Santa Fe Classic отличный автомобиль

4.8
13 марта 2016
25 610
Автомобиль был куплен в 2008 году, за это время пробежал почти 100 000 км. При покупке тест драйвы не брал, журналы не читал, у автолюбителей не спрашивал. Взял из-за привлекательной цены плюс была хорошая скидка. Автомобиль привлек в первую очередь ценой как описано выше и большим светлым салоном. Из минусов на тот момент считал неоднозначную внешность, а именно схожесть с жабкой, =) и моно передний привод так же не очень хорошо, что дизель.

Да наверно стоит упомянуть, что до этого автомобиля я ездил на двенашке и возможно именно предыдущий автомобиль послужил катализатором моих чувств восприятия к новому авто. =)

Пересев на СантаФе я почувствовал дикий восторг от качества салона, шумоизоляции, тяги, высокой посадки, четкости переключения передач.

Далее в процессе эксплуатации было два обращения по гарантии на не работающий пред подогреватель топлива «спиральки» которая облегчает пуск двигателя в холодную погоду. Остальное согласно пробега раз в 10000 заезд на станция для выполнения планового ТО. После третьего ТО перешел на обслуживание у дяди «Васи».

На 60 000 начались небольшие проблемы с подвеской, потекла одна задних стоек, заменил парой на каябу. На 70т.км подошла передняя шаровая и задние сален блоки. Решил заменить и передние стойки на каябу для увеличения управляемости. Это моя самая большая ошибка, даже не помню что меня на тот момент сподвигло на столь радикальное решение о смене комфорта в сторону табуреточной жесткости. Но, слава богу, на 90 тысячах в задней подвеске, что то застучало при осмотре выяснилось, что в связи с увеличением жесткости стоек резиновые отбойники стали ромашкой.

На техническую достоверность не претендую, как озвучивалось, что видел так и написал, но в «дяде Васе» я уверен, если говорит пора менять, значит, пора, если можно поездить значит можно… =). Тут же принял решение о замене задних стоек назад на оригинал.

При заказе в Exist пришли две стойки, на одной из которых шток отказывался самостоятельно вылазить. После долгого спора с менеджером согласились на замену, новая стойка пришла со штоком, который вылезал в 2 раза быстрее первой. После не долгих раздумий и в связи с отказом менять стойки, решили ставить что есть. Проездив зиму и накрутив 100 000 стойка стала стучать на холоде, видимо по концу лета будем менять.

Еще из технических проблем, зимой пока прогревается стал подтраивать двигатель, при диагностике форсунок на одной выявился небольшой перелив, но пока в пределах нормы, сказали до 120 т км. пробегает, потом менять.… Еще забыл упомянуть замену сцепления на 80 тысячах, началось проскальзывание на 5 передаче при резком ускорении.

Итого наездив на машине 100 000 км. о машине могусказать больше положительного - салон без сверчков, отличная тяга, летом расход в пределах 11 литров по городу, не пробиваемая подвеска, большой салон, материалы салона устойчивые к износу, в целом надежный автомобиль.

Из отрицательных сторон именно моего экземпляра очень тусклый свет фар, зимой холодно, передний привод, не автомат, качество запчастей.

По управляемости автомобиль крепкий среднячок, на родные стойках раскачивается зато мягко едит, на "каяба" очень жестко раскачка чуть меньше но не стоит того...

На сегодняшний день появляются мысли о необходимости заменить авто, но альтернативы пока не вижу. За те же деньги брать «дастер» или «террано»? Машины меньше, дизель слабый, а денег просят! Новые Санты космос как по цене так и по оснащению, если второе ладно переживу но вот от цены можно инфаркт получить, представляю на ней куда-нибудь лезть и зацепить бампером пенек… застрелился.

Предлагали бы сейчас нову сантафе классик 4 WD и автомат однозначно купил бы ее!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Расход, Подвеска, Салон, Надежность, Тяга, ЛКП
Минусы
Свет, На версии 2wd проходимость хуже чем у легковой, Дизель очень холодный, без вебасто не рассматривать, Качество запчастей низкое, может мне попались подделки.
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
72
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 марта 2016
можно взять года 11 санту классик 2.7 4вд. у меня такая, только 2008г.
Нравится
Ответить
15 марта 2016
конечно есть недостатки но в принципе отличная машина у 2011г. полный привод я лично доволен ей дизель он и есть дизель
Нравится
Ответить
15 марта 2016
отличная от других
Нравится
Ответить
Сейчас лучше купить бензин и поставить газ 5 -го поколения есть будет как на соляре но комфорт и тепло в машине.за те же деньги на дизеле только 2 форсунки поменяешь...
Нравится
Ответить
17 марта 2016
Да дизель все таки подороже в обслуживании, 12-16 т.р одна форсунка, если перебрать то тысяч 7 можно уложиться на одну. Турбина ориентировочно ходит до 150 т км. новая около 30 т. руб.. Насос высокого давления перебрать тоже где то на 150 т.км ну там больше стоимость работ я думаю до 10 т. руб. можно уложиться. Меж сервисный 10 т.км., хотя у тойоты то же на бензинке 10 т.км.. Итого покупая дизельную машину с пробегом более 100 т.км, надо держать в заначке около 70 т.руб.
Плюсом играет приятная тяга на низах, пониже расход топлива.
Нравится
Ответить
18 марта 2016
Зря Коябу брал, кому не ставил, не в восторге, в последнее время...
Нравится
Ответить
19 марта 2016
Предлагали бы сейчас нову сантафе классик 4 WD и автомат однозначно купил бы ее-купи б/у в хорошем состоянии если уж так нравится,своя то все равно уже не новая,но если нужен 4 вд и автомат почему нет?
Нравится
Ответить
20 марта 2016
А 5 баллов то за что если автомобиль постоянно ломается? Сам на таком 5 лет откатал такие же косяки только еще лампочки частотперегорали и гул в салоне после 110-120 раздражал. И из-за мягкости на заднем сиденье всех укачивало. После 150 тыс. начались проблеммы с турбиной стала масло жрать и я ее продал. Сейчас езжу на бензиновой Срв3 2.4. так Санта даже рядом не валялся поверь)))) Единственный плюс Санты что раньше солярку можны было дешево доставать.
Нравится
Ответить
@Ч.Руслан
Нравится
Ответить
15 мая 2021
@Ч.Руслан
Нравится
Ответить
5 августа 2018
У меня санта 2001г. 2.4 бенз АТ. Купили 2.5 года назад. За это время перетряхнули подвеску по мере необходимости. Поменяли один датчик. Ну и остальное это расходники. Масло жрет но мне не жалко
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее