Макс Кувалдолет

4
8 июля 2011
18 005
Почти любой мужик хочет мотоцикл. Проблема в том, что его либо успевают купить до семейной жизни, либо откладывают данную покупку уже на старость. Все началось еще в начале 2008 года. Один из моих коллег по работе собирался покупать свой первый мотоцикл - honda cb-1. В курилке обильно забрызгивая все вокруг слюнями он постоянно рассказывал мне о той или иной модели. Еще со времен просмотра терминатора я мечтал о чем-то чоппероподобном и естественно взахлеб слушал его. На тот момент мне казалось, что мотоцикл - это роскошь, что он стоит заоблачных денег и при любой кубатуре способен разгонятся раза в 3 быстрее любой среднестатистической машины. В один прекрасный день я зашел сюда, на портал auto.ru и для общего развития полез смотреть какие же все таки на рынке есть предложения.

О чудо! Как выяснилось, весьма приличные мотики стоят весьма доступных денег. Я испытал такое же потрясения, как когда-то узнал, что лимонад спрайт на самом деле имеет белый цвет, а не зеленый, как пообщался с москвичами и пришел к выводу, что они милые добрые люди и зря на них наговаривают, как узнал, что в тракторе белорус мощность двигателя менее 50 л.с. и т.д.

На тот момент я собирался покупать себе подержанную машинку и потому обладал n-ой суммой кэша. Так уж получилось, что тогда я разошелся со своей девушкой, с которой мы вместе жили почти 3 года и потому прибывал не в самом хорошем состоянии. После очередного мото-обсуждения в курилке я зашел на авто.ру и попал на honda steed. Это была любовь с первого взгляда. Единственный на тот момент доступный мне агрегат из Петербурга имел объем в 400 кубиков и стоил 72к. Я загорелся, но попытался подавить в себе тягу к нему. Этой же ночью мне приснилось, что я еду на мотике. Все, на следующий день я созвонился с хозяином, через день я его уже купил. Сей рассказ не о Стиде, хотя это тоже бескосячный послушный и просто офигенный мотоцикл. 2 сезона на нем пролетели очень быстро и без поломок, но 400ка мне надоела. Я продал ее в таком же хорошем состоянии, как и купил, но за чуть большие деньги.

Итак, встал острый вопрос о том что же мне купить. Весь огромный, как когда-то казалось рынок, дал мне очень мало предложений. Главные критерии: мотик должен ехать и ехать быстро; это должен быть не спорт; желательно, чтобы быть v-twin; он должен стоить не дороже 200к. Я был уверен, что мой следующий мотоцикл так же будет крузером и потому я смотрел на шадоу 1100, драгстар и т.д. При детальном внешнем рассмотрении они мне показались слишком жиробасными. Оставалась лишь хонда магна на которую я и копил. Про В-макс я слышал давно, но отпугивали его ужасающие характеристики. Я на стиде то чуть не умер несколько раз, а тут все пишут, что он не поворачивает и не тормозит. В процессе поиска подходящей магны я тут и там встречал упоминания о кувалде и все как один говорят про безумную акселерацию и какой-то магический в-буст. Я начал присматриваться к нему, т.к. меня скорость штырит. Вот только незадача в том, что он мне не нравился внешне. Как выяснилось, это временно. Повтыкав в ютуб, перебирая мото-группы во вконтакте этот необычный монстр становился все симпатичнее и симпатичнее.

Главное, что окончательно подвигло купить его - фраза моего друга. Он сказал: "один раз живем, бери V-Max". Я договорился с компанией, выбрал его на аукционе в Японии и купил. Его получение - это отдельная остросюжетная история, которую я опущу.

Итак, в начале 2010 сезона я стал счастливым обладателем легендарного мотоцикла. Никогда не забуду день его получения. Шел сильный дождь, но как только бумаги были готовы вышло солнце и я поехал домой. Мотоцикл очень тяжелый. Я аккуратно выехал на мокрую дорогу и поехал в сторону дома со скоростью 40 - 50 км\час. Спустя минут 5 я решил, что пора бы самому почувствовать всю его злость. Откручиваю газ на второй передаче - обороты скачут на 9 тыс и ничего не происходит.. я как ехал 50 км\ч так и ехал, неспешно ускоряясь. Пробую еще раз - тоже самое. Я не понял в чем прикол и решил остановиться и еще раз пробежаться глазами все ли в порядке. Друг, ехавший рядом на машине сказал, что я несколько раз на ходу тупо шлефовал задним колесом. Не нужно гонять на вэмаксе в мокрую погоду - толком не разгоняется и также фигово тормозит. Таким образом спокойно доехал до дома и передохнул. Когда все просохло и я выехал еще раз. Сложно передать словами как он едет. Представьте, что вы на какой-нибудь CB 1300 (она тоже, кстати, едет будьте-нате) разгоняетесь до 6 тыс. оборотов, а потом включается в-буст. Это сравнимо с тем, что вам дают такого пинка, от которого руки отрываются, а зад съезжает назад и впивается в ступеньку седла. Не передаваемое ощущение.

За 1 сезон я положил мотик только 1 раз и то на скорости 3 км в час подскользнулся на загородной проселочной дороге. Поднять его оказалось очень трудно.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Пафосный внешний вид. Огромный мотор на 2х колесах привлекает внимание всех окружающих., Звук. В-твин, детка., Акселерация. Забавно смотреть на округленные глаза зарвавшихся мажоров на скайлайнах\импрезах\м5\спорт-мотах, когда с каждого светофора полтонный чопер из прошлого тысячелетия резко уходит вперед., Дружное комьюнити. Ели вы где-нибудь встретите другого кувалдовода, то готовьтесь минимум к полу часовому разговору. Если у вас возникли сложности, то на форуме найдется огромное количество людей, готовых вам помочь.
Минусы
V-max 5-6 литров на 100 :) ? Не смешите. В городе он жрет почти весь бак на 100. У меня машина меньше кушает., Готовьтесь менять резину чаще, чем раз в сезон. Если хотите выстрелить, а заднее колесо еще не прогрето, то макс будет копать на первых трех передачах до 100км/ч., Вы очень быстро узнаете что такое обгонка и сколько стоит отремонтировать вторую передачу. 30к на ремонт в сезон - это нормально., Стиль мотоцикла, как и его тормоза - ближе к крузеру, когда динамика даст фору многим спортам. Тормозной путь как у локомотива., Бак.. крошечный бак., Не любит заводится на горячую. Делает, но не любит., Входить в поворот на скорости больше 100 - безумство. Более 150 - самоубийство., В-макс козлит. Если катаете пассажира, то делает это с газа на первых двух передачах. Из-за огромного веса сальники у вилки убиваются на раз.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
43
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 октября 2011
30к (кусков???) на ремонт в сезон??? Ты на нём ездишь или ушатываешь и ремонтируешь??? Я отъездил сезон и никаких проблем - расходники не в счёт.
Нравится
Ответить
13 февраля 2012
Я паранойик до техники. Если мне не нравиться как что-то работает, то я это меняю. Обгонку я честно ушатал в салат. Когда я его взял немного проскальзовало сцепление - все поменял. Снять и разобрать коробку - 20к (ну мастер такой дорогой попался, что поделать.. Философу привет :) ). Рензина - нельзя на ней экономить, научен еще старым опытом владения стидом. Тормоза? Лучше поменять лишний раз колодки, чем ездить до конца на них. Масло раз в 4 тыщи? Чаще = лучше.
Нравится
Ответить
17 октября 2012
Отлично написано!
Нравится
Ответить
11 февраля 2013
Не чего толком о моте не рассказал только своя история о покупке мота))) Надо писать о реальных характеристиках, поломках, косяках и о достоинствах а не книгу "Как я покупал макса")))
Нравится
Ответить
2 апреля 2013
Ну так я вынес все в плюсы-минусы :) У кувалды всего 3 общеизвестные проблемы: обгонная муфта, коробка передач при его крутящем моменте - расходник, электрика (высоковольтные провода и мелкая коробочка с боку, название которой я все время забываю).
Нравится
Ответить
@Александр Вы правы ,какие то пресные отзывы,мало информативные,то же думаю приобрести ,но как то стрёмно ,по годам и по наездникам,по обслуживанию,особо отталкивает масло 10-50 , это настолько большая вязкость ,раньше лил в Опель ,когда была укатанная поршневая ,на Форде 5 в 20 .
Нравится
Ответить
@72415721 проясните спецы ,меня темного по этому вопросу с вязкости
Нравится
Ответить
@Антон желаю приобрести такой аппарат ,как определить неисправности ,чтоб продавец не варил хлам?
Нравится
Ответить