нет денег на нее, подозреваю что это типичный обладатель "саляриса" работающий в ЯндексюТакси. ))))))
Машина отличная, кто хоть раз владел новой машиной не российской сборки, российскую сборку уже никогда не купит, ибо небо и земля.
Нравится
Ответить
12
5 апреля 2022
@pavloffantok4a сам то давно с соляриса слез
Нравится
Ответить
1
10 июля 2020
Хороший комментарий) Коротко и по существу. Даже не верится, что девочка писала. Теперь о м3. Я тоже взял ее позавчера за 1440 т.р. Комплектация "Актив". Красная!))) Смотрел новый "солярис", - примерно такой же набор опций - 1170 т.р. Шкода "Октавия, - 1701 т.р. (обе росс. сборки) В общем, я предпочёл японца японской сборки.
Нравится
Ответить
8
25 декабря 2020
а давно ли мазда японской сборки? сборка идет крупногабаритная в России
Нравится
Ответить
1
17 марта 2021
@Перминов Артем это мазда 6 в эрэфии собирают. Тройка производится в Нагасаки и оттуда морем тащат в Бельгию. и дальше...
Нравится
Ответить
6 апреля 2021
продаю в полном фарше и идеальном состоянии! Welcome!
Нравится
Ответить
1
интересует покупка...... цена вопроса.......
Нравится
Ответить
6 мая 2022
Увы Мазда далека от Тойоты— Хонды, праворукая Мазда СX-3 2017 дизель 1.5 — стоит у мотористов по причине капиталки — двигатель стучит на 120 тыс — при вскрытии его — мотористы сказали , что он создан маркетологами , а не инженерами . Одноразовый и малоресурсный , зато экономичный и экологичный . И это сделано для японского рынка — что говорить про левый руль ….
Нравится
Ответить
2
ну да мазда далеко впереди от унылой тойоты и неедущей хонды. "мотористы" и не такое скажут
Нравится
Ответить
1
8 июня 2022
ЛКП - просто беда... каждая мойка машины не радость, а расстройство. Если бы не 2020ый ковид, возможно вовремя позабоилась бы об оклейке и сейчас так не убивалась. Во всём прочем - обожаю свою машину)
Нравится
Ответить
2
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее