20тыс. пробега,первые впечатления.

4.6
20 марта 2015
15 231
Заранее извиняюсь за орфографию и всяческие ошибки.

Началось всё как у всех, появилась Нная сумма денег,надо было пересаживаться с приоры на что то более комфортное и надёжное.

Далее начались поиски мазды 6 или 7го аккорда, которые собственно успехом не увенчались.

И в один прекрасный день позвонил друг семьи и предложил вариант - Kia Cerato в кузове купе за 410тыс, машина 2011 года,пробег 45000,двигатель,коробка и ходовая в хорошем состоянии НО после ДТП.

Предыдущая владелица влетела под газель и сзади её немного догнали.Приехали уже через час смотреть авто.Машина понравилась и мне и супруге, отличный внешний вид, привлекает взгляды на улицах, комфортный салон, и что меня удивило - сзади места достаточно для двух пассажиров,так же безарочные двери смотрятся необычно и очень эффектно.Последствия ДТП были на момент покупки устранены.

Двигатель 1.6 литра, по городу и по трассе хватает,вместо ГРМ стоит ЦЕПЬ.

Расход - Когда лил 95й,кушала примерно 12-13, после недели езды на 95м перешёл на 92й, теперь расход составляет 7-8л. по городу и 6.5л по трассе,соответственно если не топить педаль в пол.

Рулится и едет машина очень бодро,на поворотах не кренит не заносит, курсовая стабилизация работает отлично (пару раз спасала зимой от заносов), так же очень крутая опция "обогрев дворников",очень выручает,ну и соответственно обогрев зеркал,заднего стекла как и на тазу так же присутствует.Так же есть ништяки в виде 4х подстаканников (2 спереди 2 сзади) что для моей супруги было очень важно,так как любим часто взять кофе и куда нибудь поехать).Достаточно большой багажник,влезает много хлама или вещей если куда то ехать,но большие предметы не помещаются так как мелкий прём.Так же задние сидения складываются на случай если надо перевезти лыжи или что то длинное.

Конечно из минусов это езда с включённым кондеем, мощности машина теряет прилично,лично я пользуюсь им только в пробках,а в жару с отрытыми окнами можно поездить.

Подвеска в условиях моего города (где дорог нет) кажется очень жёсткой,кочки чувствуются пятой точкой очень хорошо.

И так по вложениям -

Кроме масла и расходников делалась подвеска

В конце зимы перед начал стучать на кочках, поехал на диагностику и в итоге под замену - резинки стабилизатора, опорники и косточки,сумма деталей 3200р (цена на март 2015года) ОРИГИНАЛ и за замену 2900р.

Делал не у дилера а у мастера в гараже.

В остальном кроме расходников ничего не делал.

Ещё из минусов хочется отметить ОТСУТСТВИЕ ШУМОИЗОЛЯЦИИ.

В дождливую погоду в салоне начинают журчять ручьи))Сзади слышно как песок или мелкие камешки бъются об арки, но лично для меня это не играет большой роли,так как до этого я ездил на ТАЗУ и привык к отсутствию шумки.

Конечно же так как это не ауди и не мерседес пластик в салоне дешёвый,на сильных кочках поскрипывает,но в целом это не критично.

Штатной музыки хватает, так же есть выход под айпод и под флешку,2 разъёма под прикуриватель что очень удобно,в одном тусуется прикуриватель в другом зарядка для телефона.

Удобные сидения с боковой поддержкой и попогреями.

Немного странно но пепельницы в машине нет,видимо у них там в корее не курят)

Вобщем написал всё как есть.

Несмотря на то что сзади места достаточно это машина для двоих и только,так как кататься с мамой женой и собакой на дачу не удобно.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфортный салон., Внешний вид., Шустрый двигателью
Минусы
Жёсткая подвеска.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
30
Комментарии25
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
+++++
Нравится
Ответить
21 марта 2015
У меня седан 2010 года. Уже накатал 167 тыс. км., надежность просто супер.
Нравится
Ответить
20 марта 2015
Нормальный аппарат... Катал 4 х дверный...
Нравится
Ответить
фигня
Нравится
Ответить
супер тачка
Нравится
Ответить
Комментарий удален
20 марта 2015
Сегодня прокатился на 95 расход по компу 8.2 а на 92 расход7.8 (шкода октаха 2003) 95 полное г..
Нравится
Ответить
никаких приколов,по крайней мере бортовой на 92 показывает расход меньше чем на 95
Нравится
Ответить
20 марта 2015
прикольно - "вместо грм стоит цепь" ))
Нравится
Ответить
21 марта 2015
видимо имелось в виду ремень грм... просто сразу становится ясно, что тех часть автор не знает...
Нравится
Ответить
Этот авто создавался как конкурент цивику и т.п.
Правда вышел еще хуже,чем первый.
Нравится
Ответить
21 марта 2015
95 бензин в России производится посредством добавления присадок в АИ92 и АИ80, поэтому лучше используйте АИ92 на ТНК или Лукойл и будет Вам счастье и отсутствие проблем.
Нравится
Ответить
22 марта 2015
Да уж, вы - 100% не химик-технолог.
Нравится
Ответить
22 марта 2015
чушь не городите и не вводите людей в заблуждение,надо ж ляпнуть такое!!!!!
Нравится
Ответить
что-то про бензин херня какая-то. а машинка хорошая и на хер все статусы
Нравится
Ответить
че там
Нравится
Ответить
Вообще ИМЕННО этот кузов в купе мне всегда нравился. До сих пор хочу себе такую. Но..... надо копить деньги на более нужные вещи. Сюда бы движок 2-литра и чуток подшаманить (20-30 л.с.) его, получиться относительно веселая машинка. Автор молодец не побоялся впрячся взять битое авто))
Нравится
Ответить
Кстати про шумку не обижайся на это авто, даже в более дорогих ее нет или отсутствует частично. Про подвеску.... ну как сказать. Тачка то все таки купешка. Сам по себе кузов жесткий (купе) + настройки ее ной (подвески) = улучшенная управляемость в минус комфорту.
Как то так))))
Нравится
Ответить
23 марта 2015
Нормальный машин.
Вот только про кондей, как мне кажется, фигня написана. Я имею в виду, что пользоваться им в пробках в городе, а не использовать на трассе, а на трассе ездить с открытыми окнами. Это же бред какой-то. У меня в машине тоже немного сил - 120. Кондей напрягает только при условии резкого обгона, действительно забирает чутка мощности, иногда даже при обгоне отрубаю его :-). А когда едешь по трассе на расход он и не влияет практически, по крайней мере по компу и не понять включен он или нет. А вот открытые окна на трассе по любому добавляют к расходу очень не хило.
Нравится
Ответить
23 марта 2015
Зачем в моторе распредвалы, клапаны, толкатели, гидромуфты, шкивы, ремень? Ведь вместо всего этого можно поставить ЦЕПЬ)) А так, спасибо за отзыв!
Нравится
Ответить
23 марта 2015
вместо ГРМ стоит цепь! многие поржали.... ох товарищ учите матчасть, хоть в элементарных вещах..
Нравится
Ответить
24 марта 2015
tra-lalaika видать ты самый что не наесть лох ))
Нравится
Ответить
Собираюсь съездить посмотреть Серато купе 2012г.. начиталась отзывов- у всех одно и тоже- жесткая подвеска и отсутствие шумоизоляции.. не знаю, привыкну ли после пассата... ох не знаю...
Нравится
Ответить
*одно и то же
Нравится
Ответить
23 июля 2015
Отсутствие шумки не повод не брать авто, у меня купешка такая 2010 года, чистый кореец, взял да поставил шумку в двери и багажник обошлось в 7 т.р., и все проблема решена езжу с комфортом, а по замене деталей поменял сцепление, передние стойки, выжимной, сайленблоки передние, все обошлось в 25т.р. вместе с работой, стойки оригинал 2500т.р., сцеп.5000т.р, не оригинал но франция вроде тоже ничего)), сейчас пробег 113т. км. менял один раз все на 106т. км. Честно не жалуюсь так как машина мне нравится, да и в книге прописано, что замена стоек через 100т.км. ну вот как то так.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее