Без альтернативы

4.4
16 января 2013
37 649
Всех приветствую. Пишу свой первый отзыв о своей первой в жизни машине :) Поэтому не судите строго. Владею Сайбером 3-й месяц и за это время у меня сформировалось о нем довольно однозначное мнение.

Начну с того как я вообще его выбрал. О муки выбора! Особенно они мучительны когда у тебя в кармане 350к на авто, а нужен при этом автомат (живу в Москве) и при том чтоб не сильно убитый и не сильно старый и т.д. :) Что мне собственно грозило за 350к с автоматом - Рено Логан б/у - ничего против Логанов не имею, но мы все всё понимаем - как не крути страшненький и супер спартанский, воплощение идеи "машина для бедных" При этом я сам себя считаю бедным! И эта машина реально для меня :) Но! Поймите! Я молод и мне хочется праздника! :) Вообщем Логан отпал. А дальше что собственно осталось? Киа Рио предыдущее поколение и Хёндай Гетс. Ни к той ни к другой душа совсем не лежала, хотя Гетс еще вызывал какие-то положительные эмоции, но по клиренсу я не проходил с ним так как живу в котеджном поселке, а дороги у нас не самые лучшие и главное снег зимой неслабый. Что делать прям не знал. Всё это было очень грустно. И тут на горизонте появился Он :) Прямо спаситель! Почитав отзывы на этом прекрасном сайте и пообщавшись с владельцами на улице я сделал вывод что машинка не плохая. Надежность, ходовые качества, стоимость запчастей и обслуживания - все в пределах нормы. Внешне она мне нравилась, хороший такой седан-американец из начала нулевых. Вообщем решил его брать. Цены приятно удивили. Разброс был от 280 тыс до 500 тыс а в среднем 350/370 тыс. И того я получил двухлетний американский автомобиль ( на 95% это Крайслер Себринг плюс на ГАЗе линия сборки была почти полностью автоматизирована, поэтому все таки это американец) за очень небольшие деньги. При том что Себринги и Стратусы 04/05 годов стоили столько же, а это та же машина только в два три раза старше.

Собственно по эксплуатации:

1) надежность - хорошая, за 3 месяца и целых 3000 км моего пробега ничего не сломалось :) Если серьезно, то пока рано говорить, но по факту за 3 месяца ничего не сломалось, только в мороз при открывании двери резинка оторвалась немного, но это я сам виноват. В мороз кстати заводиться без проблем, в двадцатых числах декабря у нас было ночью -30С, а утром он завелся хоть бы хрен. Порадовал этим реально.

2) Ходовые качества - гуд. Подвеска в меру жесткая, для наших дорог что надо, у американских собратьев себринга и стратуса кстати подвеска мягкая и к нашим колдобинам не очень подходит, а у сайбера её адаптировали для России и правильно сделали. Машина на дороге устойчивая, особенно хороша на шоссе, пару раз мне уже прощала грубые ошибки на большой скорости. Двигатель тянет хорошо, не шумит, коробка переключается без задержек, педаль нажал - машина ускорилась, ни какой задумчивости, динамика на уровне. Светофорные гонки с 3-х литровыми меринами и бэхами конечно не потянем, но и тормозами себя не чувствуем :) Кстати о динамике - на момент приобретения прав у меня еще не было и машину из Москвы ко мне в поселок гнал приятель. Приятель этот в плане машин очень привередливый тип, сам передвигается на Аккорде Спорт, имеет вторую машину - Внимание - Мазда RX8, вобщем человек знает толк в скорости, так вон он резюмировал что сайбер, за эти деньги, очень даже хороший авто, приемистый, оборотистый, хорошо управляется. От него это было вдвойне приятно услышать особенно учитывая что он меня и отговаривал от сайбера со словами "На хрена она тебе? Это же волга вроде?"

3) Комфорт на уровне, кондей охлаждает, обогреватель греет, шумка в норме, если ехать до 80 км/ч :) А если быстрее то мафон спасает :) Кресла с поясничной подпоркой.

4) Стоимость запчастей и обслуживания - вэри гуд, судите сами - поменял ГРМ и все что с ним меняют (сальники, помпа, ролики) за зам комплект отдал 5000 руб, работа 4000 руб итого 9000 руб. Знаю что по ценам это где то на уровне наших ВАЗов и Нексий. Плюс учитывайте что всё делал в Москве в приличном сервисе который специализируется на американцах. В салоне ничего не скрипит, не дребезжит. Потом поменял целиком морду, поставил от Себринга так как хотел большую хромированную решетку, а её можно было только менять вместе с бампером и фарами. Купил всё от Себринга: Бампер - 3000 руб, Фары - 3500 штука, Решетка - 3000 руб плюс работы по замене, покраске и т.д. Итого 18000 руб, кстати бампер, решетку и фары от сайбера я продал за 15000 руб :) Так что сиё мироприятие мне обошлось всего в 3000, за то теперь внешний вид вне конкуренции :) В контакте все задолбали спрашивать "че у тебя за крутая тачка", а мойщицы на мойке сказали увидев знак "Начинающий водитель" что я слишком крутую тачку купил для начинающего :) Слава богу я их успокоил когда сказал что она всего 350к стоит :)

Пока нашел в ней только один существенный недостаток - расход топлива. Жрет сволочь по черному и даже не икает. По трассе 10 литров, по городу может легко 15 высосать. Двигатель все таки устаревший и прожорливый. Хорошо что штатное топливо ей рекомендовано 92 бензин, а это сейчас самое дешёвое на заправках.

В целом машиной очень доволен. Перед продажей отпишусь еще раз :) Будет доклад "Сайбер. Итоги." :)

P.S. Очень жаль что машину сняли с производства! Зря её вообще назвали "Волгой". Людей это название напугало...
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Надежный, оборотистый двигатель, Проверенная годами автомобильная платформа (Себринг, Стратус, Сцириус), Комфортная, Дешевые запчасти
Минусы
Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
128
Комментарии57
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 января 2013
Хорошо написал и внешность зачетная!
Нравится
Ответить
16 января 2013
"имеет вторую машину - Внимание - Мазда RX8"- как будто имеет Ламбо Авентадор ))))
Нравится
Ответить
16 января 2013
Отзыв так себе. Я жалею больше всего по 3102/31105, вот их сейчас и не хватает на рынке. С удовольствием бы взял новую 3102.
По поводу названия Волга-Сайбер- да, конечно не так надо было называть. При слове Волга, у людей в головах возникает образ 24ки с прожорливым карбюраторным движком, без ГУРа, с барабанами на всех колесах. Как-то с именем не угадали...
Нравится
Ответить
16 января 2013
Sam240989 # 16 января 2013 10:46
"имеет вторую машину - Внимание - Мазда RX8"- как будто имеет Ламбо Авентадор ))))

Чего ворчишь?
Автор по-русски написал, что у него на момент покупки авто водительского удостоверения еще не было. Наименования авто друга указал, чтобы показать, что оценку давал водитель, пользующийся динамичными авто.
Для начинающего водителя отзыв отличный, плюсую.
За выбор марки в указанном ценовом пределе также.
Нравится
Ответить
16 января 2013
Фанатом волги надо родиться.
У моей тетки муж, фанат волг. был в свое время начальником автобазы на каком-то предприятии. и уже после перестройки он собрал коллекцию всех волг. От 21, он говорил, то 3111, если не ошибаюсь. Но мне в детстве всегда нравилась внешне ГАЗ 3102))
Нравится
Ответить
старый крайслер - который не едет и жрет топливо
от волги там нет ничего
я бы добавил полтос и купил бы что то получше
Нравится
Ответить
бу фокус
Нравится
Ответить
16 января 2013
Хороший отзыв, машинка симпотная, не гоняй и ни гвоздя и жезла!
Нравится
Ответить
16 января 2013
Расход бензина поменьше бы ей, вообще чума была бы)
Нравится
Ответить
16 января 2013
С такой мордой красиво получилось. Почему, интересно, перестали их выпускать?
Нравится
Ответить
16 января 2013
Ну, блин, уроды, уродские приоры и им подобные выпускают, а нормальные машины перестали!
Нравится
Ответить
1
16 января 2013
Заметьте ! Про вливания и материальную помощь ГАЗу ни слова. Сам крутится как может, цены давал на Волги нормальные. Вывод: убрали конкурента.
PS: у нас в городе в 2008 году появились на "Планета ГАЗ" три машинки 3102 (с ГУРом, кондеем, эектро-стеклами и зеркалами) по 367 р.
через неделю их не было. Приору продавали где-то по 350-380....
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Ну с производства сняли не только Сайбер, а вообще все Волги.
А все ваше БМВ виновато, - начальству то не охота чтоб его в очередной раз на "отечественное" пересадили, им же на БМВ за госсчет кататься охота. А так, машины нет, и вопросов нет...
Нравится
Ответить
... А я мечтал на марс летать, сажать там яблоневые сады... дружить с марсианами, мы ж тогда всерьёз думали что на марсе живут марсиане, а дело после войны было... и ничего не сбылось. А вам повезло, - мечта всей вашей жизни сбылась. Счастливый вы человек. А я так и в старости иногда смотрю в небо и думаю - где вы, братья по разуму!!!
Нравится
Ответить
17 января 2013
Еще на вкладышах были!
Нравится
Ответить
Надо пересадить их на Логан или еще лучше - желтую Калину ))) вот тогда о Волгах вспомнят!
Нравится
Ответить
Извините что встреваю, но сколько ж вам лет?
Я даже в свои 70 с хвостиком таким пессимизмом не страдаю!
А люди скотинами всегда были, с этим ничего не поделаешь, ибо человек есть - обезьяна.
И обезьяна как раз то животное которое нарвет сотню бананов, а сожрет только один.
Нравится
Ответить
Сажали, сажали, а коррупция в советское время процветала от самого-самого мелкобытового уровня до самого верха. Сажать конечно надо, но это ничего не меняет. Вернее, меняет, - увеличивает размер взятки (за риск быть посаженным).
Но сажать надо.
Нравится
Ответить
Это так кажется потому что это сейчас...
Как говорят старики (кроме меня), - "Вот в наше время... солнце светило ярче))))
Нравится
Ответить
27 февраля 2013
1 Машинокомплекты на момент остановки еще имелись. Оставшиеся запустили в з/ч... 2 Путин в ней сидел и даже проехался, обозвал жесткой, но в целом одобрил. Вердикт: надо было Газу пролобировать поездку Путина на желтом Сайбере на ДВ :) А вообще очень жаль что все так закончилось. С удовольствием купил бы этого красавца, новым!
Нравится
Ответить
16 января 2013
очень достойный выбор)
Нравится
Ответить
16 января 2013
Хорошая морда получилась. Но лучше бы не колхозить, а оставить ГАЗовскую, она не хуже и машина сохранила бы первозданный вид. Выпущено из немного и получилась как бы ограниченная серия, т. е. не такая как у всех. Расход на скорости до 100 - 7 литров, далее как топтать. По трассе идёт хорошо, пару раз пробовал на пустой дороге стрелку на 200 положить, машина как бы прижимается к дороге и отлично управляется. Но более кайфово в ней ехать не спеша. Штатная музыка с усилителем хорошая. Нравится также то,что у неё так подобраны передаточные числа, что на большой скорости небольшие обороты двигателя. И бензин экономит и шума и лишнего и износа нет. На скорости 120 обороты не более 2100. Много можно написать хорошего, но главное третий год езжу и буквально отдыхаю посде старой Волги. За 45тысяч не сломалось вообще ничего. Не знаю зачем автор ремень ГРМ менял, по американской инструкции замена каждые 150 тыс. км. По ГАЗовской75 тыс. км. Пробег что ли большой. Его запросто можно купить с мизерным пробегом. Отзыв хороший.
Нравится
Ответить
16 января 2013
Пробег на момент моей покупки был как раз 72000 км поэтому и менял ГРМ :) А морду поменял чтоб отстали прохожие со своими вопросами: Это че Волга?? Ого! А ну расскажи как она! :) Про невысокие обороты на большой скорости это ты точно подметил, я про это забыл в отзыве написать, а это важно.
Нравится
Ответить
1 февраля 2013
Насчет оборотов не более 2100 на 120 не путаете? Если речь про авто с АКПП, то стоит на сайбере наверняка старая добрая 4-х ступ. крайслеровская, 41 коробка. И выдает она поболее 2100 при этой скорости. На 140 например ровно 3000. Не думаю, чтобы наши в АКПП лазили, чтобы там улучшить прямую передачу.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
18 января 2013
Ты вообще видел, что такое "седан представительского класса" в своем городке?
Эта машина, в США является самой дешевой в линейке Крайслер/Додж/Плимут на тот момент, когда она выпускалась. Самый низкий класс по американским меркам. Это видать с Нивы все тачки "представительскими" мерещатся. Верю.
Нравится
Ответить
16 января 2013
Поганое название "Волга" на эмблеме обесчестило гордый Крайслер/Додж. Уверен, под маркой Крайслер, ее бы как пирожки расхватали.
Сейчас много лохов ходит по улицам, которые думают до сих пор, что это газовская разработка. Некая очередная диковинка от ГАЗ.
Нравится
Ответить
17 января 2013
Согласен. Волга была самой крутой машиной десятилетиями, а по концепции близка к американцам. Но она застыла во времени - это её беда, Сложно сейчас виноватых найти, во многих сферах так случилось.
Нравится
Ответить
17 января 2013
Резануло оно видно не только вас...а еще и не соответствие внешности к названию. Я бы лучше новый бренд создал, нежели под Волгой выпускать Крайслер.
Нравится
Ответить
16 января 2013
морда - шикарная! автору удачи!
Нравится
Ответить
17 января 2013
Спасибо за пожелание. Как ни странно в среде себринг-стратус-сайбероводов такая морда называется колхоз-стайл :)) Или колхоз-бентли :))
Нравится
Ответить
17 января 2013
они просто завидуют.
Нравится
Ответить
Сняли с производства не потому что "Волга". Все Волги сняли с производства - чиновники боятся что их на "отечественные членовозы" пересадят, а так - машин нет и вопросов нет. ниче не поделаешь придется на БМВ мучиться. рады бы... но нет =(
Нравится
Ответить
Я сейчас уже наверно второй месяц к Сайберу присматриваюсь. Нам как раз вторая машина нужна. Продают тут у нас в одном СМУ бывшую директорскую машину 2008 год, все врде бы нормально, но уж очень дешево (почти как Матиз) и долго (с прошлого лета продать не могут). Вот это и настораживает. Такое впечатление что их вообще не покупают. Думаю еще.
Нравится
Ответить
17 января 2013
Машину лучше у частника купить и с маленьким пробегом, если покупать. И надо быть осторожным, так как машина может быть убита. Я разговаривал с мастерами на сервисе, когда ездил на ТО,говорят например про по подвеску, что она служит до ремонта более 100 тыс. км, но бывает, что некоторые умудряются её всё разбить к 30-40 тыс. км.
Нравится
Ответить
С технической точки зрения все нормально, я даже не поскупился её на диагностику затащить. У частного лица не купить, - их очень мало, можно сказать единицы и те в основном на предприятиях. Останавливает то что её даже за смешную цену никто не берет. То есть, если чего-то не понравится избавиться будет невозможно.
Еще немного подумаю, почитаю в интеренете о зч, ремонте.
Нравится
Ответить
17 января 2013
Сомневаетесь, лучше не берите, чтоб не думалось. Да, таких (железных) машин сейчас не делают, но выбор сейчас огромный и прогресс на месте не стоит.
Нравится
Ответить
18 января 2013
И ещё, на машинах 2010 года улучшили шумоизоляцию. Нежелательно брать машину с механикой, американский автомат надёжнее.
Нравится
Ответить
Всетаки решился. Теперь у нас есть "Волга-Сибирь")))
КПП - автомат, наверно американский.
А какие споры были. В конце прошлого года решили что на нужна вторая машина на бюджет до 250-300. Чего только в головах не крутилось, - новые ВАЗы, Нексии, 5-летний Логан, 20-летний Фольксваген...
Ну теперь - "Крайслер - Сибирь")))))) Посмотрим как он.
Нравится
Ответить
13 февраля 2013
Поздравляю с приобретением ))))
Нравится
Ответить
18 января 2013
С мордой ты грамотно замутил, молодец. Где покупал оптику и бампер? В какой срок привезли?
Нравится
Ответить
20 января 2013
купил на форуме додж-крайслер. Привезли на следующий день.
Нравится
Ответить
22 января 2013
Многие меняют на американках фары на европеек, а Вы наоборот.
Ну даже не знаю )
За честность "про бедность" плюсую
Нравится
Ответить
1 февраля 2013
Киньте в личку, плиз, координаты того волшебного и приличного сервиса по амер. авто, где за работу по замене комплекта ГРМ берут всего 4000 р.. Поеду за халявой туда на своем американце!)).
Нравится
Ответить
Самый лучший отзыв о 1 авто из всех что я читал) Удивительно логичный и осмысленный подход к выбору автомобиля, мне поначалу в первую очередь были интересны ттх, особенно динамика, а потом уже все остальное. Машину считаю очень удачной за свои деньги, американцы простые конструктивно и достаточно надежные, да не такие технологичные как Япы и не такие комфортные и строгие, как немцы, но мне гораздо ближе французов, корейцев и подобного...
Нравится
Ответить
9 апреля 2015
Машина продаётся. Где же доклад "Сайбер. Итоги"?
Нравится
Ответить
6 августа 2016
Влом искать доступ к тому аккаунту, влом писать отзыв о машине снятой с производства. Если бы их производили то еще ладно, а сейчас выбор этой машины для 99,99% обывателей мягко говоря странный. Продал ее в мае 2016 года. Супруга в декрете, есть вторая - Форд Фьюжн, экономичнее и клиренс повыше. А Сайбер уже почти 1 год стояла во дворе, не сказать что гнил, но реально жалко было бричку. Да и деньги нужны в бизьнес вливать :) Все как всегда короче. Итоги такие - хорошая машина, не подвела ни разу. 1 поломка за 4 года эсплуатации - сломался насос стеклоомывателя. Цена вопроса 3000 руб. Все. Больше ничего не ломалось. Прикол такой - возможно в сентябре по семейным обстоятельствам опять понадобяться вторые колеса, при ограниченном бюджете, кредиты не беру принципиально, так вот я готов билять снова купить сайбер! Потому что за эти деньги аналогов нет и сейчас. Только если буду брать - возьму на механике :)
Нравится
Ответить
16 июля 2018
@khan195
Нравится
Ответить
13 апреля 2021
На бензине разориться можно, с таким аппетитом))
Нравится
Ответить
@fipsob Что не пишешь что ты написал
Нравится
Ответить
Спасибо! Хорошо написали Просто и доступно
Нравится
Ответить
1 октября 2021
@alla-evgeniy
Нравится
Ответить
1 ноября 2020
для москвичей подходит что-нибудь гламурное,обязательно в розово-голубом цвете
Нравится
Ответить
18 декабря 2020
машина для бедных, было такое выражение, а на Волге ты буржуем себя чувствуешь. тогда ты круторогий лох
Нравится
Ответить
14 марта 2022
Да это пишут для того чтобы продать. Этот хлам нужен только ллхам.
Нравится
Ответить
5 ноября 2022
Где номера замутил?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее