Honda Dio - эталон надежности

3.6
19 сентября 2012
7 689
Я являюсь владельцем Honda Dio ZX28 2 года, до меня на нём катался мой друг, а он является первым владельцем в России после пелоткоокого жителя страны восходящего солнца. Точный пробег скута не известен, т.к. одометр до 10 т.км. , т.ч. или 17 т.км или 27 или 37. Вообщем я знаю что с ним происходило только за последние 5 лет и пробег около 10 т.км., а именно:

с ним не происходило ничего, кроме периодических падений, катаний втроем-общая масса нагрузки привышала 230 кг, поездок на нём за водой, обратно поднимаясь в крутую горку с собой(весом 80 кг) и жанглируя 5-ю 9-ти литровыми канистами, в лес за грибами, на пляж, а самое главное я его беру на каждые шашлыки в качестве "мафона"(поставил колонки, усилок, звук беру из МП3 пл-ра)

2 раз менял масло, 2 раз за всё время свечку, один раз грузики вариатора (сразу после японии), а сейчас я настолько обленился что кроме бензина и масла в бачок для смешивания, больше ничего с ним не делаю, только катаюсь, катаюсь, катаюсь....ой, забыл, после зимы пришлось аккумулятор купить новый, сам виноват, на зиму не снял, от чего старый вообще помер, не заряжался(скут на даче, зимой в холодном гараже).

Он меня очень часто удивлял и удивляет, как он въехал? как он нас тянет? как он здесь пролез? херасее и это всё поместилось в под сидением? и тд и тп.

Резюмирую, у меня такой надежной двухколёсной техники никогда не было, настоящих товарищ, никогда меня не подводил, который приносит в мою жизнь только положительные эмоции. Настоящая рабочая лошадка. Всем советую, покупайте катайтесь и не беспокойтесь что у вас что-ндь открутится, отвалится или сломается(как на китаёзах).....но для этого всё таки надо следить за техникой, чего я, повторюсь, перестал делать уже очень давно - жду когда он мне отомстит!

Всем всего хорошего!
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
надежный, очень надежный, сверхнадёжный., отличная управляемость., отличная разгонная динамика и мощность для 50 к.см., легкий, можно на руках носить через канавы., ящик под сидением большой., маленький и удобный.
Минусы
маловато места для 2-х, а втроём вообще тяжело уместится., клиренс. по лесу за коряги постоянно цепляюсь, но проезжаю., свет-так себе.
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
14
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
28 сентября 2012
Покупать-то покупайте, но компрессию при покупке всё-таки мерьте. Я купил дио 34, 2 тыс км проехал - и менять поршневую. Старая издохла. Если с электростартера заводится плохо, только с кика - явный признак, что поршневая приходит к концу.
Нравится
Ответить
23 сентября 2022
@esm1234 либо акум новый поставить
Нравится
Ответить
7 марта 2013
дио действительно очень надежная табуретка!! был точно такой же пока не украли. остался очень доволен!
Нравится
Ответить
1 февраля 2019
@Андрей бы счмч####33421755*?)))))))9#@
Нравится
Ответить
Весчь!
Нравится
Ответить
1 февраля 2019
@Кукурузенштерн цды3;
Нравится
Ответить
Накатываю в день от 50 до 100 км. Лью 92 бенз на Лукойле. Хватает на 110 км пробега. Масло в замешиватель(2-тактное) - примерно 1 литр(банка за 150 руб) на 1000 км. Больше ничего. Да - головная лампочка сгорела - поставил простую от авто для габаритов за 25 рублей.
Нравится
Ответить
1 февраля 2019
2цввтч
Нравится
Ответить
11 марта 2020
В продолжение от автора отзыва: На дворе 2020 год, отзыв я писал в 2012. Дио по прежнему у меня и живей всех живых! И я по прежнему ничерта его не ремонтирую, лью масло (Ani Agip 2T) и бензин, катаемся на нём 2-ём - 3-ём (а мы (дачная компания) уже между прочим взрослые дядьки 30+), стоит всё лето под дождём, вечно грязный как кроссач. Короче говоря, отношусь к нему как отпетый негодяй! Ну почти! В прошлом году первый раз за всё время почистил карбюратор и поменял поршень вместе с горшком (по видео в и-нете), т.к. стал плохо заводиться, если не ошибаюсь корейская поршневая мне обошлась в 2500 р. И всё, его жизнь заиграла новыми красками! Опять как медведи цирковые катаемся. На аккумулятор давно забил, он и с кик-стартера отлично заводится, свечи не меняю, колодки не меняю, фильтр фоздушный 1 раз помыл при чистке карбюратора, ремень вариатора и грузики даже не видел и крышку не открывал.За лето накатываю около 1,5 км. ну просто в адских условиях для него. Это чудо-техника! Похоже, что всё идёт к тому что я на пенсии буду на нём гонять.
Нравится
Ответить
23 сентября 2022
он 1 местный
Нравится
Ответить