Эксплуатация в холода

14 августа 2024
942
Всем привет! Давно хотел написать отзыв по своему автомобилю, но всё как-то руки не доходили. Итак, владею Geely Atlas Pro 2023 года выпуска уже год, за это время проехал 12.000 км. Прошел нулевое и первое ТО. Комплектация Luxury (пред топовая), полный привод, 177 лошадок, мягкий гибрид. Опыт вождения с 2005 года, последние 10 лет ездил исключительно на Хёндэ - Солярис, Крета, H1 (это минивэн).

Живу в Сибири. Этой зимой температура в городе опускалась до -40 градусов, а в деревне у родителей до -47. Так что этот пост будет интересен тем, кто интересуется как Geely Atlas Pro чувствует себя в экстремальные холода.

tl dr Для тех кому лень читать: китайские автомобили поколения 2021-2023 годов уже можно в полном смысле слова назвать автомобилями, но до комфортного уровня их ещё нужно допиливать лобзиком. В целом машиной доволен, но машина прямо скажем со спецификой.


Три цилиндра, есть ли вибрации? Многие владельцы Атласов на форумах жалуются на сильную вибрацию на холостых ходах. Я с такой проблемой не сталкивался. Однако, допускаю, что она может быть. Один раз, я заехал одним передним колесом на большую кочку и в таком положении запарковался. И вот в таком положении мне удалось поймать момент с сильной вибрацией на холостом ходу, но это было 1 раз и позднее повторить этот эффект мне не удалось.

Что по кузову? Проблема первых Атласов было то, что они набирали воду как промокашка и из-за этого гнили. В Atlas Pro многие недочёты были устранены, но увы не все. Машина всё еще набирает воду какими-то неведомыми полостями. Например, после мойки дверцу багажника нужно 2-3 раза открыть-закрыть, чтобы из неё вытекла вся вода из различных полостей. Вот сейчас пришла весна и у меня внутри салона из под кнопки включения света, которая расположена на потолке стала капать вода (смотри фото ниже). Нет, это не крыша протекла, это конденсат после мойки скопился в пластиковом кожухе, замёрз там зимой, а в тёплое время года растаял и начал капать. В общем китайщина.
11
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
15 августа 2024
Спасибо за пост. А как заводится в -40?
Нравится
Ответить
1
15 августа 2024
В тойоте зимой тоже конденсат был с верху капало хм японщина 😂😂😂
Нравится
Ответить
2
27 августа 2024
VW капало на переднего пассажира, а один раз по луже проехал дык через воздуховод вообще залило по пояс... та ещё немщина))
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее