Бюджет вроде...

4.2
24 января 2015
14 048
Всем удачи на дорогах !!!

И так,имеем авто в семье КиаРио 13 год,предпоследняя комплектация если память не изменяет.

После слишком геморойного японца праворукого (как оказалось часто битого бывшими владельцами),пришла мысль сменить авто и после 1,5 лет сервисов засела идея именно нового авто....и тут наступил мрак!!!))))Колличество авто в нашей необъятной ,ОКЕАН,пришлось месяц, другой,почитать несчитанное количество отзывов об авто подходящего бюджетного варианта.....начитался,выбор пал на 3 авто,фокус 3 седан,шевролик круз ну и соотвественно Рио:

Почему отпал форд-ЦЕНА!! мне насчитали на 740 !!!!!!!)))Напоминаю что искал бюджетное авто.

Круз-машина хороша,но смутила работа автомата с секундным думаньем на повороте садового кольца....

И вот настал момент,Рио,протестил,понравилась,вроде и едет с рывком и автомат щелкает,ну все.....БЕРЕМ!!!!

Эксплуатация:Первое впечатление...НОВОЕ авто...хмммммммм....это не передаваемые ощущения,......сразу бросилась в глаза сборка,именно БРОСИЛАСЬ,а точнее выскочила,крепление левой стойки отошло!!!!!поправил.....снова отошло.....когда поехал на то 1 ,официалы сказали что там куча проводов и поэтому пластиковый крепеж не может удержать.....по приезду домой снял обивку,нашел крепеж,вытянул(он двойной?!) вставил обратно и вуаля 1,5 года не тревожит.....идем дальше по сборке: зазор,ну как же без них,задний бампер левая сторона......у официалов снова ЭТО НОРМА между фарой и бампером отличие в пол сантиметра!!!!!!Да как так то?????????

Ну да ладно,мне за рулем в эту щель не смотреть)))Про кузов,металл слишком мягкий,рукой можно промять.....сколы на капоте,3 год пойдет,не цветут...пока....

Салон:очень радуют всякие мелочные штучки,такие как обогрев руля,обогрев зоны дворников(зимой вещь!!!),климат вроде есть,но как то сам по себе работает на автомате,поэтому температуру и кондей устанавливаю в ручную.

Шумоизоляция слишком слабая,ее можно сказать и нет.........

Багажник не плох по размерам,НО крепеж крышки багажника уходит внутрь и съедает весомую область багажника,4 резины влезли,НО с трудом.

Подвеска:задняя слишком жесткая,спереди терпимо,ребенка укачивает частенько,чувствуем все на дороге((((

Освещение-при слякоти на улице,его НЕТ!!!Абсолютно не освещает....немного спасают противотуманки.....

Машина не терпит ветер,ездили в питер,при боковом ветре и при обгоне фур,было немного страшновато.

Еще есть одна проблема,но не могу понять в чем причина:зимой прогреваешь машину утром,начинаешь движение и тут начинает что то гудеть в левом переднем колесе....через 5 минут дороги,все проходит!!!Может кто знает в чем дело?и так уже 2-ую зиму,и иногда летом звенит.....на подшипник не похоже,да и если бы был подшипник,то за 2 года бы уже развалился и зазвенел.....

Доволен ли авто?ну если измерять бюджетом (вышла 630 с каско),то на все 100!!!.кушает кстати зима 9-10,лето 7,5-9.,лью 92,95.....лукоил.

Поломок в стиле эвакуатор-сервис-куча денег не было,да и машина не намекает.....на данный момент отрабатывает себя на все 100!!!

P.S.Просьба без оскорблений,я знаю что у каждого уважающего себя водителя,только его машина САМАЯ САМАЯ!!!
Летим дальше...
Спустя пару лет владения Киа Рио 2013 года,решил добавить немного информации.

И так,за прошедшее время,машина как устраивала,так и устраивает.

Что делалось,ну в принципе ТО пока у дилеров,пробег на сегодня 101 тысяча,начинаю подумывать об отказе от официалов,т.к. ну толку от них становится все меньше,а то все дороже,а именно почему: с полгода обнаружил хруст в правом переднем колесе,после замены ремня генератора,снова начал посвистывать на прогреве,буквально минуту.....ну думаю может ролик барахлит,запишуська я к ним,он вроде как по гарантии меняется....записался,пока доехал,сломался передний пассажирский стеклоподъемник,думаю ну как здорово и его пусть посмотрят....ИТОГ:после 4 часов!!!!!!!!результаты следующие:по ремню ничего не выявлено!!!!!!Колесо-проблем не выявлено!!!!!!Стеклоподъемник не работает-проблему найти не смогли!!!!!!WTF!!!!!!??????И что делать товарищи в таком случае???Я если честно был немного в шоке,хруст-свист и подъемник так и остались,официалы не помогли и смысл мне к ним тогда ездить???Ну ремень ладно,может песочек попал и посвистывает.....колесо-хруст есть,но он еле еле слышан и хруст не увеличивается(по собственному осмотру,пыльник и груша в норме),а вот стеклоподъемник они мне предложили следующее:у меня стоит дополнительный доводчик на закрытие окон,после закрытия машины......они сказали,что раз у них все нормально электрик увидел,значит запишись в отдел по доп оборудованию,а там товарищи 1600 норма/час!!!!!!при том,что эти гады дают всего ГОД гарантии на доп оборудование(больше никакого доп оборудования на машины не поставлю),т.е. 2 часа я там просижу и отдам им 3200,чтобы они мне дали вердикт на ремонт на 10!!!????Смысл мне туда лезть.....суть в том,что моторчик работает,но стекло почему то не поднимается(я в электрике 0),но тут,на мойке обнаружил что в правом нижнем углу,у меня ЛОПНУЛО лобовое стекло!!!!!Именно лопнуло друзья,так так никакого скола от камушка или другого инородного предмета нет,соответственно обогрев зоны дворников вырубился.Вот уже недели 3 сижу и думаю,может ли быть связано лопнувшее стекло со стеклоподъемником электричеством???Скоро поеду на 6 т.о.,если и это мне скажут не гарантийный случай,тогда эта встреча с официалами будет последняя!!!т.к.гарантия на лобовое 3 года как (знакомый на спортэйдже 2014 года,менял уже 2 раза!!!)братцы,подскажите где лучше проходить ТО и где найти хорошего электрика??????Заранее благодарен.

В остальном же,машиной полностью доволен,по подвеске еще ничего не делал(тьфу 3 раза),диски тормозные родные еще,менял свечи сам,у оф 3800,мне вышло 1000 и 20 минут личного времени....фильтра движка,салона также соотвественно сам,они мне 2000 за салонный предложили......2000 КАРЛ ЗА 3 движения руками!!!!!!!!машина хороша,в отличие от официалов увы((((ах да,в январе родной аккум не выдержал -30 и был заменен))))

В общих чертах,полет нормальной,машиной доволен на все 100!!!!!Кто рассматривает,берите не раздумывая!!!!!

И просьба,ребят,не пишите оскорбления ,у каждого водителя,именно его машина самая лучшая и качественная.

не гвоздя,не жещла на дорогах.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Их много
Минусы
Официальные диллеры
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
45
Комментарии20
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
КАКОЙ расход???? я езжу на 1,6 6АТ и расход у меня 13 литров в среднем. стиль вождения - пенсионерский. обкатку прошёл,выше 3000 не ездил.
Нравится
Ответить
2 февраля 2015
Хе-хе! Хотите низкий расход, рецепт простой - двигатель 1,4 механика, стиль - держаться в потоке. Город 7-8, трасса 5-6. Проверено двумя годами эксплуатации.
Нравится
Ответить
у меня четырех ступенчатый автомат расход топлива не привышает 9 литров
Нравится
Ответить
а еще двигатель очень хороший от замены до замены ни капли масла!
Нравится
Ответить
если масло не уходит это не есть гуд.
Нравится
Ответить
13 апреля 2017
Врать не буду:город 7-10....по мкад....внимание,буквально пару недель назад 5.3 показал!!!!!!!Я был в шоке!!!Если кто не поверит,фото есть)))))
Нравится
Ответить
26 января 2015
Уверен на 100%, что второй раз киашку-риашку никто не покупает..
Нравится
Ответить
2 февраля 2015
Ух ты! Для меня это точно был секрет. Я вот в 2005-м купил Ланос (раз!), в 2007-м поменял на Ланос с ГУРом и кондеем (два!!), а в 2012-м в дополнение к РИО взял ещё Шанс (три!!!). Шанс после зимы продам, на РИО пока покатаюсь (нравится!), когда понадобится, поменяю скорее всего опять на РИО.
Нравится
Ответить
нормальный отзыв адекватного человека с пониманием о том что пишет про Рио. +
Нравится
Ответить
27 января 2015
Гудеть может ремень генератора, у меня на гетце зимой и летом в мокрую погоду иногда гудел. Его надо подтянуть.
Нравится
Ответить
пробок?...да в спб почти всегда пробки) езжу преимущественно утром и вечером, на работу и с работы соответственно. жду кода 5000км. пройдет. на 2000 поменял масло.
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
Было Рио 3 с 4ст. акпп. из недочетов всякие мелочи или просто придирки. два существенных минуса: плохой свет и тонкий металл.
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
Смотрел в салоне новый 2015 Рио хетчбек полная комплектация 6 ступеньчатый автомат!Ценник 750 Как думаете не стремно брать супруге?
Нравится
Ответить
13 апреля 2017
брать не стремно, но прикинь что делать с ней через 4 года. рынок преернасыщен этими шушлайками. Бери королу или сид. и дольше зедить будешь.
Нравится
Ответить
14 апреля 2017
В трейд-ин сдаст и новую купит.
Нравится
Ответить
6 апреля 2015
у Корейцев качества пока нет!!!!
Нравится
Ответить
13 апреля 2017
моторчик работает а стекло не поднимается - вывод очевиден износ шестеренок или других комопнентов связи между мотором и направляющими стекла. шрус хрустит. если всегда и в поворотах не увеличивается шум - внутренний. если в поворотах то внешний. но бывают и исключения. хрустит внутренний в поворотах, а по прямой все ок. но это в начальной стадии усталости.
Нравится
Ответить
13 апреля 2017
Только при повороте направо....еле еле слышный,был похож на шипы резины,но сейчас переобул на летнюю,все равно хруст слышен
Нравится
Ответить
13 апреля 2017
А многие пишут, что у рио и солярисов копеечное обслуживание.
Нравится
Ответить
13 апреля 2017
Кстати, почти на всех корейцах слышу свист ремня, это какая-то массовая болезнь у них.
Нравится
Ответить