Идеал!!!
После трёх лет (добавляю-уже 7 лет) владения поделюсь своими впечатлениями об РР.
Авто в комплектации VOGUE SE-4,4 2015 г.в., приобрёл Б/у в середине 2017 году с пробегом 80 т.км.,и сточенными в ноль тормозными дисками и колодками (замена у официалов 90 т.р.). За семь лет прошедших после покупки года проехал около 180 т. км. (Сейчас на спидометре 260 т.км). Мне нравится в этом автомобиле всё. Рендж Ровер это яхта среди лодок. Роскошный автомобиль. Динамика супер (340 л.с.), до 200 км/ч на КАД без проблем ( быстрее не пробовал). Тормоза мощные. Пневма, всякие круизы, стекляшка крыша, датчики и помощники, электропороги....есть дофига всего. Внутри удобно, комфортно, приятно. Но мультимедиа не соответствует времени. Навигация позор! Можно всё это поменять, за тысяч 80-100 ставят современные мониторы, интернет и прочее.
По регламенту ТО через 13 тысяч, я стал делать через 10. Стоимость у ОД 55 т.р., в профильных дешевле. И без вложений конечно не обойтись, особенно если попался (как мне) автомобиль за которым не очень следили предыдущие владельцы. Стоимость колёс 22R (например)-оригинал около 450 000 р., такие же реплика-120 000, электропороги-оригинал ~250 000 р. , реплика~80 000 р. (ЭлЕктропороги геморроят раз в полгода -выехал/не выехал:)), но сейчас их научились не дорого ремонтировать. Кузов не новый, поэтому проблем с запчастями в магазинах нет, хочешь оригинал, хочешь аналог. Из самого большого, что делал (кроме плановых ТО, колодок, покупки новых колёс, щёток, керамики, КАСКО и тд :))
-На 130 т.км-замена роликов натяжителя (регламент), замена нижней части корпуса термостата (падал уровень антифриза), ремонт вебасты ( перестала включаться);
-На 150 т.км-замена рычага и кулака правого переднего колеса (влетел в яму, лопнул (22 R) диск и видно не выдержал кулак)-90 т.р.
Все работы провожу у ОД, стоимость в профильных СТО примерно такая же, смысла метаться нет.
Это пожалуй всё. Про покраску переднего бампера (2 раза), капота и замену лобового стекла (2раза) говорить смысла нет, это неизбежно, но КАСКО здесь выручает. Кстати, стоимость атермального лобового стёкла с подогревом около 100 т.р. Сейчас б/у РР в этом кузове можно приобрести за примерно 4 млн. рублей, рест -от 6,5 млн. , новый кузов-~26 млн. Найти на рынке б/у «честный» авто крайне сложно. В основном-скрученный пробег, убитый мотор, обслуживание хрен знает у кого и это лотерея. Если за РР нормально следили, выполняли все работы по регламенту (лучше у ОД), не допускали замен/ремонтов в гаражных СТО-проблем не будет. Машина не подведёт. Но....деньги на всякий случай в тумбочке должны быть :)))
PS: Добавляю спустя ещё 4 года (на табло-260 000 км., и 7 лет обладания в одно лицо :)))
По работам (без ТО и мелочей):
190 000 км-замена ступичного подшипника заднего правого (загудел), замена радиатора кондиционера (потекло)-за всё 80 000 р.
200 000 км-замена дроссельной заслонки, течь болта ГРМ, течь шланга АСЕ, коррозия силового провода, замена болтов эл/мотора-130 000 р.
210 000 км.-замена АКБ (основной и резервной)-90 000 р.
230 000 км-замена корпуса охладителя, заднего правого амортизатора, с/блоков переднего рычага, замена электрической машинки стояночного тормоза-250 000р.
Однажды Встала в аварию АКПП, проблема копеечная, но до ОД ехать пришлось на эвакуаторе. :((
И самое главное-декабрь 21 г.-было ДТП, несильно для авто, но сильно для кошелька. Итогом стало решение переодеть переднюю часть в рестайлинг (2017+). Для фейслифтинга-запчасти оригиналы и работы у ОД обошлись в круглую сумму. Несмотря на весь "ужас" вышеперечисленного, я своё мнение об автомобиле не поменял. Считаю его лучшим в своём классе. Но это сугубо лично :))
Плюсы
Внешний вид, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн салона, Безопасность, Управляемость, Динамика
Минусы
Цена
Все плюсы и минусы модели