«Major Гните» на Новорижском шоссе или как я покупал новый genesis g80

4.6
30 марта 2021
131 058
Добрый день дорогие читатели, хочу рассказать интересную историю, случившуюся со мной за последние полгода, а в частности о приобретении нового автомобиля Genesis G80 в Majorcity на новорижском шоссе.
Хочу сразу оговорить несколько фактов:
1. Это мой первый пост – не судите строго, я не веду толком соц. сетей и не состою в форумах, клубах, тик токах, клабхауса и других общественных движений
2. Текущий Автомобиль Genesis G70 корейской сборки, проездил на нём почти 3 года, полностью доволен цена/качество, стоимость обслуживания и.т.д. из минусов заметил только расход топлива….
3. Цель поста – получить максимально репостов и максимально осветить данную ситуацию, помочь любимой автомобильной марке, помочь MajorCity, если они в этом заинтересованы.
4. Оградить от ошибок будущих покупателей.

История началась месяцев 9 назад, я очень ждал выхода нового авто, посмотрел всевозможные ролики, пресс релизы, обзоры и многое другое, машина очень долго пробиралась на наш рынок и постоянно переносили старт продаж. Здесь вопрос к Марке почему так долго и нудно, с другой стороны можно понять, пандемия и бла бла бла….
(-) Презентация автомобиля G80 и GV80 – всё что угодно, только не по делу
Первое разочарование было представление авто на закрытом показе в Москве через он-лайн трансляцию, слава богу я был занят и сел смотреть в записи. Не знаю кто там составлял программу, но вместо ожидаемого «Стив джобса» с новым продуктом или «Илона Маска», получили какой-то бредовый концерт непонятных исполнителей, с их мнением о пандемии и зрительным залом из автомобилей. Машину выкатили на сцену показали, но какого-то детального обзора, как это обычно бывает, про продукт и вещании о всевозможных плюсах, характеристиках и комплектациях не было. Толкового не было ничего…. Никаких интересных тестов на шумоизоляцию, никакого стенда для показа разгона или торможения, обзора трансмиссии, подвески, функций автомобиля. В этой презентации я был сильно разочарован, обзор какого-то паршивого второсортного блоггера на ютубе с его личным мнением интереснее и самое главное информативнее чем, то, что сделало российское представительство. Искренне верю, что корейцы не согласовывали данное «Г»
(+/-) Тест драйв автомобиля G80 – не сработали все ассистенты помощи водителю
Тест драйв прошёл нормально, хорошее обслуживание, компетентные специалисты.
В целом машина оставила хорошее впечатление,
НО 4 раза мы пытались её припарковать с помощью помощника парковки. НЕ сработал ни разу.
При попытке выезда автомобиля с брелока, машина выехала 1 раз из 3х попыток.
Так же специалисты сразу обозначили что дилер по продажам авто 1 и это MajorCity на новорижском шоссе, остальные не получили аккредитацию, по причине того, что нужен отдельный шоурум для представительской марки и совмещенные шоурумы, как было ранее запрещены представительством для продажи автомобилей нового поколения.
(-) Долгожданная покупка – Очень длительный срок приобретения
Это самое тяжёлое было событие.
Приехал я в назначенное место, как только начались продажи, всё чинно, благородно и красиво, но есть мелочи которые не доработаны и их много. Это особо не влияет на приобретение для меня так как я знал за чем шёл, но осадочек остался:
• Не приветливый персонал на ресепшене
• Не предлагают воды, чай, кофе
• Мало менеджеров по продажам, они в постоянном «оврале», ввиду того что больше никто не продаёт эти машины в городе, что сказывается на обслуживании в целом
Мне нужна была максимальная комплектация с белым салоном авто и покупка по безналичному расчёту.
(-) Не та отделка салона деревом, как показано на сайте производителя.
Менеджер Руслан сказал, что с белым салоном в максимальной комплектации есть только один авто, он едет с Калининграда и можно его забронировать. Естественно я согласился, и мы всё решили за 20 минут. Я был уверен, что с белым салоном есть одно исполнение деревянных элементов, как это на сайте производителя, по получению автомобиля цвет дерева оказался не тот.
После брони автомобиля по стоимости 5 570 000 рублей, мне надо было подождать приезда авто и оформить покупку окончательно - договор купли продажи. Дилер отказался от оформления договора купли продажи, ссылаясь на то что в отсутствии автомобиля он не может это сделать – я не придал этому серьёзного значения и спокойно выдвинулся восвояси.
Названивал я Руслану и с нетерпением ждал приезда своего автомобиля.
(-) Цена автомобиля поменялась в одностороннем порядке, без объяснения причины.
Наконец через 3 недели приезжает автомобиль, об этом я узнал, когда в очередной раз в пятницу позвонив сам менеджеру. Для меня было две новости хорошая и плохая:
• Хорошая – машина приехала (Видимо могла не добраться)
• Плохая – машина подорожала на 200 000 рублей
Никто не смог мне толком объяснить, как так произошло, что машина подорожала, если я её бронировал по определённой стоимости и мне она была озвучена. Диллер ссылается на то, что цена может быть изменена в любой момент, так как договор купли-продажи не подписан, а бронь ничего не значит….
(-) Представительство не отвечает вообще по горячей линии.
Горячая линия представительства генезис - Это вообще отдельная история, суть заключается в том, что это обычный кол центр, который просто принимает звонки. Ваши проблемные вопросы решать никто не будет, они физически этого не могут сделать. Информация, которую вы сообщаете туда передаётся видимо куда-то в космос и представительство в России отвечает по своему усмотрению, в зависимости от того интересно им или нет ответить на вопрос. Обратная связь в тот же кол-центр не поступает. Система «нипель» - пропускает в одну сторону. Думаю, она создана для того, чтоб вы могли оставить заявку на покупку авто и с Вами связался дилер. Оставлять туда запросы с проблемными вопросами нет никакого смысла. Сегодня 29 марта, мои вопросы висят с 17 февраля. Звонок на горячую линию Хёндэ так же ничего не дал, несмотря на одно руководство меня 4 раза отправили обратно в горячую линию «Генезис»
В итоге, несмотря на то, что машина на момент брони находилась в РФ, и цена была озвучена и по определённой цене машина была забронирована, дилер отказался её продавать по изначально оговоренной цене.
(-) На момент продажи машина не комплектуется актуальной резиной
На G80 разноширокая резина, на вопрос, почему в зимний сезон машина продаётся на лете, так же ответить никто не смог, сославшись на правила и прочую практику, сложившуюся годами. Мне пришлось потратить не мало времени найти нормальную резину в конце зимнего сезона. Как вы понимаете представительство так же не ответило на этот вопрос.
(-) Отсутствует сервис по установке доп. оборудования и нормального обслуживания клиентов
Как вы понимаете при приобретении автомобиля в той или иной комплектации, доп. оборудование нужно разное MajorCity, не удосужился подобрать мне то что мне нужно было и что в принципе можно поставить на мой автомобиль и нормально рассказать, что и для чего нужно. После того как я уже сказал своему менеджеру что в принципе мне хотелось бы (тонировка, шумоизоляция арок, защита двигателя, керамика итд) мне просто скинули весь перечень на 4 листа, мол разбирайся сам…. Естественно половину из этого списка в принципе нельзя поставить на конкретный авто. В результате, я конечно после того как забрал автомобиль повёз его к дилеру в который приезжаю уже 4 года. Я сильно сомневался в том что MajorCity в принципе что то может сделать, так как они даже не смогли переобуть автомобиль и отказались принимать зимнюю резину купленную мной задолго до получения авто.
(-) Автомобиль был повреждён при транспортировке
Приехав забирать автомобиль, всё прошло более менее гладко, но тут я сам лопух, каких свет видывал, толком куда смотреть и на что, не знал. Не так часто забирал новое авто из салона. Проверил вроде всё, прошли по периметру, посмотрел, явного я ничего не увидел, кроме плохо прилегающей отделки багажника на конце заднего крыла. Меня это не навело на плохие мысли, кроме «Качественной российской сборки», так как был виден двусторонний скотч, и явно соединение данных элементов оставляет желать лучшего. Но видимо… тут я и облажался, надо было думать шире и смотреть внимательнее… В общем счастливый как слон, да и поскорее свалить из Majorcity, я погнал к своему дилеру для установки доп. оборудования и всех мелочей…. Там меня уже ждала зимняя резина и защита двигателя. Когда привез к своему дилеру в этот же вечер авто, и его выгнали из мойки тут то мне всё и показали…. В общем оказалось что заднее левое крыло подкрашивали, причём не демонтирую с авто, видно зацепили при транспортировке не сильно, без вмятин и сколов. О покраске стало понятно по остаткам следов от краски на фаре. «Одарённые» товарищи, заметая следы даже не удосужились заклеить её скотчем, то ли торопились, то ли ещё что-то, в общем совсем стало печально. В целом на ездовые качества авто это не влияет, да и доказывать нет смысла ехать и что-то писать. После всего пройденного внятного точно никто ничего не скажет.
Результат на лицо так сказать.
(+) На новой машине
На машине 4 или 5 день. Едет хорошо, шумка шикарная, я ещё арки подшил у диллера…. Не думаю, что сильно от них тише стало, но как любитель послушать музыку без посторонних звуков, решил сразу заморочиться. Заботливый Роман, сделал всё качественно и быстро. В целом Машина очень хорошая и комфортабельная из мелких пакостей могу отметить следующее (честно говоря, пока не читал инструкцию, может это не совсем пакости и надо что-то под настроить, так как настроек очень много, но есть и явные):
1. Нет приложения для авто, невозможно с телефона посмотреть состояние, нахождение, данные по параметрам, завести или заглушить.
2. С пульта машина не всегда выезжает или заезжает, как на тест-драйве бывают фэйлы.
3. Нет функции прогреть машину с пульта, ты её завести можешь, но если не будешь выкатывать заглохнет… Да и расстояние до авто должно быть метров 5.
4. Навигация ужасная, понятно, что все на яндекс навигаторе, но даже прошлый g70 понимал голосом адрес, этот не понимает и не хочет понимать.
5. Ручной ввод, красив, но бестолковый. Палец отрывать нельзя, иначе думает, что начинается следующий символ, одинаковые символы латиницы и кириллицы путает, не важно на какой раскладке языка находишься в момент ввода, в результате полная абра-кадабра выходит. Использовать в жизни невозможно.
6. Ручку переключения трансмиссии надо бы поменять с джойстиком, так как когда рука лежит на подлокотнике, в режиме движения, хочется покрутить то что ближе. Переключение передач, трогаешь не так часто, как джойстик, а к нему приходится тянуться.
7. Шторки задних пассажиров можно было бы сделать автоматическими.
8. Багажник не всегда открывается как должен – по идее подходя к автомобилю со стороны багажника с ключом, он должен открываться для укладки багажа. Данная функция сработала 1 раз только на заправке.
9. Очень красивая и большая решётка радиатора, в ней очень большие отверстия, что не юзабельно, нужно придумывать дополнительную сетку для защиты радиатора и самая проблема что её нет как заводского аксессуара и мест крепления под неё, то есть придётся что-то изобретать.
10. Нет переключения следующего трека музыкальной дорожки, кроме как на руле и у задних пассажиров, то есть пассажир рядом с водителем, постоянно будет просить водителя воспользоваться переключателем.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Подвеска, Качество сборки, Шумоизоляция, Внешний вид, Мультимедиа, Цена, Безопасность, Комфорт
Минусы
Расход топлива, Багажник, Управляемость, Динамика
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
191
Комментарии56
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
31 марта 2021
Блин, крашеный автомобиль за 5,6 млн, это должно быть очень обидно. Хорошо, что небольшое повреждение, но опять же, никто гарантий не даст никаких и что оттуда потом вылезет только время покажет. Вообще конечно крылья, пороги, двери, капот, багажник, крышу и стойки очень внимательно нужно смотреть... А какой расход у нее?
Нравится
Ответить
3
1 апреля 2021
Странно, что вас удивляет подорожание машины если вы ее не оплатили полностью и ждете прихода авто. Так устроено уже давно и не надо удивляться этому, как и дождю весной и снегу зимой. А машина классная. Я тоже заказал GV80 но не дождался, взял Ауди Q7
Нравится
Ответить
3
Как бывший менеджер по продажам поддержу и огорчу автора своим ответом:

1. Цена машины фиксирована на момент полной оплаты.
Пока машина едет до дилера - она принадлежит представительству.
Представительство может менять цены.
Были случаи (длительное ожидание авто 6-8 месяцев + скачки курса) когда цена менялась 4-5 раз - это нормально, как бы нам это не нравилось.

Это всё равно что сказать в ресторане - давайте я внесу предоплату 5% за то, что хочу покушать у вас в сентябре по сегодняшним апрельским ценам.
Бред? Бред!

У всех марок так - это просто данность и правила игры.

2. ДиЛер.
Не диЛЛер.
Просто запомните.

3. Машина ЛЮБЫХ марок в ЛЮБОЕ время года приходят на ЛЕТНЕЙ резине (для внедорожников возможна резина M+S - называется "европейская всесезонка", но ни в коем случае не подойдёт для зимы).

Даже Роллс-Ройс за 20 миллионов будет на лете.

Почему так? (можно головой подумать, раз есть 5 лямов на покупку авто)
Машины (многие) производятся для всего мира на одном заводе - и многим странам (Египет, ОАЭ, почти вся Европа, Мексика, США, Австралия и ещё сто стран) не надо зимней резины.

А как считать когда ставить зимнюю резину?
Машина, которая делается в сентябре, а приедет в декабре - на неё ставить зимнюю резину?
А если она приедет в декабре - а вы купите её только в мае из салона - вы снова будете нудеть про резину почему она не летняя?

Остальное мрак, конечно - дилер не хочет ставить допы (нонсенс), не хочет ставить зимнюю резину, отсутствие поддержки по телефону для "премиальной" марки, какой-то бред с ключом и простыми функциями в авто.

ДА - рано хундаю в премиум.
Премиум прежде всего сервис - за хороший сервис прощают физические недостатки.

А я уж всерьез думал об их новом кроссовере. Рановато.
Нравится
Ответить
3
2 апреля 2021
Хорошим машинам плохой сервис- не сильно большая помеха. Хуже , когда дрова с облизывающим с ног до головы сервисом. Раз корейцы научились делать дорогие машины , то разберётся и с сервисом. Хёнде - просто запомните
Нравится
Ответить
3
Это всё равно что сказать - хорошей еде плохой сервис не сильно большая помеха.

Сказать так может только человек, который не дорос до хорошего сервиса. Не понимает его, его прелестей.

Я не готов есть сет-меню Поля Бокюза в шаурмичной у метро.
Если вам всё равно где кушать подобную еду - у меня для вас плохие новости.

Хёнде или Хундай - правилами русского пока не зафиксировано )))
Генезис или Дженезис - тоже )
Нравится
Ответить
3
Поучительно для некоторых. Отличный ответ. Браво!
Нравится
Ответить
1
16 ноября 2023
Ваши колкости и плескание своим ядом говорят лишь о том, что у Вас в жизни не все хорошо. Вы подчеркиваете свою озлобленность по отношению к нормальным людям. В чем причина? И из менеджеров уволили, наверное, по этой же причине. Вам и не только Вам, человек просто изложил свой практический опыт по приобретению нового авто. Тем самым он, может быть, многих уберег от ошибок, на которых сам обжегся. И это очень ценная информация, особенно для тех, кто хочет приобрести новый авто. А Вы учите его, как пишется слово ДИЛЛЕР. И пытаетесь рассказать, какой он неграмотный не только в написании слова ДИЛЛЕР, но и во всем остальном. Хотя тут же сами в своем тексте пишете : "Остальное мрак, конечно - дилер не хочет ставить допы (нонсенс),..." Это вырезка из Вашего текста. Вам необходимо извиниться перед автором статьи. И только это добавит Вам уважения .
Нравится
Ответить
2
1 апреля 2021
Майор уже с 2016 года не майор...в сервисе постоянно косячат, при этом не стесняются грузить дополнительными сомнительными услугами и такой расклад судя по всему во всех подразделениях...зарекся туда ездить - благо у каждой марки иногда по 20 дилеров есть в Москве и по области.
Нравится
Ответить
2 апреля 2021
Плохо работает представительство - факт, записывался на тест драйв в Москву сити, по телефону записали , по факту зря приехал. И соответственно плохая работа представительства/дилера влияет на продажи. Если представительство и дилер в Москве так работают, не сомневаюсь, что в США также плохо работают. А это влияет на продажи. В США за прошлый год продано 16 000 Genesis - очень мало. Там люди голосуют долларом - что-то им не понравилось, пойдут купят другую машину.
Нравится
Ответить
1
Подтверждаю, что и представительство Genesis Russia неадекватно отвечает на вопросы и претензии.

Простой вопрос, когда будут дилеры по GV80 в других городах - отвечали две недели после неоднократных напоминаний.

И вообще, покупать сей премиум за пределами Москвы какая-то

Ведь обслуживание ТОЛЬКО у официального дилера, который сейчас один на всю Россию. Например дилер Genesis в городе Екатеринбург не вправе проводить техобслуживание GV80. Дилеры Хёнде - тем более.
Ездить на ТО в Москву за пару тысяч километров, а потом обратно?) А если какая поломка небольшая с машиной, как её показать дилеру? Или корейцы не ломаются? Совсем?
А может этот премиум надо в гаражах обслуживать? А только где покупать тот же фильтр масляный - непонятно. Этой модели даже в каталогах автозапчастей нет. Мейджор из Москвы будет отгружать запчасти почтой или как?)

Спрашивал у представительства Genesis Russia когда, где и в каких городах откроются дилеры Genesis по GV80 - в ответ (спустя 2 недели!) - сожалеем, что в вашем городе нет официального дилера по обслуживанию GV80, ищите дилеров по ссылке на нашем сайте) Ну крутой ответ, да) Так и сквозит премиальное отношение к покупателям. Что их искать, если их нет)

Короче машина для покатушек вокруг и внутри МКАД.
Нравится
Ответить
Аналогичная ситуация с gv80 в апреле. Как вы из нее вышли?
Нравится
Ответить
Аналогичная ситуация с gv80 в апреле. Как вы из нее вышли?
Нравится
Ответить
12 апреля 2021
Toyota Highlander.
Нравится
Ответить
И вот такие люди себе покупают автомобили за 5 миллионов .... Я так понимаю ты директор какой-то компании ? Как ты управляешь компанией , людьми , если тебя облапошили со всех сторон в автосалоне . Я представляю как на работе тебя дурят и крадут твои деньги . А ты все слушаешь и слушаешь ушами ...
Нравится
Ответить
4 апреля 2021
Сергей, зависть - плохое чувство
Нравится
Ответить
4 апреля 2021
P.S. купить новый генезис за такие бабки может только человек которому плевать на мнение окружающих, иначе бы взял 7 ку бмв чуток доплатив, хюндай молиться должен на покупателей генезис, ибо где 5 там и 7, невелика разница у нас в России.
Нравится
Ответить
1
5 апреля 2021
Такую чушь вы пишите, то что человек неразбирается в вопросах покупки машин ещë ничего не значит, он в свой области может очень хорошо разбираться.
Нравится
Ответить
1
Водитель корпоративного авто написал
Нравится
Ответить
Написал человек, который ни 5, ни 7 в глаза не видел
Нравится
Ответить
1
18 апреля 2021
сын депутата))
Нравится
Ответить
28 апреля 2021
Ты я смотрю миллионер.
Нравится
Ответить
1
3 апреля 2021
Слово дилер пишется с одной буквой " Л ".
Нравится
Ответить
1
5 апреля 2021
Ахренеть 5млн. за ведро
Нравится
Ответить
Почти 6....
Нравится
Ответить
1
6 апреля 2021
Мажор это днище авторынка,сьорище перекупов и разлисных и.п. под единым брендом.Покупаешь у одного,выдаëт другой,ремонтирует третий,коврики кладет четвертый.Если какие то проблемы заманаешься концы искать.
Нравится
Ответить
1
9 января 2023
@mrkarbofos .
Нравится
Ответить
6 апреля 2021
Ну, похоже очень хотелось такой автомобиль;) Покупка машины это всегда эйфория. Но вопрос в том, почему не вернули битый авто со всеми компенсациями?
Нравится
Ответить
7 апреля 2021
Это как же надо любить марку... автору за упорство респект, но, честно говоря, имея средства на покупку такого авто, после всех этих мытарств я бы к этой марке вообще не подошел.
Нравится
Ответить
Спасибо за отзыв!
Хотел купить, но теперь не стану.
Останусь с БМВ.
Ещё раз спасибо!
Нравится
Ответить
8 апреля 2021
Язык изложения настолько коряв, что до конца недочитал. Извините, автор.
Нравится
Ответить
30 августа 2021
@bachelor1
Нравится
Ответить
8 апреля 2021
Все проблемы вполне ожидаемы от корейского премиума. Единственное, не пойму для чего сетку автор собрался вкорячить? От болта или камня она не спасает, а вот уменьшить поток охлажающий вполне. Да и нет давно такой проблемы.
Нравится
Ответить
Просто так халатно отнесся к покупке потому, что авто скорее всего корпоративное, по трейд ин брали. Написал водитель. У нас так же водители едут за авто и им пох до косяков. Я б так себе не брал.
Нравится
Ответить
11 апреля 2021
Бог пишется с большой буквы !!! Здоровья ! Храни Вас Бог !!!
Нравится
Ответить
12 апреля 2021
Учитель +
Нравится
Ответить
Отдать за G 5800 000 рублей...., это ж каким оленем надо быть...
Нравится
Ответить
За эти деньги такую комплектацию не купить у ауди, лексуса или бмв. На 40% будет дороже. И наворотов меньше.
Нравится
Ответить
14 апреля 2021
Корейцы и навороты вещь несовместимая. И за 5 800 000 из немчуры вариантов укомплектованных вагон
Нравится
Ответить
14 апреля 2021
Корейцы и навороты вещь несовместимая. И за 5 800 000 из немчуры вариантов укомплектованных вагон.
Нравится
Ответить
14 апреля 2021
Корейцы и навороты вещь несовместимая. И за 5 800 000 из немчуры вариантов укомплектованных вагон.
Нравится
Ответить
Какие?))
Нравится
Ответить
эт точно либо бабки чел на кухне печатает
Нравится
Ответить
Сразу видно хозяина приоры)
Нравится
Ответить
12 апреля 2021
Добавлю. Действительно, только Мажор получил аккредитацию у Гены. Горячая линия корейского премиума - это телефон поддержки Хендай. В машину понапихано столько "инновационного", что оно реально криво работает. Дисплей навигации чуть лучше чем на 80 предыдущего поколения. Ну вам есчо повезло с ценой. Черная на черном едет три месяца. Цена с 5.2 подорожала до 5.8. А уже 6.2 стоит 90. А еще 4 стоит к900
Нравится
Ответить
14 апреля 2021
и Авилон получил аккредитацию тоже.
Нравится
Ответить
Майджор конечно очень трудная и наглая организация. Тоже в марте купил Дженезис на юр лицо. Впечатление : тачка огонь, дилер отстой.
Нравится
Ответить
14 апреля 2021
Что-то многовато проблем для представительского класса за без малого шесть лимонариев. Жду ГВ-70
Нравится
Ответить
5 сентября 2021
Зачем спрашивать какой расход, если можешь позволить себе потратить 5-6 миллионов на авто. т
Нравится
Ответить
5 сентября 2021
Тестировали G80, на форуме ВЭФ во Владивостоке . Прилично показал себя автомобиль, учитывая наш рельеф, машина ведет себя адекватно. Работает в паре с водителем, помогает в крутых поворотах,подруливает и предупрежает. Динамическая подвеска +полный привод, 275 задняя резина легко дает возможность входит в крутой поворот при 160 км/час. В целом за две недели набегал больше двух тысяч . Нареканий нет.
Нравится
Ответить
5 сентября 2021
Единственный минус мне кажется для G80, это бак, должен быть примерно на 100 литров . Учитывая поездку из Крыма, по таврида, нужно расчитывать топливо. На дисплее показания не соответствует расходу,скорее всего берется средний расход при движении 90 км/час. Если в sport режиме ехать, расход высокий. Зато слышать это звук,стоит высших похвал, просто манит давить на газ акселератора.
Нравится
Ответить
1
5 сентября 2021
На счет багажника, я согласен. Два чемодана и мелкие сумки. Все из-за аккумулятора, который стоит ниже запаски.
Нравится
Ответить
5 сентября 2021
Управление и динамика, я поспорю. Еще раз повторюсь, в поворотах можно заходить при 160 км/час, не все спортивные машины токового могут себе позволить. У меня были разные авто, субару, хонда( эти авто переднеприводные) управление и манера езды совсем другая. Передние приводные машины легче завести в поворот. ленд 100-ка с активной подвеской. Вообще я не согласен, динамика и управление на высшем уровне. Мне еще управление понравилось , руль всего работает на 45°, это мне кажется высших похвал. Это вам на ВАЗ крутить 360°.
Нравится
Ответить
не знаю что там у автора с авто, но за дженезис никогда ничего плохого не скажу. Это мой второй дженезис и ни в одном никаких косяков не было. Классный авто во всём.
Нравится
Ответить
22 ноября 2021
Низкий поклон автору за отзыв и за возможность потратить на него время! Для себя считаю полезным!
Нравится
Ответить
16 ноября 2023
Очень полезная информация. Другого и сказать нечего.
Нравится
Ответить
8 февраля 2025
Касаемо дилерского обслуживания внесу свои 5 копеек) так же рассматривал данную машину к покупке но в 2021 году и в старом кузове, приехали с женой в салон (Казань) и так как заранее договорился о тест драйве подошли к стойке, стоим мимо бегают менеджеры а мы как привидения )) никто не подходит у стойки вообще никого нет, окликнул пару менеджеров, в ответ «да, да сейчас освободимся) в итоге мы уехали и я купил К5 в другом салоне)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее