Отзыв об Ховре

Добрый вечер.

На данный момент наездил на ховре 39000 км. Неприятности конечно же были, вам предлагаю оценить на сколько они серьезные.

Начнем с мелочи: сгорели 4 лампочки ближнего света, пара предохранителей (один от прикуривателя, другой от прикуривателя в багажнике- виноват компрессор), лампочка подсветки номера(одна горит пока). Далее веселее: похоже села батарейка в датчике давления переднего левого колеса. А вообще система контроля давления очень нравится (сразу же отдал манометр, находившийся в комплекте с авто товарищу за ненадобностью оного). Перестала работать попогрейка пассажирского сидения, пассажир постоянно мне об этом напоминает (догадываетесь кто?). А не давно случилось то, чего я боялся –сломалось! ЧТО? Авто не ехало на малых оборотах двигателя, по ровной дороге раскручиваешь обороты двигла до 2450, пинок под зад и машина летит как ни в чем не бывало, обороты меньше- на перекрестке толпа за мной, такого позора я не испытывал ни разу. Объехал 4 сервиса, в том числе официалов в Оренбурге (позорники!), неисправность не нашли, сканер не показывал ошибок и неисправностей. Была вынесена масса вердиктов типа попробуй заменить, тока у нас нет ничего. Через интернет нашел Центр ТНВД в Орене, сначала ребята не внушили доверия, оказывается натаскивали новичка на поиск неисправности, потом подключился старший и неисправность нашли. Мастер говорит что это стандартная неисправность дизелей с системой ДЕЛФИ. Клапан рециркуляции заклинил в открытом состоянии и турбине не хватало давления выхлопных газов для вращения. Выхлоп кружил по двигателю не выходя в трубу, как в анекдоте про вечный кайф у слона. Выход из положения был максимально простым, в мусорной корзине нашли банку из под пива и ею заглушили патрубок в клапане. Все стало нормально, ну кроме наверное нормы ЕВРО по токсичности. Обошлись мне все поездки в орен и поиск с ремонтом неисправности в десять килорублей. Ну собственно и все.

Масло и фильтра меняю сам, все предельно просто. Колодки тормозные проходят еще столькоже.

Из того, что не нравится в авто: Холодно, чтобы в салоне стало немного теплее надо проехать километров пять (при окружающей температуре -25 ), а чтобы стало очень тепло, чтобы согреться самому, километров сто. Стоит только остановится на заправке в ветреную погоду, стрелка на глазах опускается вниз. На ходу температуру термостат держит нормально. Думаю на следующую зиму поставлю сухой фен в багажник, благо места там достаточно, хоть буржуйку сооружай. Свет плохой, наверное только у меня, так как все отзывы об ховерах положительные в этом плане. Граница между светом и тенью похожа на радугу.

Из того что нравится в авто: Полный привод, вернее AWD. Всю зиму езжу в этом режиме, в том числе и по сухому асфальту. Как это работает не могу сказать, но стоит задним колесам капельку прокутиться, как включается передок, происходит это практически мгновенно. Проходимость на уровне НИВЫ, но не лучше, так как автомат, да и база по длиннее. С прицепом идет отлично, мощности хватает и на него. Касательно расхода топлива, с точностью до граммов не скажу , но летом до 11-12, зимой 13. Ездить приходится дом- город 15км, по городу, иногда Оренбург, Орск.

До этого у меня было четыре машины (не считая КАМАЗА), но ни на одной больше 20000 в год не наезжал, а на этой 39т. за 16 месяцев. Не раз пробовал стартовать со светофора порезче, в основном всегда ухожу вперед (В ОСНОВНОМ). Держатся впереди получается до100 км\ч, а после десятки обгоняют. На ходу в салоне не шумно, в ветреннную погоду на скорости больше120 шумнее, свистит в резинках дверей и окон. При оборотах 3000 и более звук движка становится более заметным и даже настойчивым, но это уже скорость за 135. Мне хватает 110-120, так что это для меня не критично. Переключение передач автомата практически не заметно, в основном можно заметить только глядя на тахометр.

Не знаю что еще написать-описать, спрашивайте.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
есть
Минусы
есть
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
98
Комментарии83
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
20 февраля 2013
С заевшим клапаном рециркуляции проблемы примерно такие же имел в 2005 г., на Опель Зафире 2.2 ДТИ. Нашел неисправность сам, после месяца мытарств по автосервисам там найти не смогли, уже в Москву собирался ехать или вообще в Европу. А надо было просто смазать крючок приводивший в действие клапан и контакт почистить. Но на том момент машин с таким мотором в СПб было штук 5. Хорошо что теперь и в провинции специалисты по дизелям появились.
Как с ЛКП, держиться пока? Лет пять назад проблемы были у Ховеров, слабое покрытие было, краска слезала и цвести начинал. Примерно как наши Г..и.
Нравится
Ответить
20 февраля 2013
наши тарантасы лучше чем китайские погремушки
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Ну да, их хоть сами починить можем.
Нравится
Ответить
чинить чинить и чинить
Нравится
Ответить
где пескоструит с колес -там голый металл или пластик(бампер пороги) , хромированные детали после городской обильной соли покрываются рябью.Но я из деревни.
Нравится
Ответить
20 февраля 2013
Это не AWD, а обычный TOD
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Это не TOD, а обычный «Part Time».
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
На дизеле с АКПП TOD. Парт-тайм там на бензинке с механикой.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
У TOD автоматическое подключение передка (типа xDrive BMW или TOD Isuzu Axiom - прототипа Ховера), если китаёзы смастырили такую раздатку - тады извиняюсь, это большой плюс машинке.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Да, там автоматическое. И автор об этом тоже писал, кстати.
Нравится
Ответить
Раздатка Borg-Warner - америкосовская.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Странно для китайцев покупать комплектующие, обычно у них принцип - "сделаем сами, как получится".
Нравится
Ответить
Вы ошибаетесь, ведущие автопроизводители уже давно вынесли в Китай свои сборочные линии. Китайцы ничего не выдумывают сами, они заимствуют чужие готовые технические решения - наращивают культуру производства (тем же в свое время занималасьЯпония). У Ховера детали подвески, двигателя и трансмиссии имеют 100% аналоги от японских машин (у бензинового Н5 сцепление от L200, двигатель от Аутлэндера, подвеска от Isuzu и т.д.). От америкосов им еще и дизеля Cummins достались. Конечно всё это уже устарело с технической точки зрения, но кто скажет что старые японцы и американцы были плохими машинами?
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
И я про то же, делать самим на своих филиалах известных фирм, либо по лицензии, или тупо передрать, "наращивая культуру производства", а самое главное у них есть желание развиваться, а не набивать карманы на радостях от первой прибыли.
Нравится
Ответить
7 марта 2013
На АКПП нет раздатки, там муфта, так что это скорее кроссовер.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
21 февраля 2013
Уже были
Нравится
Ответить
7 марта 2013
Анекдот: У мужика спрашивают, что бы он сделал, если бы ему дали миллион
Он отвечает: жигули куплю
- А остальное?
- На запчасти.
Нравится
Ответить
20 февраля 2013
там до 100км/ч наверное секунд 17 , так те кого вы делаете на светофорах с вами не гоняются,не нужно писать о такой херне .
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Там неплохой дизель, с низов тянет хорошо
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
До ста 13-14сек.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
даже если 13-14 ,так кого делать на светофоре ? если только зилы да газели
Нравится
Ответить
Комментарий удален
27 марта 2013
Так собирают машины везде! Этот ролик- как фраза, вырванная из контекста
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
"поставлю сухой фен в багажник" - мне кажется лучше жидкостный подогреватель, по деньгам не на много дороже и в таких случаях не даст двиглу остыть.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Двиг держит температуру, печка не греет.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
"Двиг держит температуру, печка не греет" - это как?
На конторском Патфиндере если останавливаешся в мороз, только Вебаста и спасает, а так моментом остывает двигло и следом сарай.
Если не ошибаюсь, у Роверов Вебасто вообще работает только в режиме поддержания температуры двигла.
Нравится
Ответить
Никогда не интересовался китайским автопромом, но судя по всему скоро придется на всякий случай приглядываться.
Судите сами : одежду мы носим на 90% китайского производства, даже если она куплена во Франции или США. Бытовая техника так же из поднебемной: микроволновки, чайники, фены, холодильники. Телевизоры оттуда же. И самое основное для наших дней - компьютеры, мониторы, ноутбуки... Практически все из поднебесной... И окупировать весь мир они умудрились за какие то 15 лет. Если так дальше пойдет, то и автомобили маде ин чайна, вытеснят остальных производителей с рынка в ближайшие 10-15 лет. Качество? Ну так и китайские пуховики 90-х не сравнить с сегодняшними. Наступают раскосые...и самое грустное, что мы ничего им протвопоставить не можем...и не сможем, судя по всему...
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Больше скажу - хрен знает сколько китайских комплектующих в VWагенах, а это типа авторитетный бренд.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Да,Китай подтягивается...
Нравится
Ответить
китай уже не первый по объему инвестиции. кажись индонезия обогнала, точно не помню. а качество у них пока что чуть лучше чем они начигали.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Мы не можем ничего противопоставить? Еще как можем, например написать а авто.ру "Китай говно".
Нравится
Ответить
Если брать эти 90 %, то тут китайское только производство, сами бренды далеко не китайские, хотя про вас я утверждать не буду. А если брать производство Ховера, то оно наше. Тогда следуя этой логике мы вытесним скоро всех и вся.
Нравится
Ответить
22 февраля 2013
но и цены у новых подросли относительно первых китайских автомобилей
Нравится
Ответить
7 марта 2013
мы же собираем их авто
и кое что из электроники
Нравится
Ответить
27 марта 2013
Вот именно- только написать и больше ничего. Посмотрите, какие объемы продаж тех же Ховеров
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
А что за анекдот про слона?
Каждый третий хвалится как он пуляет до ста со светофора. Но вот после ста вдует не каждое авто, а точнее единицы.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Муха подлетает к слону и спрашивает: Хочешь кайфа?
Слон: Ну, давай.
муха влетела в задницу слону и вылетела через хобот: Ну, как?
Слон, закатив глаза: Кайф... Давай еще. Муха опять влетела. И тут слон
приставил хобот к жопе: Вечный кайф...
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Вообще по трассе редко кто обгоняет (автор)
Нравится
Ответить
26 февраля 2013
Этот и до 100 не блещет вообще. А после 100 вообще сливай.
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
Если не ошибаюсь,простое отключение клапана егр должно дать ошибку двига,нуна обманка. А так, с заглушенным клапаном,коллектор будет чистым.
Нравится
Ответить
26 февраля 2013
если заблокировать шток клапана - да, будет ошибка, а если физически перекрыть патрубок (клапан при этом будет работать, т.е. чота там открывать закрывать), то не будет.

про ховеры не скажу, но на лачетти - так как я написал
Нравится
Ответить
все осталось на месте, только прокладка наглухо.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
21 февраля 2013
Смотря какие.
Нравится
Ответить
7 марта 2013
Наши никогда не умели. Ивсю жизнь покупают.
И будут покупать.
Нравится
Ответить
надо было брать бензиновый 2.4 двигатель . а не дизель. и было бы всё без проблем.
Нравится
Ответить
хотел именно дизель т.к. с топливом попроще (есть подешевле)
Нравится
Ответить
Очень люблю наблюдать как вадельцы различного хлама "ДЕЛАЮТ" всех со светофора. А её можно им подыгрывать, типа держатся на полкорпуса позади и смотреть как они пытаются раскочегарить свою корыто. Пыхтят упёршись в руль, а иногда даже с треском включают передачи, видимо от волнения. Странно но делают это в сновном хозяева дешовых вёдер, обьясните пожалуйста почему? У вас комплексы? Это тоже самое что на формулу 1, приехать на Газеле. И пытатся уйтипервым на старте.
Нравится
Ответить
да есть такие любители на Вазах сделать - Суббару или мерседес !!!!!флаг им в руки. если завидуют то пусть, завидуют молча.
Нравится
Ответить
Вот и я про то на Вазах тоже полно таких же, особенно на заниженных. Не понимают что ни Ваз ни Китаец Мерседесом никогда не станет.
Нравится
Ответить
А у Вас какой авто, если не секрет? У меня вот- что горбом заработал :-(
Нравится
Ответить
31 августа 2017
Дебил!!!
Нравится
Ответить
26 февраля 2013
После Ховера Н3 купил Рено Колеос, вот так и должен ехать авто с нормальным двигателем 171 л.с. Попробуйте что то подобное и восторг от Ховера испарится, а после нивы шевроле и т.п. конечно самое оно.
Нравится
Ответить
у француза наверно единственное приемущество ,это динамика...или вы еще какие + разглядели?
Нравится
Ответить
3 марта 2013
Вопрос неадекватный!
Нравится
Ответить
ну чтож в нем не адекватного то???
Нравится
Ответить
4 марта 2013
Ну потому что, кроме цены, преимущества во всем. Авто разного уровня и сравнивать их не корректно, я же не сравниваю свой Колеос, например, с Туарегом (очень нравится).
Нравится
Ответить
ну просто я имел честь владеть ховром...и кататься на колеосе,кроме разгонной динамики и акпп плюсов не оглядел...багажник меньше ,чем в ховре.и у ховра подвеска не убиваемая..он рамный...и не дорог в обслуге..запчасти стоят как на жигули....
Нравится
Ответить
5 марта 2013
Я владел ховером из салона пол года, после 7 тыс км он таки не поехал, по городу на нем езда более чем утомительная, прелести заднего привода и т.д. А так рассуждать: ну двигатель по мощнее, ну коробка автомат, ну управляемость лучше и т.д, тогда и красивая баба от некрасивой то же почти не отличается: ну носик поаккуратней, ну ножки поровнее, ну грудь побольше, но только одна и даром не нужна, а на другую и потратиться с большим удовольствием! Каждому свое, по моему Ховеру хорошо за городом.
Нравится
Ответить
ну да..как правило мой пробег процентов на 70 составляет загород
Нравится
Ответить
5 марта 2013
Мой Х3 купили в район, парень после Ниссана Тииды на АКП был доволен как слон, а я из города редко летом выезжаю на платный пляж, где все асфальтировано. Правда детки немного подросли и хотим в этом году поездить куда-нибудь на пруд на рыбалку.
Нравится
Ответить
а мой ховер уехал за 500 км от москвы....ща езжу на пузотерках...но как только финансово востановлюсь,опять побегу за внедорожником....
Нравится
Ответить
6 марта 2013
Так и было, после ХЗ купил ФФ в макс компл, но все равно потом пересел на "повыше", теперь класс.
Нравится
Ответить
31 августа 2017
зачем тогда сравнивать ваш колеос и Ховер?
два разных класса и разные предназначения! Один рамный полноприводный джип, другой переднеприводный кроссовер.
Нравится
Ответить
Жип!!!! Хочу такой Жип!!!! И шобы китайец водитель. И шобы море доширака. Но где бы взять ловандосов на Жип? Подскажите пжалуста? Каа стать большим человеком на Жипе?
Нравится
Ответить
4 сентября 2021
@Пьянь на катафалке
Нравится
Ответить
У меня Hover H5 бензин. После 5000 км пробега - поехал просто не узнать! Комфорт, проходимость ... - да за эти деньги просто класс !!! И не надо сравнивать Рено Колеос. Может после 3-го Ховера - это и кажется джипом, но думаю, что после H5 - Колеос отдыхает. Да и ценники у них разные. И вообще, всем умникам хотелось бы сказать, что прежде чем сравнивать несравнимое - разберитесь с техникой. А то один умник договорился до того, что Ховер назвал кроссовером. Если у авто стоит электромагнитная муфта, если у него нет раздатки, если у него автомат - это ПАРКЕТНИК !!! Ховер (бензин) - НАСТОЯЩИЙ ВЕЗДЕХОД !!! За эти деньги он полностью упакован комфортом. В нём есть ВСЁ !!! И что не маловажно - ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ !!! Работает так, как указано в характеристиках. Я думаю, что фирме Grate Wall ничего не мешает поставить ценник этому авто на пол ляма дешевле чем Мицубиси Паджеро, и это будет его ИСТИННАЯ рыночная цена. Но у китайцев ценовая политика другая и не дерут они деньги за брэнд. И слава китайцам !!! Кстати и японцам! Они не могут продавать старые качественные вещи на рынке (брэнд мешает), для этого и существует Китай. Ховер сделан из Тойота Ранер 4 (ходовая), Мицубиси Паджеро (двигатель 1991 года) и Исузу Аксиом (кузов 2004 года) И все эти вещи ОБКАТАНЫ облизаны японцами. Из трёх японских внедорожников слепили один взяв самое лучшее от трёх и выпускают в РОССИИ. А теперь скажите мне господа умники что в Ховере H5 китайского кроме лэйбы на задней двери и магнитолы? Да и магнитола наверняка слизана с япошек. Кому нужен внедорожник - тот купит Ховер (а не Дастер), кому нужны понты - для тех Мицубиси Паджеро Спорт или БМВ Х5, Х6.
Нравится
Ответить
5 марта 2013
Ну хоть поехал и то ладно, а что такая истерика-то?
Нравится
Ответить
13 марта 2013
для тех у кого есть деньги они купят себе Мицубиси Паджеро Спорт или БМВ Х5, Х6. и не будут покупать дастре ниву ховер и все бюджетное авто,купит разве только как второй или третий авто.причем здесь понты? не понимаю........
Нравится
Ответить
23 декабря 2017
А ответ-очень простой! В Ховере китайского - ЖЕЛЕЗО!!! Как и всё китайское - сыродутое,хрупкое (короче-говённое..)И не дай Бог-авария...Рассыпется нахрен!!
Нравится
Ответить
13 марта 2013
Знакомый купил год назад новый вортекс истина( чери фора) пробег сейчас составляет 14000 за это время у него глючит абс,диагностика показала неисправны три колесных датчика,сломался коректор правой фары и ручка открывания водительской двери из салона.больше ничего не ломалось.что хочется сказать о китайском железе, когда мы ее домкратили, чтобы снять переднее колесо, кузов перекосило и прихлоп передней двери изменился,тоже самое происходит на ваз 2101-07.это о многом говорит!Смотрел русский краш тест ховера, что там говорят что ховер соответствует стандартам безопасности это все реклама,чтобы его покупали,также как краш тест брильянс м2,говорили какая безопасная машина за недорого,только что то после краш теста евронкат 64 кч брильянс м2 разбит в хлам.Я еще не видел ни одного китайца которые по стандартам евронкат были безопасными, думаю что со мной многие согласятся.Может ховер и не плохая машина если ее сравнивать с РАШЕН автопромом,и кто бы что не говорил ховеру и всему китай авто далеко до немцев французов японцев корейцев.Автора поддерживаю с выбором дизеля,совет глуши клапан егр и прошивай мозги,чтобы мотор не губить.Удачи на дорогах
Нравится
Ответить
про то что вы писали это завод ТАГАЗ находящийся в Таганроге
Нравится
Ответить
20 марта 2013
Машина полный отстой, электрика постоянно коротит отчего машина может сгореть, проехав по мокрому асфальту на панели приборов стрелки указателей и индикаторные лампочки начинают жить своей жизнью, как светомузыка. Двигателя как правило через 10 тыс.км показывают кулак дружбы. Шпильки на колёсах постоянно обрывает. С тормозами тоже вечные проблемы, что очень часто приводит к авариям. Шестерни в коробке передач и в редукторе моста сделаны из сыромятины, замучаешься их менять а стоимость запчастей сопоставима с запчастями на мерседес, хотя качество у них вообще никакое. Пальцы шарниров рулевых тяг очень часто вырывает, сами тяги гнутся при езде по нашим колдобинам. О шинах вообще нет слов, если зимой машина постоит особенно под грузом, то они становятся элипсоподобными и пока не нагреются едешь по ровной дороге и подпрыгиваешь, дорогу вообще не держат при торможении ощущение как будто едешь на лыжах. Рессоры постоянно лопаются даже без перегруза, обрывает кронштейны рессоры заднего моста. Рама это вообще какое то извращение, никакой геометрии, её постоянно гнёт а потом вообще начинает рвать в самых непредсказуемых местах. Редуктор руля часто клинит, тоже сыромятина. Покраска кабины это какое то издевательство и извращение, краска вздувается пузырями а металл кабины покрывается сквозными отверстиями от ржавчины. А теперь подумайте стоит ли покупать это го... И после всего сказанного эти умники которые пытаются вам втюхать эти чудо машины, оправдываются тем что у нас с вами якобы руки растут не оттуда а к ихним китайским чудомобилям необходим особый подход и более нежное отношение )))))) Но извините, если оно го.. то го.. и останется, тем более как можно нормально относиться к го.. Вобщем не вздумайте покупать а то потом 1000 раз пожалеете. Кстати продать бэушного китайца очень проблематично и практически не представляется возможным, поэтому здесь к продавашкам китайских чудомобилей присоединяются и те бедолаги которые рискнули купить это го.. и тоже пытаются хоть как то оправдать это го... но с той лишь целью чтобы избавиться от его. Не ведитесь на сказки продавашек и тех бедолаг которые уже пострадали и оказались в опе.
Нравится
Ответить
19 июня 2013
полная ебулда.с одним соглашусь рано срабатывает абс.за год проехал 60000км.на н3.
только колодки и масла.с нова советую как следует обработать.у нас в городе таких
проблем нет не на одной машине.
Нравится
Ответить
5 июля 2015
Тупой комент. Такое ощущение, что школьник по инету сказок насобирал с древних времен и в одну кучу плюнул.
Нравится
Ответить
31 августа 2017
178.000 км. пробег Ховер Н3, 2012 год. Проблем не было, только замена расходников и на 150.000 км. перебрали ходовку. Единственный минус у моего Ховрюши, резиновые уплотнители ссохлись, задубели и стали поскрыпывать передние двери, но проблема решилась их заменой. Так что, соотношение цена и качество данного авто, на ВЫСОТЕ!!! А кто не ездил и не владел машиной, то всякую ересь ГОНИТ!!!
Нравится
Ответить
23 августа 2020
@Ufyljie gblfhjd
Нравится
Ответить
21 марта 2013
Сто раз подумайте прежде чем купить китайское авто.
Нравится
Ответить
31 августа 2017
Не нравится не ешь!!!
Нравится
Ответить
21 марта 2013
Классный агрегат! Нихрена ничего не ломается.А вот дизель....не знаю.Не держал никогда.Соляра в России низкого качества.
Нравится
Ответить
12 апреля 2013
По поводу не прогрева движка, это не проблема ховера, это проблема дизеля вообще. У меня рекстон 2,7 тд был такая шняга была. Не хочешь замерзнуть езжай.
Нравится
Ответить
12 июля 2015
У моего отца был ховер 3 . За два года , вообще без проблем . На рынке увидел армяна на ховере , он проехал 140 000 км , без неисправностей. Че обсерать машину. Она за свои бабки самая лучшая по всем параметрам. Китайцы молодцы. С них нужно брать пример нашему ведропрому , тазовскому. Как делали бедра так и делают. Что нибудь подобное ховеру у нас есть. Нива 100 летняя с древним детским моторчиком. Ни одной дизельной тачки , не выпускается. Наш ЗМЗ на уазах полное говнище. Едеш и ломаеш голову , что сломается.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее