Магия хорлея

3.0
17 сентября 2014
17 811
Приветствую всех двухколесных друзей. Я много читал про эти мотоциклы, и внешне они мне всегда нравились, но то ли от своих душевных терзаний, то ли волею случая, я никогда не был владельцем круизеров. Ездил на разных мотоциклах и скутерах, но этих монстров всегда обходил стороной. На тот момент (2013 год) я являлся счастливым обладателем максика Сузуки Бургман 650, он же бургер.

Сразу отпишусь, что не являюсь владельцем данного аппарата, а только волею судьбы удостоился обширным тест-драйвом данной модели. Мой хороший друг работает в салоне по продаже мотоциклов этой легендарной марки, и в один прекрасный день, он предложил мне протестировать энный мопэд. Естественно я согласился. Может не столько от симпатии к данной марки, которой собственно нет, а сколько из праздного любопытства. К слову, мой друг, хоть и работает в салоне по продаже Хорлеев, но ездит исключительно на японцах. На вопрос -Почему? Он молчит, только ехидно улыбаясь...

Так как владел я, в основном, скутерами и являлся владельцам бургера 650, то могу сравнивать только с ним.

-Как можно сравнивать божий дар с яичницей? Спросите вы.

Не знаю! Попробуем.

Итак, утро. Мне выкатили этого блестящего, хромированного красавца, от вида габаритов которого я даже опешил. Полазил, посмотрел. Все сделано очень качественно, аккуратно и красиво.

Сев за руль, не испытываешь никакого дискомфорта. Эргономика на высшем уровне. Кроме маленьких огрехов.

Если платформы для ног заднего пассажира откинуты, то встав на землю, чтобы толкнуть мотоцикл упираешься в них икрами. Но это ерунда. Я ростом 194 и 125 кг (на самом деле намного меньше, но тут все так пишут). И так мне было довольно удобно.

Порадовал без ключевой доступ. Чтобы включить зажигание, надо повернуть переключатель на баке. Он большой и хромированный. С четкими и громкими щелчками. Напоминает переключатель каналов на советском телевизоре "Радуга".

Забегая вперед скажу, что первое мнение о громадности байка в последствии меняется. На его место приходит осознание реальности, в которой реальные размеры электрички сопоставимы с размером хонды шедоу или ямахи драг стар. Просто обвес сильно визуально увеличивает мотоцикл.

Приборы классические, но непонятно зачем там нужно такое огромное количество дополнительных приборов, которые плохо читаются. Дизайн передней панели, очень сильно напоминает панель американских тягачей: фреглайнер, интернационал и иже с ними.

Что же , я в седле. Мне удобно. Переключаю канал...Простите, включаю зажигание и завожу могучий V- твин объемом

107 инчей. Это приблизительно 1800 куб. сант. У большинства здесь сидящих, машины меньшего объема.

Пока мотоцикл прогревался, а я в обили стрелочек пытался найти ту, которая отвечает за температуру двигателя,и...

Мне стало жарко. Но не всему мне, а только моим яйлам, точнее сказать правому. Просто там , чуть ниже сиденья, видите ли масло бак. Который не хило так греется, и поджаривает то, из за чего я так плохо танцую.

Трогаемся и едем. Тронувшись с места, все вибрации , как и было обещано растворяются, как и вес мотоцикла. Коробка переключается довольно четко. Но с поиском нейтрали у меня постоянно возникали проблемы . Привык я на автомате ездить. Но ничего, лет через 150-200 в Миллуоки его наконец изобретут. К инжектору то , они наконец пришли. К слову, некоторые "суровые хорлеисты", меняют инжектор на карбюратор. По мне так можно обратно в каменный век вернуться. Мой бургер в этом плане на много ушел вперед. Сидеть на нем даже удобнее и ветрозащита не хуже. На электре с ветрозащитой все в порядке. Батвинг довольно неплох. Как истинный толстый хорлеист, я ехал в каске, аля арбузная корка и плевал на экип. Ветер и мухи не докучали моей довольной харе. Музыку слышно хорошо и очень удобно ей управлять. Под левой рукой удобно расположился регулятор громкости. В отличии от поворотников. Слева кнопка налево, справа на право. А если хочешь аварийку, то нажми вместе и посмотри что получилось. У меня не получалось. Морагло как попало.

На ходу, по сравнению с моим бургером, -это неуправляемая электричка. Которая не очень любит поворачивать. Бургер хоть не легко, но прошивает пробки. Этот мопед тоже так может, но не столь шустро.

Подвеска не жесткая и не мягкая. Думаете она глотает ямы как мягкая и держит дорогу как жесткая? А вот фиг!

Она пробивается на кочках как жесткая, и раскачивается на скорости как мягкая. Как они этого добились???

Ко всему этому та огромная приборная панель от грузового тягача, изрядно гремит на неровностях.

Теперь о моторе. Огромный В-твин , как я писал выше 1800 кубов +/-. (поганые американские инчи, никак не запомню как их переводить на человеческий язык) выдает что то около 80 лошадок и 140 Нм при 3000 об. Все хорлеисты искренне восхищаются этими "сверхъестественными" показателями своих боллидов . Басни о сногсшибательном крутящем моменте в нижнем диапазоне оборотов не давали мне спать несколько дней до тест драйва. Я думал, как же я буду трогаться? А если я спалю резину? Может лучше со 2 или даже с 3 передачи? Однажды владелец дайны, на одном из слетов мне слезно доказывал, что на своем аппарате 91 года, он запросто едет наравне с современными спортачами.

Что же, момент истины : Я трогаюсь! Первая, вторая, третья, четвертая. Резина цела. Скорость 100. Нет не миль! Мот диллерский, шкала в километрах. Низы мотор явно не очень любит.С верхами не совсем дружит. Итак получается, что внизу он дребезжит, плохо тянет. На 2500-3000 оборотах "чумовой" момент подрывает мотоцикл. При 3500 об. "чумовой" заканчивается. Дальше верещание и визг вплоть до отсечки 4500 об. Очень напоминает одногоршковые моторы наших ижей. Своеобразен! Мой бургер набирает сотню заметно быстрее, это при том, что в нем в 3 раза меньше кубов и момента.

В целом если мотор немного понасиловать, то свои 5,5 -6 сек до 100 он разгонится. Далее тоже не спеша будет разгоняться. Максималка около 165 км/час. Как "пробитые хорлеисты" умудряются держать на нем крейсер 160, я не представляю. Мой бургер макс. идет 200, и 160 он может идти, но приятного мало. Что уж говорить, про мастодонта застрявшего в прошло веке, подвески которого просто не приспособлены на такие скорости. Крейсер в 120 -самое оно для этого мотоцикла. Когда едешь и наслаждаешься удобной посадкой и ветрозащитой. Словом всем тем, что есть на моем бургере, только заплатив за это в 5 раз больше.

Тормозишки под стать мотору ,их хватает. Пульнуть на нем все равно не выйдет, а для пенсионера самое оно.

Убило, что многие владельцы добавляют масло в бензин. Так ,мол, он мягче работает и свое масло не жрет.

Я был в культурном шоке . Я так с детства не делал. К слову огромный ресурс двигателя- это не про данный пепелац. Может моторы низкооборотистые и с огромным запасом, вот только капиталочку им делать приходится уже к 100 тыс.

Как они этого добились??? Но это сказал не я. Это механик в дилерском центре.

Понравилось ли мне в кресле пафосного катальщика на гору? Безусловно! Едя на скорости в 40 км/час , слушая огромный мотор, который по сути может только громко пукнуть, невольно начинаешь по другому смотреть на вещи. Призренно оглядывая мимолетным взглядом владельце всяких рояллей и прочей рисовой нечисти, восседая на этом "чистокровном" не хочется даже разговаривать с их владельцами , а иногда наже надменно посмотрев в сторону одного из них, хочется плюнуть рядом с его рисомолкой смачной соплей.

Но когда слезаешь с него, и садишься на свой бургер, то все улетучивается. Хочется улыбаться людям и приветствовать незнакомых людей независимо от того, на каком он мотоцикле.

Кажется я все таки понял, в чем магия американского урала. А вы?
Небольшое разъяснение.
Приветствую читающих мой эпос. Вот и закончился очередной мотосезон. Погода на улице еще не совсем холодная, но лично для меня она не подходящая для езды на мотоцикле. Мои замерзшие руки и окатанная холодной осенней грязью физиономия, ненавязчиво намекают, что пора ставить коня в стойло и подводить итоги сезона. Планировать новый.

Закрытие мотосезона в Питере- отдельная тема. С погодой очень повезло. Также повезло с маршалами, сопровождающими то, что многие считают колонной, но больше напоминает разгул пьяного цирка шапито на центральной улице. Кто-то на закрытии умудрился подраться. Кто-то въехать в зад. Кто-то, как я например, не доехать до конечной точки из-за того , что маршалы сопровождающие колонну ...Заблудились! И вели десятки человек не в ту сторону.

Но это все мелочи. На закрытии я встретил множество интересных видов харлеистов. Все они очень высокомерны и надменны. Превозносят себя над другими мотоциклистами, словно греческие боги спустились к смертным показать свои колесницы, выкованные только для них самим Гефестом.

По моим наблюдением, это состояние приходит к ним сразу, после покупки данной колесницы. Причем не самой дорогой. Зачастую такая особь, на ушатанной легенде в состоянии близком к деревенскому ИЖ-у, возрастом мамы моей мамы, действительно считает купленный за копейки дрексель, верхом мотоциклостроения. Презираются все мотоциклы, даже в десятки раз дороже ихних.

В скоплении мотоциклистов их сразу видно. Очень часто они курят трубку или сигару. Самый лучший шлем для них- это бандана. Зажигалка с символикой ХД. Курта и ботинки тоже. "Альфа" особей отличает беличий хвост, весящий на одежде. Зачем он, мне так и не смог никто объяснить. Возможно, он спасает на дальних прохватах, когда препирает, бумаги нет, а майка короткая.

Но большинство это не все! Многие мои знакомые ездят именно на этой марке. Может в душе они меня и ненавидят, но по крайней мере, этого не показывают.

Итак лирическое вступление окончено. Переходим непосредственно к мотоциклу.

Прежде всего, хотел бы извиниться за введение в заблуждение. В некоторых комментариях,справедливо заметили:

-Что за мотор 107 инчей.

Отвечаю:-Нет такого мотора. Я не знаток этих мотоциклов и тупо ошибся. Узнал у товарища, посмотрел фото. Вы правы! Мотор обычный- 103 инча. Мой косяк, извиняйте.

Теперь про фото. На нем мой друг с женой на хорлее. На каком ? Я не знаю! Эта не та электричка, на которой я ездил.

По годам и мордам я не спец, может стрит-глайд может нет.

Фото той на которой ездил я, я непременно вылажу ниже. Она другая.

Кстати катался я не на старом, а на новом мотоцикле. Как бы Вам этого не хотелось, но он не был не ушатанным.

То есть, его "супер пуляльный" мотор стоит на всех мотоциклах. Годом позже я прокатился на такой же электре, в рамках тест-драйва, который проводили HD по всей европе. Там было такое еле разгоняющееся тельце, с чумовым объемом в 103 инча. К слову, Дайна и Херитейдж с таким же мотором едут немног повеселее. На них тоже довелось чуток поездить.

"-Мотоцикл железный, 6 передач, покраска обычная, расход при 110 км/час -около 6 литров. Тюнинга много... ".

-Зачем это писать в комментариях? Разве я написал, что он пластмассовый, там 2 пердачи и расход 25 литров?

Все харлееводы щеголяют этими фразами. Я так понимаю, что фразы типа:

-он железный..

-тюнига море...

-просто ты еще не дорос...

Записаны в эксплуатационной книге на второй странице и являются обязательными к выучиванию наизусть всем владельцам данной марки.

Если в сознании харлеевода появляется тень сомнения, по поводу его мотоцикла, то он обязан повторять эти фразы до полного рассеивания сомнений в его душе. Так же рекомендуется делать это перед сном и приемом пищи.

Теперь про тормоза. Напишу еще раз:

-Их хватает. Быстро он ехать не может, а для его вялого двигателя этих тормозов вполне хватает.

Сравнение с нейкедом тут неуместно. Здесь вообще неуместно сравнение с другими классами мотоциклов.

Про вибрации хочу заметить,что действительно они имеют место только на холостых. После начала движения они магически растворяются и нисколько не надоедают.

В ближайшее время планируем провести тест заезд. Так сказать драг-рейсинг между пафосным хорлеем и максискутером кубов 500-600. Что будет напрокат в Испании. Но результат мы все уже примерно представляем.

По итогам обязательно отпишусь.

Большая просьба к харлееводам и "мечтающим", взять свою сигару и беличий хвост, и идти рассказывать владельцем Ижей, про то какой харлей -быстрый, железный, сколько на него тюнига много, и что они еще не доросли до этого небесного пепелатца. Не надо обливаться желчью в комментариях.

Правда она не всегда сладкая, на неё не обижаются.

Всем спасибо. Ровных Дорог.
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Выглядит симпатично., Эргономика., Управляемость для своего веса и размеров.
Минусы
Увеличения детородных органов не обнаружено., Мотор напоминает нечто тракторное, в дебрях которого теряются "сверхъестественные" показатели моментов
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
70
Комментарии33
18 сентября 2014
После слова "хорлея" не читать! Отзыв написал Пукермэн!
Нравится
Ответить
18 сентября 2014
Я бы еще добавил про лютые вибрации на холостых. Создается впечатление, мотор пытается выскочить из рамы. А отзыв хороший! Вроде и никого не обидел и магию харплея раскрыл! Что для других минус - для харлея плюс, и наоборот )))
Нравится
Ответить
18 сентября 2014
опередили мой вопрос. Хотел спросить: вибрации на холостых - это у них норма? Езжу с работы, т. е. стою на Волгоградке, и вижу, как продирается через неё владелец электрички с прикольным свинтусом на заднем кофре. Так вот, когда он стоит, его не по - детски колбасит. Кажется, что крепления кофр и самого поросенка скоро сорвёт. Удивляет одно: это как же надо любить Харли, чтобы ездить на этом на работу? )))
Нравится
Ответить
18 сентября 2014
Отличный отзыв!
Ценник-исключительно за шильдик. :)
Как мот-ни о чем ваще.
Нравится
Ответить
18 сентября 2014
хорлей......нет не слышал о такой марке....
Нравится
Ответить
лошара одним словом
Нравится
Ответить
18 сентября 2014
какая чушь!
Нравится
Ответить
19 сентября 2014
Хороший отзыв, но многие обидятся :)
Нравится
Ответить
19 сентября 2014
Писатель отзыва либо лжет, либо пишет заказуху.
1. на фото хОрлей 2003 года, о каком тест драйве у диллера речь?)))
2. у хОрлеев (с 10 года) в пробках на холостых отключается задний цилиндр и с яйками все нормально.
3. тормоза у новой электра глайд не хуже нейкедов и лучшие в классе.
107 инчей? ахаха.
откуда инфа о ненадежных твин камах особенно свежих?
Нравится
Ответить
19 сентября 2014
Отличный отзыв. Пусть даже и не все чистая правда, а читать приятно и весело. Харлей это как механические часы, надо заводить, функций нет, устройство сложное, точность не всегда хороша - но престижно, и чем извращенней механизм, тем престижней и дороже.
Нравится
Ответить
19 сентября 2014
В общем, высер скутериста.
Нравится
Ответить
20 сентября 2014
сударь, угомонитесь, все и так поняли, что и вас болевые ощущения в одном месте.
Если уж отдали кровные за недешевый дрын и довольны - то наслаждайтесь дальше, это Ваше право, ровно как и право автора на свое мнение и не стоит переходить из-за этого на личности с доводами а-ля "сам дурак".
Касаемо озвученных сведений о предмете спора:
1. задний цилиндр у твин кама вырубается при температуре, близкой к перегреву и не на холостых, а пока не остынет.
2. сравнение тормозов электрички и "нэйкеда" не корректно в принципе ибо мотоциклы разных классов имеют разную развесовку и техника торможения разная, но коли речь о динамике торможения, то при всех равных тормозной путь "нэйкеда", (мотоцикла рассчитанного на большие скорости и быстрые остановки) массой в 200 кг, будет в РАЗЫ меньше, чем у круизера, массой в 400 кг, что бы там ни вопили в ответ. На счет лучших в классе - доказательства в студию, поскольку есть иное мнение
Нравится
Ответить
20 сентября 2014
нет не каких переходов на личности.
вот только человек явно не знакомый с хд пытается публиковать какие то выводы.
у меня до хд было одинадцать мотов, я могу сравнивать.
единственный минус это конский ценник.
на этом минусы заканчиваются.
мот очень качественный.
весь железный.
перегреть его очень трудно.
управляемость у турера чуть тяжело, но есть еще семейства софтейл и дайна они рулится как велосипеды.
расход при езде 110-130 км/ч 5.5 литров.
Коробка 6 ступеней.
абс.
покраска на порядок лучше япов.
да и еще, в интернет каталогах тюнинга просто не меряно, на любой вкус и кошелек.
Нравится
Ответить
20 сентября 2014
Почему таки ХД ?? есть же хорошие моты, типа Индиан, Виктори, БигДог. На дальняк я бы вообще взял бы Виктори. Хотя пердеж втвинов достает конечно.
Нравится
Ответить
20 сентября 2014
отзыв хороший, однако владельцы "паровозов" еще не раз автора призовут к ответу))) Однако, правда - конский ценник при минимуме технических наворотов. Кроме ярко выраженной брутальности, достоинств больше не видно.
Нравится
Ответить
21 сентября 2014
Много ляпов,заказушка
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
Лошара полный........такой отзыв накатать и обосраться в названии.
Нравится
Ответить
22 сентября 2014
да, ТС - ты просто клоун. Как ты определил, что "у большинства сидящих здесь объем авто меньше". Мозг включи прежде чем подобное заявлять. ИМХО, если пишешь отзыв, какого хрена собирать ....или как чукча - "что вижу, о том и пою". Про капиталку на 100.000 км порадовало. Любопытно просто, ну сколько владельцы мотобайков проезжают в год.
Нравится
Ответить
6 октября 2014
Да, странная попытка обо**ать Харли, зачем? Классовая ненависть? Что это за мотор 107" инчей? Кто про такой слышал? Стандартный движок имеет 103", что чуть меньше 1800 кб. см. И никакого маслобака у "Электрички" под яйцами водителя нет, может просто сами у автора греются? Особенно левое.
Гремит приборка? Что за чушь? На фото у автора на моте стоит морда от Electra Glide и нештатный выхлоп, кроме того, на мотоцикле стоят тормоза НЕ Brembo, которые штатно ставятся на все "Электрички" с 2009 года.
Похоже, что парень покатался на старом, ушатанном мотоцикле с уставшей подвеской и сдохшими тормозами. Что там с двигателем и в каком он состоянии - отдельная тема. Судя по тому, что не тянет снизу и не едет наверху, колхозный тюнинг и двигатель добил.
160 км/ч свежая "Электричка" едет спокойно и подвески работают прекрасно. То, что у автора мотоцикл не набирал больше этого значения, также говорит о плохом состоянии двигателя.
И напоследок. В какой компании какой владелец поделился с тобой секретом доливки масла в бензин на Харлее? Я такого бреда за всё время не слышал. Если уж решил порекламировать японский автопром, то уж откровенное враньё и чушь не нужно писать про Харли.
Резюме такое: за возможность прокатиться самому и прокатить свою любимую (или тёщу) на старом, ушатанном комиссионном мотоцикле, автор пообещал менеджеру салона по продаже б/у японских мото написать отзыв, "развенчивающий дутую легенду". Зачем? Чтобы со скидкой купить вожделенный 10-ти летний "Бублик"?
Нравится
Ответить
6 октября 2014
Конечно же морда от Street Glide и яйцо горит правое. Извиняюсь за ошибки в комменте.
Нравится
Ответить
29 октября 2014
Тоже являюсь идейным "пилотом дивана", и полностью поддерживаю твое мнение, автор. Да, харлей- вещь красивая, и он- основа отдельной субкультуры. Но чисто практически, как мне кажется- немного не то. Более точно сказать не могу, ибо не ездил- только сидел
Нравится
Ответить
30 октября 2014
Упрямый попался. Неужели так сильно Харли хочется? Неее, давай-ка лучше без хвоста на макси-скутере.
Человек пишет, что владельцы Харли масло в бензин добавляют и другие смешные вещи, а потом почему-то называет это правдой, на которую не стоит обижаться. Брутальные рожи делают владельцы не только Харли, но и Голды или Интрудера - это часть имиджа и к характеру людей не имеет никакого отношения, стиль, так сказать.
А вообще-то похоже, что автор запал на Харли, но ещё колеблется или денег жалко. Вот и делает всё, чтобы компетентные люди его бесплатно поубеждали. Не раздумывай - бери, через годик купишь себе брутальные сапожищи и хвост :)
Нравится
Ответить
31 октября 2014
Крутяк)))))))
Нравится
Ответить
31 декабря 2014
Отзыв дебилен не от того, что "не хвалебный". А от того, например, что у Харлея достаточно РЕАЛЬНЫХ минусов(как и у любой другой техники). Необязательно заниматься придумыванием.
Нравится
Ответить
31 декабря 2014
ЗЫ Автор, я легко соглашусь с лучшим комфортом, ветрозащитой, тормозами и управляемостью твоего "бургера")) Но вот про "трудности" с динамикой на 103-м)) - Возможно, после чего-то нормального они и возникнут...) Если у автора есть лишние стобаксов, могу замазавшись на них, приехать на своем удроченном ведре 2002-го года(с пробегом, кстати, глубоко за 150 тыщ, куда я масло в бензин не лью)) . В нем всего 88 инчей и, вероятно его вздует хорошая 400-тка, но бургман я в зеркалах потеряю, открутив на "полшишечки") (ЗЫ бургман пробовал))
Нравится
Ответить
31 декабря 2014
ЗЫ не то, что 103, 88 легко идет 180 и это никакой не рекорд, а открытая общеизвестная информация. и делает он сие в стоке и на 5-ти ступке. Достоверность сего подтвердится кучей видео на ютуб где харлей кладет спидометр на 120 миль(что в районе 200, но спидометры конечно привирают везде...) Хотя в целом харлей не едет нихера, (как и почти любой из его конкурентов). Тормоза новой электрички - сдвоенное четырехпоршневое брембо. Круче разве что у булеварда. Рулится электричка божественно. (в рамках класса) Голда рулится ХУЖЕ(а рулится она ОТЛИЧНО. Правда, зато она едет.) Ехать на электричке 160 ,предположительно, некомфортно(не пробовал), поскольку огромный ветровик связан с рулем(в отличии от той же Голды) и порывы ветра вызовут(предположительно) раскачку. Однако, то, что сие - максималка, наглющая брехня))
ЗЫ старые модификации электрички страдали "гулянием" рамы на высоких скоростях. Из-за чего больше 140 было страшно. Но года после 2006-го там полностью переработанная ходовая со всеми признаками идеальной
Нравится
Ответить
18 февраля 2015
Н-да... взяло парня... Думаю, некий когнитивный диссонанс восприятия реальности получился у чела... Не готов был. Это как попсарю сразу Каннибалов в наушниках включить. :))))))
Нравится
Ответить
Обзор - ни о чём. Автор забыл об одном упомянуть: Такую вещь, как Х-Д покупают не "Во имя...", а "Вопреки всему..." А так - с юморком написано, в паре мест проржался даже.
Нравится
Ответить
6 июня 2015
Отличный обзор, скорее даже взгляд со стороны. И со стороны скутериста, а не хОрлеиста или скамейкера, что интереснее вдвойне. Судя по каментам, последних здесь больше всего. Автору ровных дорог и новых постов про байки! )
Нравится
Ответить
Супер, беру 88 на карбах. Господи пусть минуют меня пафос, сигара и беличьи хвосты)))) Респект брат!
Нравится
Ответить
15 ноября 2015
Однозначно плюсую за беличий хвост)))) Катаю сузуки, недавно купил куртку HD annivesary110th кожа и без хвоста, шмотка супер. Так что не все так хреново у HD))))
Нравится
Ответить
12 октября 2016
ПРАВИЛЬНО! ОБИЖАЙСЯ НА СЕБЯ! ЗА ТО, ЧТО СУДИШЬ О КНИГЕ ПО ОБЛОЖКЕ!!! ХД - ЭТО КУЛЬТУРА СУЩЕСТВУЮЩАЯ БОЛЬШЕ !!!ВЕКА!!! И КАК В ЛЮБОЙ КУЛЬТУРЕ ДОЛЖНЫ СОХРАНЯТЬСЯ ТРАДИЦИИ И ИСТОРИЯ. ВСЕ ЭТО, НЕВЕЖДА И ДИЛЕТАНТ НАЗЫВАЕТ ПРОШЛЫМ ВЕКОМ И Т.П. НУ, ДА, ЗАТО ВАШИ ХВАЛЕНЫЕ РИСОМОЛКИ ЭТАЛОН ВСЕГО И ВСЯ. ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ИХ МЕНЯЮТ ЧЕРЕЗ СЕЗОН, А???!!!
Нравится
Ответить
18 марта 2021
Какой замечательный отзыв! Какие замечательные комментарии от людей, называющих это гуано хорошим мотоциклом!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем