Сорента или авто для всего..

Всем привет. Пишу по проданному авто. Хотел большую машину на автомате 7 мест за лимон. По факту кроме соренты ничего не нашел. И взял в 12 году бу с пробегом 45000 тыс (потом правда выяснилось что 65000), на полном приводе и в полном фарше. Буду краток, отъездил я на машине 83000 км, за это время могу сказать что авто неплох.

Гонял я на ней куда только можно и в Карелию, и в Крым и по горам и по снегам, в целом все гуд, но реально что не понравилось панорамная крыша (скрипучая), зубодробительная подвеска (если живешь с плохими дорогами то жесть), динамика (вроде и ничего но запаса нет совсем никакого, все время внатяг), хотя за эти деньги наверное гуд, если что спрашивайте попробую вменяемо ответить))))
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
много места и в салоне и в багажнике, даже после того как поставишь 3й ряд если правильно и аккуратно складывать многое можно запихать, ни разу негде не застрял, хотя ни особо то и пытался в г..но залезть, но пару раз была жесть и все обошлось, с настройками видимо корейцы попали куда надо, на гору въезжал полностью груженый под угол градусов 40, страшно было но ехала без вопросов, хороша в рулежке, перестроения, повороты можно закладывать очень резко, симпатично внутри, хороший свет, быстро прогревается, но салон, а не сиденья, дешевые запчасти, причем все что кузовуха, механика, в целом надежна, ни разу нигде на дальняке не подвела, отличное водительское сиденье,, хорошая акустика на комплектации с сабом
Минусы
кожа ужос к вытерлась на передних сиденьях вхлам, стерся пластик серый на руле, скрипит панорамная крыша!!!! это наверно раздражало больше всего, расход на круг 15 литров, минимум по трассе если ехать 110-120 = 11л, если валить 150 груженым то все 17,5, при том что валить она особо не может, динамика хрень, хотя с чем сравнивать, но точно не погоняешь на трассе, задние тормозные шланги вздулись к 70000 !!!!!!!!!!!!!!! менял в ужосе, но порыв форумы понял, что это не у меня одного проблема, стоят они кстати копейки, подшипник на кардане менял 3 раза, писец чтото они там не доработали, камера заднего вида ломалась 2 раза, второй раз даже менять не стал, стоит 13000 тыс в экзисте капец
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
27
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
1 декабря 2014
У меня дизельная Сорента. Динамика хорошая. Пробег 85.000км. С плюсами и минусами согласен, кроме последних трёх пунктов в минусах. У меня их не было.
Нравится
Ответить
1
Если несколько раз кардан заливать, поглубже в воду ныряя, то подшипнику кают. По тормозным шлангам лучше смотреть, я тоже случайно заметил когда мне колодки меняли.
Нравится
Ответить
2
3 декабря 2014
дорого продал,если не секрет?
Нравится
Ответить
1
Продал нормально, разница от покупки 150 тыс но я ее уже бу брал.
Нравится
Ответить
1
4 декабря 2014
честный и краткий отзыв ! ;)
Нравится
Ответить
1
14 декабря 2014
подскажите плз, как на 3 ряду сидеть некрупным людям/детям? насколько комфортно?
Нравится
Ответить
людям до 160 сидеть без вопросов, дети если по городу и не далеко то даже трое спокойно садились если не пристегивать, но багажника совсем мало остается
Нравится
Ответить
4 декабря 2015
езжу на таком- жестко, не быстро, но очень нравится, по расходу с автором полностью согласен
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее