Хорошая машина Диско но......

4.6
Вообщем купил машину в конце 2007,модельный ряд 2008года, комплектация SE))На данный момент пробег 42 т.км. Что хочется сказать, машина просто супер всё в ней отлично начиная с её брутального вида и заканчивая ходовыми качествами. Проходимость на высшем уровне равных нет, зимой забрались в сугробы по колено,прёт как танк,все системы помощи работают слаженно и очень помогают. Свешивается очень сильно не было ни одного оврага, где бы он не прополз.

Пока только о положительном, плавность хода на высшем уровне и все благодаря пневмоподвеске. Динамика приличная, хотя подтупливает, как было написано в топ гире, при обгоне успеваешь обрости щетиной)))Аудио подготовка отличная. По трассе 180 км/ч идёшь спокойно даже не напрягает, просто плывёшь, а не едешь. Расход в среднем 10-14 л. Высокая шумоизоляция. Салон просторный как и багажник, очень удобные сидения. Головной свет как было отмечено выше похвал, ближнего хватает. Даже порой встречки мигают не знаю слепит наверно. Двухзонный климат-контроль летом проявил себя отлично. Короче всё в нем отлично,но...

На 39000км. начала барахлить пневмоподвеска то поднимается, то опускается, чувствуешь себя репером в Каделке. Записался на сервис, отогнал сказали посмотрим, разберёмся, сделаем!!! В итоге заменили ТНВД по акции и сказали что с подвеской всё ОК. Не успел доехать до дома, Диско упал на брюхо загорелась красная лампочка неисправности подвески и ограничение скорость 30 км/ч. Остановился, заглушил, подождал, завел, поехал потом через 20 минут опять та же ситуация. Короче подвеска стала неадекватной, живёт сама по себе, когда поднимаешься задняя часть поднимается быстро,а передняя минут 5. Отогнал опять на сервис посмотрели, протестировали и сказали, что в одной из пневмоподушек давление было ниже. Вроде сделали сказали, что проблем больше не будет и не доехал до дома как опять та же ситуация. Вот такие мастера в ММ,такое ощущение,что они сами не знают что делать.
Всем доволен.
Всем здрасти. На данный момент пробег 100.000 что произошло за это время. С падающей подвеской разобрались, путем замены одного из датчиков положения кузова. Сломался эл.ручник скрепит и не снимается, замена моторчика 26.000 рублей, но пока оставил так. На 60.000 км заменены сайлентблоки ( был удар при торможении ). 80.000км. Замена передних дисков и правой ступицы (ступица 8500р). Сейчас на 100.000км заменены все ремни (передний ГРМ, задний ТНВД, клиновый) ремни и ролики фирмы Dayco. Заменен также масляный насос и помпа. Насос заменен, потому что много отзывов о клине движка из-за масляного голодания на авто 2008 модельного года, а помпа просто заодно с ремнями (поставил Hepu)
Продал
Ну вот продал я Дискаря с пробегом 134.000 км, в хорошие руки. За последнее время поменял свечи накала (советую менять каждые 80 т.км., на юбке свечей образуется нагар и при замене, свечи ломаются и чем это грозит можете почитать на форуме), заменил гидротрансформатор АКПП ( были плавающие обороты на 60 км/ч), патрубок интеркуллера, отремонтировал блок ручника и самое главное сгорел компрессор пневмоподвески ( нашел донора и по советам форумчан перебрал его ). Ну а так оглядываясь назад, скажу, что машиной остался очень доволен, поэтому купил Дискавери 4, но это уже другая история)
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Проходимость., Плавность хода., Внешний вид., Просторный салон.
Минусы
Немного не хватает динамики. Хотя в Диско 4 поставили дизель V6 3.0 уже лучше)))
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
7
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 августа 2009
скорее всего засрались датчики положения кузова... меньше нужно лазить по говну. Раньше была такая беда у Р.Роверов.
Как почистят - отпишись!
Нравится
Ответить
17 августа 2009
Тарировка датчиков высоты уже проводилась всё в поряде.
Нравится
Ответить
17 августа 2009
тогда не знаю...
Нравится
Ответить
18 августа 2009
По ходу дело что-то с мозгами у Диско,сегодня узнаю.
Нравится
Ответить
23 августа 2009
Ну как дела? проблема разрешилась?
Нравится
Ответить
24 августа 2009
Да всё решилось оказывается вышел из строя датчик высоты!!Хотя перед этим "МАСТЕР" говорил,что все датчики в порядке! Такое ощущение что просто не хотел менять,а вдруг пройдёт!!!!
Нравится
Ответить
14 мая 2021
@Сергей
Нравится
Ответить
25 августа 2009
Про LR вообще забыть надо! Я в свое время напарился с Диско и RR, не мучил меня только Def - я на нем просто не смог ездить, карикатура на машину. Сервис - второй дом, "получку давай!". С проходимостью - тоже большой вопрос. Блокировок мостов нет, в снегу трансмиссия греется, блокировки клинит, муфты рвет, сальники выдавливает. На сервисе меняют только агрегаты, замена раздатки - 25-30% от стоимости всего авто! В итоге, плюнул я на все это и купил Тайоту, теперь просто езжу, куда хочу и когда хочу.
Нравится
Ответить
10 сентября 2009
ну вот, я тебе про этот датчик с самого начала говорил
Нравится
Ответить
20 сентября 2009
Андрей Pol правильно сказал: - купи Тойоту, пусть нет какой-то харизмы, но забываешь, что у тебя есть автомобиль.... только нужно на ТО. А что еще?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее