200 тыс. километров по РФ

5
4 декабря 2008
19 799
За 4 года на своем GS 300 98 г.в. я проехал 150 тыс. км. Общий пробег уже перевалил за 260 тыс. км., из них 200 тыс. км. по России, преимущественно Московский регион. Автомашина покупалась с рук в Москве 6-и летней. Эксплуатировал жестко, особо не жалея, но и не убивая, например 160-180 км./час или газ в пол со светофора - для меня это норма. Поначалу были проблемы с управляемостью, машина плохо держала прямую, нервно реагировала на колейность. Проблема была решена с заменой широких низкопрофильных шин с дисками Р17 на Р16 стандартной размерности 225/55. После смены колес машина стала намного комфортнее, за рулем стал меньше уставать, колейность замечать почти перестал.

Как известно время и износ не щадит ни кого и ничего. За время эксплуатации помимо ТО каждые 10 тыс. км. и прочих регламентных работ, пришлось произвести следующие ремонтные работы:

1. Поменял 2 лампочки штатного ксенона, некоторые лампочки подсветки клавиш салона и лампочки 3-го стоп-сигнала.

2. Примерно раз в 50 тыс.км. менял передние тормозные диски (естественно с колодками).

3. 1 раз заменил задние тормозные диски.

4. При пробеге 150 тыс. первый и единственный раз были заменены все амортизаторы и рычаги передней подвески (только 4 из 6).

5. Заменен 1 из 2-х моторчиков вентилятора охлаждения (разболтался подшипник).

6. Заменил радиатор двигателя и кондиционера (5 московских зим для них предел живучести).

7. При пробеге 250 тыс. км. сдох бензонасос.

8. Заменил посеченное камнями и песком лобовое стекло.

9. 2 раза менял аккумулятор (новая «Варта» не прожила и года)

Сейчас моему Лексусу уже 10 лет и он всё ещё находится в великолепном состоянии, так например расход масла составляет не более 1-го литра на 10 тыс. км., бензина 13 л. на 100 км., а свою максимальную скорость в 230 км/час он развивает и сейчас.

Хочу заметить, что данный пример сравнительно беспроблемной эксплуатации, возможен только при своевременной смене всех технических жидкостей, ремней, роликов, помпы, свечей зажигания и фильтров. Запчасти гораздо выгоднее покупать через Exist.ru

При выборе аналогичного авто особое внимание следует уделить состоянию кузова, перед покупкой проверьте его геометрию на точном стенде сход-развала (самый точный Хантер 3Д). На смотрины не поленитесь взять с собой чистый лист бумаги, его нужно будет подставить на расстояние 20-30 см. от выхлопной трубы и раскрутить двигатель до 5-6 тыс. оборотов. По «рисунку» на бумаге будет понятно отрыгивает ли двигатель масло. Перед процедурой нужно погазовать на месте для выгона из выхлопной системы конденсата с сажей. Капремонт двигателя может стоить от 50 до 120 тыс.рублей. Еще рекомендую показать будущее приобретение эксперту-криминалисту, так как раньше эти аппараты пользовались заслуженной любовью у угонщиков.

Удачи и уважаете друг друга на дорогах!!!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Комфорт, Обилие запчастей и их невысокая цена
Минусы
Почти нет
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
17
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 декабря 2008
Кратко,толково и по делу. Спасибо
Нравится
Ответить
5 декабря 2008
А куплен был за сколько?
Нравится
Ответить
5 декабря 2008
Машина покупалась за 22500$. Самое удивительное, что за 4 года эксплуатации она подешевела не более чем на 4000$. Как мне кажется это тоже очень хороший показатель.
Нравится
Ответить
5 декабря 2008
Машина покупалась за 22500$. Самое удивительное, что за 4 года эксплуатации она подешевела не более чем на 4000$. Как мне кажется, это тоже очень хороший показатель.
Нравится
Ответить
16 марта 2009
с коробкой не было проблем ?
Нравится
Ответить
20 сентября 2009
подскажите,какой сборки лучше брать лексус?
Нравится
Ответить
20 апреля 2010
собираю информацию по данному авто,планирую приобрести,спасибо за хороший, четкий и понятный отзыв!
Нравится
Ответить
10 февраля 2011
Спасибо
Нравится
Ответить
Отличный отзыв, вот только еще ценнички на зап. части озвучить))))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее