Lexus GS 350 Объективно.

4.8
12 марта 2016
7 368
Доброго времени суток уважаемый читатель. Появилось немного свободного времени для написания отзыва про данный автомобиль, так как информации про него на данном сайте довольно-таки мало, возможно кому-то поможет мой очерк в приобретении данного автомобиля или наоборот, желание покупки отпадет само собой. В моих руках было много различных автомобилей, но отзыв о Lexus решено было создать как упоминалось выше в связи с малой информативностью про данную модель. Комплектация полная с большим монитором и системой AVS Sport+. Сразу оговорюсь, что в отзыве не буду стараться сравнить конкурентов с данной моделью, однако какие-то параллели проведу.

Внешний вид автомобиля у японцев получился оригинальным и самобытным, что на мой взгляд можно занести в актив. Правда хочется сразу оговориться, что автомобили из премиум сегмента в век менеджеров редко получаются не броскими и не привлекательными.

В полной комплектации нету доводчиков и функции автохолд, считаю это недостатком для данного автомобиля. Возможность заказать, что-то дополнительно к полной комплектации мне не известна, так как автомобиль по большому счету попал в мои руки случайно (куплен у друга). В остальном все необходимое для комфортной езды присутствует. Отличная акустическая система, вентиляция сидений, достойный набор функций регулировки сидений водителя и пассажира, качественная отделка торпеды мягкой кожей. К недостатку отнесу перфорированную кожу сидений, так как при недостаточном уходе, быстро превращается в кожуру от старого апельсина, требует постоянный уход, особенно светлый салон, в защиту скажу, что тактильные ощущение от кожи не разочаровывают и на ощупь достаточно приятны.

Из приятного отнесу проекцию на лобовое и довольно-таки понятную эргономику, все кнопки вынесены в зону видимость за исключением ручника (он с кнопки), но эта не проблема, так как он переводится в постоянный автоматический режим в благополучно забывается. Навигация судя по всему перекачивала с тойота камри - на мой взгляд мудреная, качество графики слабое, постоянно требует обновлений - минус за данную опцию. Большой монитор в купе с аудио системой позволяет воспроизводить практически все форматы и смотреть фильмы в хорошем качестве в движении. Для того, что бы воспроизводить картинку с iphone необходимо доплатить, примерно 20-25т.р. К слову у официалов такую возможность даже не рассматривают. Присутствие панорамного люка мне всегда нравилось, хотя функция сезонная и зимой бесполезная. Информация для дядей и тетей с детьми (машина на 4 человека в 5 сидеть не удобно). По поводу задних мест в салоне скажу следующее - места за глаза и за уши, те кто пишут, что потолок лежит на голове, либо не сидели в данном автомобиле, либо имеют рост за 2метра. При моей комплекции 186см и 105 кг сижу абсолютно комфортно как спереди, так и сзади.

Управляемость. Воображение не будоражит. На мой взгляд, что-то среднее между камри и немецким премиум сегментом. Информативность не плохая, но для активной езды в шашки недостаточная. В бмв лучше, хотя сравнивать их не хочу, не хочу и все тут. Лексус не просит на нем наваливать, за рулем этого абсолютно не хочется, но если это требуется машина всегда готова выжать из себя все 317 кобыл. Слово выжать употребил не случайно, так как машина едет ровно на свои силы не больше ни меньше. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОНЩЕГОВ - забудьте про данный автомобиль. Он не предназначен для того, чтобы его рвали как проклятого с места и играли на нем в шашки или шахматы. Во первых на нем стоит старый автомат, который и в подметки не годится сегодняшним современным коробкам на немцах. Во вторых машинка тяжелая и даже полный привод не позволяет раскрыть потенциал двигателя на полную. В защиту Lexus хочу сказать, что мощности на трассе за глаза. Гнал данный экземпляр с Питера в столицу, ехал с другом, так за всю дорогу так и не поменялись, усталость не почувствовал, подвеска отрабатывает неровности внятно, привнося комфорт в салон на высоком уровне. При движении с 60 км/час прыгает достойно позволяя обогнать караван фур на ограниченном участке дороги, звук у двигателя приятный не раздражающий, шумоизоляция на достойном уровне.

Траты. Расход по трассе составлял 10-10.5 л на сотку при этом скорости редко были ниже 150км/ч (да, да штрафы были). В городе 14-15л, во всяком случае больше 15 у меня не поднимался в принципе. Когда забирал его у товарища расход был 16-17л, видимо сильно зависит от стиля вождения. В целом расход меня удивил, так как рассчитывал при покупке литров на 20. На мой взгляд это обусловлено, хорошей аэродинамикой и инерцией автомобиля, нажал на педаль, отпускаешь и он сам по себе катится вперед под своим весом. Опять же я не механик и в автомобилях разбираюсь на уровне обывателя, не более, пишу свои мысли по данному поводу, конструктивную критику всегда рад услышать. Самого дорогое ТО стоило 35 т.р с заменой колодок и тормозных дисков. Обычное ТО примерно 15т.р.

Клиренс автомобиля не маленький, но нужно быть очень аккуратным, так как при парковке к не стандартному бордюру ремонт бамперов обеспечен. Вообще бампера на данном автомобиле очень уязвимая штука и постоянно требуют их либо красить, либо подкрашивать, но суть от этого ни меняется.

Для тех кто думает о покупке 250 или 350. Если налог не напрягает, то 350 конечно лучше. Ездил на 250 лексусе (в принципе не люблю овощные автомобили). Назвать его едущим язык не поворачивается, хотя для авто леди на мой взгляд достойный выбор. Если в приоритете не стоит двигатель и динамические характеристики я бы рассматривал ES, так как на мой взгляд он более комфортный, правда визуально да и по салону он конечно проигрывает GS, опять же на мой сугубо личный взгляд.

Надежность. За время эксплуатации ничего ни делал (к слову друг тоже). Разумеется своевременное обслуживает в части замены масла и фильтров с колодками, но это не обсуждается. Дальше судите сами тут я не советчик.

Багажник. Вместительный и места вполне достаточно, правда холодильник и электроплиту запихнуть не получится в связи со статичным положением задних диванов.

Освещение фар достаточное и претензий не вызывает. Хорошо продумана система безопасности, одна из лучших в классе.

Подводя итог: надеюсь отзыв получился хоть малость информативным и доступным обывателю, если хоть одному человеку поможет в выборе считаю написан не зря. Постарался не идеализировать машину, а написать все как есть, на сколько это возможно объективно. Вдаваться в полемику японо-немецкого выбора не буду. Если будут какие-то конкретные вопросы по данному автомобилю, ответы на которые не присутствуют в отзыве с удовольствием отвечу в свободное время. Всем по зеленому! P.s. фото загружу позже, а щас просто лень искать шнур:)
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
36
Комментарии18
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
13 марта 2016
Более менее объективный отзыв .
Комфорта по сравнению с предыдущим кузовом стало существенно меньше .
Добавили обогрев руля , но только в местах хвата .
Неужели было сложно было разнести Парктроники по колонкам и сделать разную тональность передних и задних?? И ещё , добавили бы возможность включения парктроников только при езде назад , так как зимой при минимальном покрытии снегом пищат всю дорогу на светофорах.
Сервисное положение Дворников так и не добавили . Чтобы зимой отряхнуть от снега , надо глушить двигатель и ловить дворники в верхнем положении. Есть обогрев зоны стеклоочистителей , но он включается через меню. Вынесли бы кнопку..
Меню - отдельная песня. Хуже просто не бывает. Хотя могу сравнить только с mmi и I-drive. На прошлом без меню было удобнее..
Полный привод зимой нужен лишь чтобы тронуться. Припарковался случайно так , что вывесил одно Колесо , но внимания не придал , так как у меня ж "какой-то там управляемый вектор и т.д..". В итоге минут 10 стараний пришлось просить выталкивать : при включённой системе просто снижает обороты двигателя , а при выключенной вращаются 2 колеса.
На 20000 после экспертизы менял обивку водительской двери по гарантии.
Багажник большой , но неудобный. Никаких ниш , даже под омывайку.
На спорте в максималке сидения вроде лучше ( больше регулировок ) . Но у меня стандартные и после 3ГТ снова начала болеть спина. Что они там 5!!!! ЛЕТ работали над сиденьем?? Непонятно..
Нравится
Ответить
13 марта 2016
Уважаемый Avivam! В моём Lexus GS 450h IV есть сервисное положение дворников - надо их потянуть вверх вдоль поверхности лобового стекла, поводки с щелчком выходят из под кромки капота и их можно беспрепятственно откинуть для чистки или замены щёток! Про парктроник - не встречал авто с разной тональностью передних и задних датчиков или с возможностью разнести сигнал по разным динамикам. Если сигнал парктроника так мешает - отключите его кнопкой (кстати, почему у Вас парктроник реагируют на светофоры?...) Багажник в том же Mercedes также никаких ниш не предлагает - только небольшая сетка в левом крыле, которая 5-ти литровую емкость с "омывайкой" не удержит. Для таких аксессуаров нужно просто купить универсальный органайзер багажника...
Нравится
Ответить
14 марта 2016
Про щетки понял , спасибо.
Про парктроники , на немцах парктроники так реализованы. Может не на всех , но на бемеве , на туареге точно. Соответственно при езде назад не надо смотреть на монитор , что бы понять какой из парктроников пищит.
Передние парктроники автоматически включаются при скорости примерно до 10 км/ч. Соответственно если на них есть какой-то налет , то при каждой остановке (необязательно светофор) они будут пищать. Логичнее было бы автоматически включать парктроники , только при включении заднего хода , а при езде вперед принудительно.
Нравится
Ответить
14 марта 2016
До этого ездил на 3ГТ. В ней две ниши по бокам , в одну из которых входит 5-литровая бутыль. Плюс большой карман в полу. Багажник всегда был пустой.
При этом всегда с собой вожу : бутыль , силикон+чернитель для колес+бум полотенце+средство для стекол, трос буксировочный , набор ключей и отверток , компрессор , трос для крепления грузов.
Нравится
Ответить
А мне больше нравится как реализованы парктроники на лексусе чем на бмв. Во дворах часто машины ставят настолько плотно что проезжаешь в миллиметры, так вот на лексусе передние парктроники срабатывают автоматом, а на бмв их надо включать принудительно. А случаев с обледенением передних паркторников меньше, чем с ездой по двору.
Нравится
Ответить
30 января 2018
Мы вроде с вами недалеко друг от друга , соседние области , но у меня парктроники покрывались наледью часто , так как с капота стекала вода аккурат на центральные парктроники. У меня во дворе наоборот простор) Еще когда на лехе парктроники отключаешь , а пару раз ловил себя на мысли , что забываю об этом и при парковке по привычке ждал их срабатывания.
Идеально сделано на Туареге NF : там можно выбирать режим включения парктроников.
Нравится
Ответить
Вот с этим согласен. Лучше бы конечно когда можно было выбирать. А так, что у бмв, что у лексуса есть свои минусы в работе парктронников.
Нравится
Ответить
13 марта 2016
Хороший отзыв!
Автомобиль классный.
Нравится
Ответить
4 сентября 2016
отзыв отстой , нудный . Явно поклонник немцев писал , чушь какая-то , посмотри сколько сравнений есть с бмв 535 и мерседесом е 350 , которые по всем параметрам проигрывают лексу , кстати это мнение экспертов если что
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
Вы доверяете экспертам, а я доверяю себе. По поводу плохого отзыва, всегда готов выслушать конструктивную критику. В вашем случае ее нету, кроме "мнения каких-то там экспектов".
Нравится
Ответить
как по твоему должно вентилироваться жопа без перфорации в коже? автор - 1 раз ездил за рулем лексус ИМХО.
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
Приезжай и скажи мне что-то в лицо он-лайн герой.
Нравится
Ответить
и аффтар мудаг кстати))) 100 пудов долбайоп! этот лексус на скорости 200 обгоняет сраный киа ибо ограничитель на ГС 190 км ч. это невозможно было не заметить! так что не пести тут мрозь!!!
Нравится
Ответить
8 ноября 2016
Он просто на автомойке работает, посидел разок в крутой тачке и отзыв пишет) Он кстати много отзывов написал - все что мыл - про то и писал!)
Нравится
Ответить
11 ноября 2016
На автомойке работаешь судя по всему ты. Эта машина стоит на продаже на этом сайте. Перед тем как писать хуй% сначала подумай, что ты пишешь и кому.
Нравится
Ответить
29 июля 2020
@MikeTi
Нравится
Ответить
28 декабря 2016
На сайте надо что-то с комментаторами делать. Не давать писать тем, у кого пукан рвет.
Сам написал про Ситроен, наделали любители шкоды.
Нравится
Ответить
8 января 2023
Здрасти. Что тут у вас? Я созрел на покупку самолета F спорт в бюджет до 2млн.р. Всем удачи.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее