Из жизни деревьев: Дуб, Даль, Пушкин, Кот и Я

27 марта 2015
Листая пыльные страницы провинциальных интернетов я обнаружил фото знакомой стены (из красного и кривого как вся моя жизнь кирпича, который сейчас сгодился бы только на забутовку)
Эту "декоративную стену" заботливая Савецкая власть соорудила на месте пары одноэтажных деревянных халуп, приблизительно в 1975 году и даже в стене было полукруглое углубление, с фонарём и лавочками - для досуга Совграждан.
В конце 70-х, в силу возраста и живости характера, отдыхать на лавочках мне было еще рано, поэтому я лазал на дерево, до уровня первых коренных ветвей и удобно восседал там, взирая на окружающих сверху.
Потом я поступил в первый класс и уехал от стены с деревом на пол-километра, а потом еще на полторы тысячи.
Прошли годы, кровавый режим разрушил стену и на ее месте возвел храм Грефа по обслуживанию юридических лиц.
Потом пришли Археологи Историки и заявили, что первоначальная деревянная халупа была "Домиком Даля" и повесили доску прямо на стену Грефа
Историки рассказали ченовникам, что когда Даль с Пушкеном бухали у него дома, местная женско-дворянская молодёжь залезала на этот дуб, чтобы живьём увидеть модного чёрного Диджея из Петербурга через окно, и поэтому этот дуб в последствии называли Пушкенским.
Ченовники вызвали Дубологов, Дубологи подтвердили возраст Дуба в 200-250 лет, после чего Ченовники решили его увековечить водружением статуи кота и обнесением всей композиции златой цепью.
Кстати не нужно быть Дубологом, чтобы по грибам сзади кота понять, что в обозримом будущем вместо Дуба придётся воздвигать памятную стеллу: "Здесь был Дуб, с которого..."
Непонятно, то-ли кот сосредоточился на чтении, то-ли опечален состоянием деревяхи у него за спиной.
А может злится на теперешнюю молодёжь, которая через неделю после открытия скиздила пенсне
*изображение недоступно*
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее