Stepwgn - ОГОНЬ!

Думаю как и многие при выборе минивэна выбирал среди похожих одноклассников.
Всё же Степ победил. Из-за внешнего вида, динамики и комфортного салона.
За время эксплуатации, а это ровно год, поменял три раза масло в двигателе, каждые 5 т. км по мото-часам. И поменял рабочую жидкость в вариаторе, по регламенту желательно раз в 40т.км.
На этом всё обслуживание, в остальном всё гуд. По деньгам обслуживать данный аппарат в принципе не так уж и дорого, но из-за подорожания запчастей сейчас приходится выгадывать что купить. Раньше, к примеру, всегда ставил колодки брембо, сейчас они на степ стоят 9 к. за комплект. Уже не поставлю!
Из-за прямого впрыска, перед каждой заменой масла лью промывку для фарсунок KYK Fuel Clean HYBRID Premium, для продления ресурса. Пробег почти 100т. км с форсунками всё отлично.
Расход у меня летом около 8 литров, зимой 10 из-за прогрев. Кстати, зимняя эксплуатации мне понравилась. Печка греет отлично, но надо время. При —15 примерно, греть надо почти час.
По сугробам едет вообще без проблем, не смотря на не очень большой клиренс. Считаю удачным размер колёс 205/55/17. Высоко и комфортно. Давление качаю 2.4.
Так же при выборе подкупила устойчивая рулежка и хорошая динамика, это действительно так! Не обманули )))
Хорошо себя чувствует на асфальте, практически на любой скорости, в приделах разумного кончено.
В салоне просторно и комфортно, сиденья хорошие. Из минусов печка немного подсвистывает.
Свет шикарный, хоть и светит на обочину. Встречка иногда моргает.
По сути машиной очень доволен.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Подвеска
Минусы
Цена, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
25
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
8 февраля 2023
на 12 фото что то облезает?
Нравится
Ответить
1
3 марта 2025
Иван К., это песочит , надо брызговики ставить
Нравится
Ответить
29 февраля 2024
В каком городе?
Нравится
Ответить
4
25 августа 2024
На Тоуране тоже можно также сзади залезть
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее