Классный городской мот для молодых райдеров

3.8
5 сентября 2023
1 549
В некоторых мотосервисах смотрят с пренебрежением и такие "Фууу, это же не настоящий Харлей"... Да и по фиг! Лично мне HD никогда не был интересен, а конкретно этот попал в мои руки волею случая. Опыт пилотирования у меня более 15 лет, моты были разные: есть с чем сравнивать. И так, впечатления.
Сперва о минусах:
1. Мне с ростом 178 см он оказался ОЧЕНЬ мал. Коленки поджимать к ушам — не самое удобное положение для езды. Решается выносом подножек вперёд. Но поскольку у меня мот был изначально временно, не заморачивался.
2. Лично мне очень не хватало защиты от ветра. Родной козырёк не спасает ни от чего, и на скорости 100 и выше начинает неприятно сдувать. Поэтому поставил стекло повыше. Поставить оказалось непросто, но парни в Мотодепо справились на отлично! Распектую!
3. Родные подворотники — полное убожество. Их точно надо менять. Но они сделаны так, что без ущерба эстетике мота задние не поменять, либо надо менять целый узел. Считаю это минусом, потому что концепция HD тут, вроде как, нарушается.
4. Спинка пассажира OEM багажника держится на соплях. В момент, когда я его забирал, она уже почти отвалилась. Пришлось прямо там в гаражах приварить. Это, безусловно, косяк косяков. Ну и попутно выяснилось, что этот узел вообще выполнен через одно место. Такое себе.
5. Ещё прикол: ремень через седло крепится к раме, но под седлом, и потому снять седло — это прямо цирковое представление. Я такого ещё не встречал.
6. Для пассажира кресло неудобное. Оно узкое и твёрдое. Моя жаловалась.
Индивидуальное (?):
— Возможно, это особенность конкретного экземпляра, но этот сильно сосёт из бака. Там прямо вакуум. Крышку снять для заправки — надо прямо усилие приложить. И услышишь, как воздух со свистом всасывается в бак. Если завести и приложить ладонь, её прямо засасывает в бак. Так и должно быть?
— Колодки за 6500 км стёрлись почти полностью. Такого у меня тоже не было никогда. Это странно. Судя по номеру, такие же стоят у меня на Мультистраде. И я проехал на ней точно больше, и они там вполне ещё живы. Тоже непонятно.
Плюсы:
1. Отличный эластичный двигатель. Хорошая тяга начинается уже на низах и сохраняется до самого верха. Это очень комфортно, создаёт все условия для очень плавной и комфортной езды. На любой доступной скорости.
2. Прекрасная динамика. Для города — более чем!
3. Есть ABS — считаю, незаменимая вещь!
4. Он ОЧЕНЬ лёгкий и низкий. Управляется — как велосипед. Его легко наклонять и удерживать в наклоне, потому что он сам почти ничего не весит, и весь метр тяжести где-то в самом низу. Не составит труда поднять, если уронил.
5. Байк небольшой, маневренный. В городе легко проезжать между стоящими машинами, и запаковать поперёк паровозного места рядом с машиной.
6. Весьма экономичный. По моим наблюдениям, он предпочитает 92-ой и есть его порядка 5л/100км, что не является космическим показателем, но весьма комфортно.
7. Ремень. Это прямо отдельный плюс.
8. На моём стоят зеркала от версии Street Rod — они прямо огонь!
9. Думал, на таких маленьких колёсиках будет не кайф по питерским дорогам, которые в этом году особенно "хороши", но нет, он меня прямо удивил! Подвесная прямо прекрасно отрабатывает неровности и мот уверенно держит дорогу.
Вывод:
В принципе, то, как быстро я его продал, о моём личном выборе говорит исчерпывающе. Но!!! Если бы такой мот был у меня первым, я точно отъездил бы на нём с удовольствием несколько сезонов. Потому что новичку он простит много ошибок, а опытному райдеру его маневренности и динамики для города более чем достаточно. Очень рекомендую начинающим, а также всем райдерам с ростом ниже 175 см и девушкам.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Отличный эластичный двигатель. Хорошая тяга начинается уже на низах и сохраняется до самого верха., Прекрасная динамика. И маневренность. Для города — более чем!, Он ОЧЕНЬ лёгкий и низкий. Управляется — как велосипед., ABS, Внешний вид, Расход топлива
Минусы
Мал для среднего роста и выше., Некоторые элементы выполнены ненадёжно / неудобно. Нужно исправлять.
Владею менее 6 месяцев
1
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее