Маленькая доработка!
Здравствуйте товарищи! 😄
10го октября решил попробовать немного модернизировать машину. Так как живу в Санкт-Петербурге, дожди и впринципе влажная погода это не редкость!
Столкнулся с таким моментом, двигаясь со скоростью выше 80 км/ч вся вода, омывайка и т.д. после прохода щеток стеклоочистителя утекают на боковые стекла, в особенности на водительское.
Постоянно было залеплено грязью после поездки по КАД и просто загородной дороге.
Решил опробовать лайв хак с «молдингом» водостоком лобового стекла. Если честно попалась эта штука совершенно случайно, в момент листания ленты товаров на Озон.
Долго не думая, заказал. По поступлению заказа получил и сразу установил. Как на зло проверить в действии удалось только спустя полторы недели, когда были дожди работал, а как намечались поездки в область сухо!
Вот спустя месяц наблюдений, честно сообщаю что штука реально толковая! Вся влага уходит на крышу по желобу молдинга в канал для установки рейлингов! Пропала проблема с постоянно загрязненными боковыми окнами! Мелочь но приятно!
Установка плёвая, главное обезжирить спиртовыми салфетками или просто спирто содержащим обезжиривателем угол стойки лобового стекла, так как он усиливает адгезию «клейковину», ну и делать это желательно в теплом помещении или теплое время года, иначе придется греть молдинг феном, так как он давольно упругий.
Цена не высокая, двухсторонний скотч качественный силиконовый (тот который прозрачный) клеится отлично, не боится температур и влаги, со своей задачей справляется на все 100%!
Вот ссылка на товар, для Фрилендер 2 если кому будет интересно https://ozon.ru/t/Q5r1ZGl
Всем удачи, счастья и добра! 🫡
7
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее