Все супер!

Время владения данным автомобилем 1 год. Привет всем, решил поделиться с вами своими личными ощущениями автомобиля Infiniti FX 37. Автомобиль был приобретен около года назад, поэтому эйфория от покупки уже прошла.

Немного о предыдущих автомобилях:

1. Toyota Tercel 1996г. 1.3л. 80 л.с.

2. Nissan Primera 2001г. 2.0л 150л.с.

3. Audi А6 2003г. 2.7л (би турбо) 250л.с.

4. Honda CR-V 2007г. 2.4л. 170л.с.

Пришло время менять автомобиль, требования были такие: Хотелось SUV, но помощнее, чем CR-V, т.к. после Ауди А6 с двумя турбинами и 250л.с. динамики на CR-V не хватало. Бюджет был ограничен на уровне 1 800 000р. После небольшого анализа встал выбор между BMW Х5 2008-2009 г.в. (американец) и Infiniti FX 37 2010г.в. Как вы уже догадались, выбор выпал в пользу Infiniti. А причины были следующими: 1. Салон в Финике нравился больше. 2. Финик является дилерским автомобилем японской сборки. 3. Красные поворотники, мили и английский язык мягко говоря меня не радовали в БМВ (хотя все это можно было исправить). 4. Внешний дизайн Infiniti не повторим, хотя, как выглядит Х5 тоже нравится.

Искал белый на черной коже, на гарантии и с пробегом не более 50 000км., по необходимой цене. И вот нашелся красавец в Нижнем Новгороде, хорошо, что там есть друзья, которые посмотрели машину и переговорили с продавцом. Вылетел в Н.Н., оформили автомобиль и поехали уже вместе с другом в Новосибирск. После того, как первый раз проехался за рулём финика подумал «вот корабль» нос с салона ощущается еще длиннее, чем с наружи, но быстро привык к габаритам автомобиля. По дороге пользовался навигацией установленной в финике, не знаю, как она себя ведет в городе, но на трассе отлично, все повороты знает и показывает на большом экране. После того, как проехали Тюменскую область, навигатор пришлось выключить т.к. для Сибири и Дальнего Востока карт в Infiniti пока нет.

Салон выглядит довольно богатым, перфорированная кожа сидений с вентиляцией и отличной боковой поддержкой. Вентиляция сидений -отличная опция в жаркую погоду. Четыре камеры кругового обзора удобно, машина, как на ладони. Также удобно, что боковые зеркала заднего вида при включении задней скорости опускаются в низ, и видно колеса и что возле них находится.

Говорят, что на задних сидениях место маловато…, при покупке автомобиля меня этот момент меньше всего беспокоил, но если сравнивать с CR-V, то могу точно сказать, что в Финике места не меньше, а сиденья гораздо комфортнее. Не хватает мне подогрева руля, кнопки закрывания/открывания багажника и карманов/ниш для всякой всячины. Под сиденьями места нет, туда ничего не засунешь, карманы только в передних дверях. В багажнике нет дополнительных отсеков, а под полом, где лежит запаска, японцы умудрились еще запихнуть саб буфер и туда теперь не положить даже буксировочный трос, провода прикуривания или компрессор. Музыка отличная, я не меломан, но слышно, что звучание хорошее. А вот с шумкой немного подкачали, как и практически все японские производители автомобилей. Багажник не сильно большой, но мне достаточно. Довольно часто езжу и в Казахстан и на Алтай при этом всего один раз забивал его до верха и то при желании еще можно было разложить задние сидения. В общем если нужно возить в багажнике коробки и использовать автомобиль, как рабочий, то он вам не подойдет:)))

Заводится в морозы отлично, в -33/ -35 всю ночь стояла на улице (ни разу не прогревая за этот период) и без проблем заводилась.

Проходимость меня устраивает, нужно понимать, что это кроссовер, а не полноразмерный джип, по болотам ездить я на нем не собираюсь, а при необходимости запрыгнуть на бордюр, припарковаться на неочищенной парковке и преодолеть легкое бездорожье в его силах. Если сравнивать с CR-V, то у Финика проходимость лучше. Да и козыри у этого автомобиля другие- это управляемость и динамика. Очень уверенно Финя чувствует себя на трассе особенно при обгоне, когда на скорости 120 – 140 км.ч необходимо кого-то обогнать, вжимает в сидение, как будто с места трогаешься. На поворотах очень уверенно держит дорогу, даже зимой на обледенелой дороге. Кто-то говорил/писал, что на поворотах заносит зад, я считаю что для этого нужно постараться. Даже если отключить ESP и специально в повороты входить с заносом, к этому заднеприводному крассоверу моментально подключается передок и вытягивает из поворота.

Подрулевыми лепестками пользуюсь крайне редко, но удобно при обгоне, когда нужно сбросить на одну скорость ниже….. Хотя с 7 ступенчатым автоматом это не особо требуется.

Круиз контролем иногда пользуюсь, удобная опция, но на относительно пустой трассе или при четырех полосном движении (две в одну сторону, две в другую).

Жесткость оптимальная, не люблю сильно мягкие машины, опять же если сравнить с Honda CR-V, а она была у меня на резине 2454519, то Финя будет мягче.

Расход топлива, конечно, оставляет желать лучшего, но для 333л.с. и веса чуть больше двух тонн, расход оптимальный. На трассе в экономичном режиме при скорости 90-100км.ч. 9-10л, при скорости 120-140км.ч. 12л. В городе 17-19л. при средней скорости около 20км.ч.

На ТО к дилеру езжу каждые 10 000 км, цены умеренные от 8000 до 20000 т.р. со всеми расходными материалами и работами. С хромированных ручек на дверях начал слазить лак, дилер заменил по гарантии все четыре ручки без проблем. Датчик бензина начал обманывать литров на 7-10, дилер его поменял по гарантии. Больше проблем не возникало. Пробег уже 73 000 км, пока машина только радует.

Заканчивая свой отзыв, хочется добавить несколько теплых слов об Infiniti  С женой машину называем не иначе как «Финя», считаем её надежным и достойным членом нашей семьи, который делает нашу жизнь комфортнее
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
87
Комментарии30
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 февраля 2013
Хорошая машина, хороший отзыв. Плюс однозначно.
Нравится
Ответить
12 июня 2014
Кому надо "внздеход", можно взять пасфандер 2,5 литра и ездить поколено по снегу и грязи. :-):-):-)
Нравится
Ответить
12 июня 2014
И расход будет маленький:-):-):-)
Нравится
Ответить
27 февраля 2013
Отличный авто, автору удачи.
Нравится
Ответить
27 февраля 2013
Хороший отзыв. Только вот одно но, на даче у друзей парковались на улице возле гаража, там уклон градусов 20. Снега было немного да и за выходные чутка подсыпало. Получилось + еще 5-10см свежего снега. Я был на СГВ, спокойно выехал. А друг на финике побуксовал, машинка подергалась и муфта(или что там, в общем трансмиссия) перегрелась и все. Подождали. Потом он выехал конечно при помощи пары рук. резина нормальная Blizzak свежий. За рулем нормальный водитель. Правда финик ф35. Может что изменили в конструкции. П.с. Сам владею инфинити, только легковой(g25). Всем доволен.
Нравится
Ответить
Это как так? А трекшн отключил? Хрень это все, думаю нет у вас инфинити! Ха такой гон. Или водила лузер. Такие условия семечки.
Нравится
Ответить
10 апреля 2013
В том то и засада что "условия семечки". Повторюсь у меня g25. А так то в любом случае даже если и водитель не айс, напряг этот момент с муфтой передних колес. Про трекшн, выключал или нет не знаю.
Нравится
Ответить
27 февраля 2013
И правильно, что х-5 не стал брать. Американцы не умеют делать БМВ.
Нравится
Ответить
Очень интересный экстерьер автомобиля - конкурентов в этом у него нет. Отличный отзыв "+"
Нравится
Ответить
27 февраля 2013
отличный отзыв об отличном авто!
Нравится
Ответить
27 февраля 2013
отзыв хороший, приятно и спокойно читать об достойном авто
Нравится
Ответить
Классная машина)))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
27 марта 2013
так налог на 333 коня сколько будет нынче? подскажет кто нибудь?
Нравится
Ответить
25 августа 2013
под полтинник!. или 4 тысячи в месяц-фигня полнейшая если владеешь такой машинкой или аналогичной!
Нравится
Ответить
7 марта 2013
хочу и ищу такую))
Нравится
Ответить
8 января 2014
Продаю свою 2012г, пробег 36000км.
Нравится
Ответить
8 января 2014
Пиши нa almanah-mio@mail.ru
Нравится
Ответить
9 января 2014
за сколько??
Нравится
Ответить
19 марта 2013
Олег 292, у меня есть похожий вариант, если интересует)
Нравится
Ответить
24 марта 2013
да,мне интересно....расскажите-в личку наверно.
Нравится
Ответить
30 мая 2013
Пишите много таких отзывов.... аж приятно читать Удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
17 ноября 2013
сказки не рассказывай о расходе 19 в городе, 30 с куста кушает, да и что за скорость 90 км для машины за два с половиной миллиона рублей, это же не ваз.
Нравится
Ответить
21 января 2014
у меня в городе расход 14,7 л/на 100 км.не представляю как можно 30 л на нем слить...
Нравится
Ответить
13 февраля 2014
10000 км, средняя скорость 33.7 расход 18.5 пробки трасса 60/40, в Москве уже на второстепенных улицах камеры...так чта скорость только в проверенных местах и при нормальной обстановке.... так что сказки про 30 литров оставь для других ушей:)))
Нравится
Ответить
13 февраля 2014
да , значительная ремарка у меня фх50с 400 кобыл
Нравится
Ответить
4 марта 2014
Смотреть надо не на компъютер, а на литры которые ты заправляешь на бензоколонке, на 100 км пути вот там цифры а комп бортовой врет беспощадно.
Нравится
Ответить
24 апреля 2014
у меня фх 37 2011 г, в городе жрет от 18,5 до 20,4 Хотя я очень люблю поднажать на педальку) т.е. стаю в пробке, а как вырываюсь - так педаль в пол. Может это много, но никак не 30 литров!!!
Нравится
Ответить
17 февраля 2016
Глупо про расход спорить, у одного машина исправна - расход 15, у другого какая-нибудь лямбда умирает ,или насос , то он будет говорить про 30, ориентироваться надо на заявленный расход производителя.
Нравится
Ответить
27 декабря 2019
Сам на таком 2 года уже и могу смело сказать расход приемлем, средний всегда 14
Нравится
Ответить