Последний из могикан

Добрый день всем участникам сайта.

Это мой второй автомобиль, первый был АЗЛК 214122, космич в народе) От него у меня остались самые теплые воспоминания: неубиваемый мотор и подвеска на котором мы с отцом изъездили всю ахтубинскую пойму вдоль и поперек. Мягкая подвеска, четкий ход коробочки…вообщем песня, а не машина. Но время неумолимо бежит вперед,всетаки 12 лет старушке. Было принято решение на семейном совете приобретать новую машину.

Бюджет был 300 тыс. рублей не больше, не меньше. Выбирали между нексией, приорой, логаном и соответственно 31105 крайслер.

Нексия отпала сразу после осмотра, дешевый пластик панели приборов, ужасно неудобная посадка, личная неприязнь к дизайну как интерьера, так экстерьера данного авто.

Логан-хорошый, надежный и вполне комфортный автомобиль. Но есть пару минусов, которые повлияли на решение. 1. Альтернативная комплектация волге, у логана стоила ~350 тыс, а это не вписывается в бюджет.

2. Внешний вид оставляет желать лучшего. 3. Хотелось небольшой индивидуальности, а не постоянные вопросы типа "В такси подрабатываешь?"

Приора-вполне достойный аппарат. Но учитывая рост моего отца 190 и вес 120 кг, и мой 185 и 90, посадка в приоре была проблематичной.

И вот, наконец, после долгих сомнений мы решили приобрести газ 31105 краслер с рестайлинговым салоном. 302 тыс. Оснащение: Полный электропакет, регулируемая рулевая колонка в 2х плоскостях, климат-контроль, музыка Блаупункт, обновленная решетка радиатора и оптика и другое.

Теперь собственно говоря по машине.

Кузов.

Кузов волги известен нам очень хорошо, он прекрасно ржавеет при первой возможности. Здесь спасет только тотальный антикор раз в год. ЛКП, которым начали награждать последние, рестайлинговые волги-очень даже неплохое. Двухслойное покрытие надежно защищает кузов от царапин, от разных веток и прочей гадости. Безнадежно ржавеют уголки дверей,крышка багажника и капота, если вовремя не промовилить, что было мною сделано сразу. Геометрия кузова и зазоры оставляют желать лучшего. Я думаю, при покупке волги, да и вообще русской машины, на зазоры мало кто обращает внимание, так что, идем дальше. Хром на бамерах ржавеет при первой возможности, нужно перед каждой зимой обрабатывать WDшкой.

Двигатель.

На моей волжанке стоит двигатель крайслер 2.4, 132 кобылы, задушенный катализотором евро-3. От которого в скором времени я с удовольствием избавился. Крайслер - надежный, тихий, тяговитый и в меру экономичный двигатель, который требует к себе повышенного внимания. Замены масла и фильтров строго по паспорту. Хочу сказать, что за 3 года эксплуатации не случилась ни одна поломка, связанная непосредственно с ДВС. Воздушный фильтр, свечи, высоковольтники расположены удобно, прямо перед глазами. Этот двигатель устанавливали на джип либерти и крайслер питикрузер. Динамика вполне сносная, хотя я люблю спокойный и плавный стиль вождения.

Пробег у меня на данный момент 40 тыс. км. Все ремни, ролики, узлы в прекрасном состоянии. Но напомню, стил вождения - очень аккуратный и плавный.

Трансмиссия и сцепление.

Сцепление на волге-крайслер, наверное самое больное место, на котором завод решил сэкономить, лишая нас удовольствия от управления большой, комфортной баржи с мексиканским сердцем. Тряска при трогании, рывки при переключении передач..все это результат непригодности стокового сцепления. Сцепление было заменено на родное Мопаровское и про сцепление и коробку передач можно вообще не вспоминать, работает как часы, скорости включаются мягко. На удивление, не было слышно воя кпп, как до выполнения полной шумоизоляции машины, а после, так вообще шикарно. Единственное - напрягал вой заднего моста, но как говорилось выше - полная, многослойная шумоизоляция решила все проблемы.

Система евро-3 и катализатор.

Экология, друзья мои, это, конечно, хорошо. Но все это выглядит смешным на фоне эксплуатирующихся в автопарках нашей стране 50 летних "Икарусов", старых Зилков и т.д. Это как капля в море. К проблеме нужно подходить комплексно, а не бороться за ставшее модным "бремя экологии".

Что мы имеем. 2 проблемных элемента - собственно сам катализатор, который через пару тысяч километров становится непригодным и клапан продувки адсорбера.

Катализатор явно не расчитан на наш "качественный бензин".

Из его минусов:

1.Из-за него прогорела вся выхлопная система.

2. катализатор жутко раскаляется, температура его достигает 600-800 градусов. А если он забит свыше 1000. Он находится в непосредственной близости с коробкой. Из-за этого плохо втыкаются передачи.

3. Летом постоянно раскаляется подлокотник)

4. Без него машину не узнать. Она стала заметно резвее. Пропала тупость при разгоне.

5. греется мотор.

Клапан продувни адсорбера начинает компостировать мозги уже после 1-2 тыс. км. Стрекочет, как сверчок-эпилепсик под капотом. Проблема была решена установкой клапана от приоры.

Рулевое управление.

Здесь долго останавливаться не буду. Просто хочется передать большой привет конструкторам ГАЗа. Спасибо вам, ребята, за то, что вой насоса гура пугает пролетающих голубей, а прохожие в страхе разбегаются по углам)))

Я, конечно, утрирую, но при движении на первой передаче, или задним ходом в крайних положениях руля, насос воет как сумасшедший. Сменой масла это не решишь. Проблема в несовместимости редуктора и насоса. Есть контора такая "Гидролаб" говорят, что они решают проблему, но отдавать 8 - 10 тыс. за такое решения я не собираюсь))) А так управление очень даже не плохое. В гонках я не участвую, поэтому судить как оно ведет себя на полигоне не буду. В городе, для маневрирования - вполне хватает.

Подвеска.

Архаичная задняя подвеска дает о себе знать. Рессоры скрипели первый год зимой от холода, летом от жары. Никакая смазка не помогает, надо только чехлы для низ шить из рукавов пожарных шлангов, как деды наши делали)))

Кочки и мелкие ямы машина глотает и даже не давится. Большая масса и мягкая подвеска позволяют почти не обращать внимания на наши дороги. Но я по жизни такой человек, что привык ко всем своим вещам относиться с любовью, поэтому ямы и неровности стараюсь объезжать.

Амортизаторы с завода не менял, пока не требуется. Это зависит от стиля вождения, некоторые и в 15 тыс. уже меняли. Поменял одну шаровую. Вообще хочется сказать, что подвеска у волги очень неплохая.

Диски и шины, на мой взгляд стоят уж очень маленькие. 195.65.R15) Ей 16 минимум нужно ставить. Что я в последствии и сделал.

Система охлаждения.

Волга-крайслер славится своим умением обоссаться антифризом в любой момент. Потихоньку капал антифриз из тройника печки и термостата. Лечится это все протяжкой хомутов или покупкой нормальных. Я ограничился первым, пока все отлично уже как год. Была изменена температура включения вентилятора на 100 градусов.

Печка - зверюга. Греет так, что можно поджариться.

Электрика.

Головной свет у Осваровской оптики очень даже ничего. Освешает дорого неплохо. Не ксенон, конечно, но и так сойдет. ПТФ - просто насмешка, толку от них никакого. Очень маленькие и слабые. Задняя оптика бош, яркая и выразительная. Все видно даже в солнечную погоду. В салоне есть кнопка регуляровки наклона фар и кнопка регулировки контрасности подсветки панели приборов.

Салон.

Вот тут, ребята, можно расслабиться. Немецкая панель радует глаз и приводит в ярость от зависти обладателей приор и калин. Сделана она качественно. Состоит из двух частей, держится на поперечном каркасе. Никаких скрипов, сверчков, шумов от нее не доносится. Кстати верхняя часть - точная копия панели в фольце B5. 4 стеклоподъемника, кнопка блокировки ЭСП, электропривод зеркал. Электронное управление климатом. Встроенное головное устройтсво, пусть и говеного качетсва звука, но все же. Регулируемая рулевая колонка в двух плоскостях. Вообщем есть все, что нужно рядовому водителю. Есть подстаканники, пепельница.

Подводя итог вышесказанному, хочется сказать, что волга - машина для определенных людей, которые не боятся приложить усилия, доработать и поддерживать ее в хорошем состоянии.

Волга - это не просто машина, это состояние души, любовь.

Альтернативы этому автомобилю по соотношению размера, опций, а главное цене, увы,на данный момент НЕТУ.

Спасибо за внимание. Удачи на дорогах.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
33
Комментарии91
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
1 июня 2011
Первый раз читаю отзыв о российском автомобиле с удовольствием, первый раз вижу адекватного человека, пишущем о российском автомобиле.
Обычно приходится читать конкретных хроников с озлобленным чувством зависти.
Нравится
Ответить
1
3 июня 2011
Поддерживаю.
Отзыв приятный 5-ка
Прочитан с удовольствием, что редкость на этом сайте.
Нравится
Ответить
1
Комментарий удален
1 июня 2011
твае щастье буит ниполним бес слафарека Ожигава или Таля!
Нравится
Ответить
1
1 июня 2011
Не думаю, что ему это поможет)
Нравится
Ответить
1 июня 2011
ездил на такой 3 дня, реально лучше 3110 (хотя начинка на 80% та же), но салон не гремит, торпедо и морда у Волжанки симпатичные после рестайла. Правда собрана была по заказу, с замшевым салоном, компом, дисковыми тормозами по кругу, чипованным крайслеровским двигом. Расход по городу - 10,5-12, по трассе - 8.5 (по компу), вроде по ощущениям также (за 3 дня пробежал в сумме около 850 км).
Нравится
Ответить
1
1 июня 2011
Отличный реальный отзыв,без прикрас и фантазий.Волга машина неплохая,а учитывая её размеры и цену альтернативы просто нет.Хотя в целом на любителя,баржоводов с каждым днём всё меньше.
Нравится
Ответить
Всё неплохо, концовка подкачала.
Нравится
Ответить
Интересно, а сколько стоили "доработки" типа сцепления, подмазывания-мовиления и т.п.? Уж не разницу с Логаном?
Волга - та же таксерская машина, только хуже. Логан и наджней, и экономичней. Внешний вид одинаково "красив", а в Волге еще и крутилки как в Газели! Получается такси не простое, а маршрутное! )) Ну нах Волги!
Нравится
Ответить
1
1 июня 2011
"Внешний вид одинаково "красив"- месье знает толк в извращениях?
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Ахахаха! Пишет человек, катающийся на "зубилах" и ценящий тазики дважды автомобильного!)))))))))))))
Нравится
Ответить
2 июня 2011
хаха! Любой ВАЗ, любой ГАЗ, да что там- почти любой автомобиль в Мире в разы красивее Логана.
А судить о вкусах человека по его материальному положению- моветон и инфантильность.
Нравится
Ответить
1
2 июня 2011
Слыхал такую песню... Да есть но одно - дизайн пожертвован в угоду объемам салона и багажника. И ни одной "зубиле" такие не снились. Как и надежность, и качество. И о вкусах не сужу - может быть, вы в восторге от Феррари. Но в каждом посте защищаете(да что там, прям душу рвете) Вазы - логично предположить, что защищаете вы их не потому, что сами передвигаетесь(вот это истинный моветон), а душой болеете?
Нравится
Ответить
2 июня 2011
"сами передвигаетесь(вот это истинный моветон)"- ну извиняюсь, что не вписываюсь в вашу гламурненькую тусовочку мегабюджетных недоиномарок)))
Про "судить о человеке по материальному положению" я уже писал? Да? Ну да ладно, главное чтоб вы знали. Представляю себе, с каким презрением и брезгливостью вы смотрите на пешеходов, проезжая на своем представительском "французе"))
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Ага, а еще давлю старушек и маленьких детей "французе"))))
Смысл моей фразы "что защищаете вы их не потому, что сами передвигаетесь(вот это истинный моветон), а душой болеете" ведь понятен? А вы передергиваете, вырываете фразы из контекста... Обидно, опускаетесь до уровня тролля. Судить о человеке по авто, шмоткам, дому или корочкам -"есть тьма охотников, я не из их числа".
Нравится
Ответить
2 июня 2011
абырд за вазы, тфу тазы готов порвать всех и вся! Почему - непонятно... откуда такая любовь безумная...
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Есть подозрение: исключительно потому, что сам передвигается на Тазиках. Или Инженер съел его мозг!!!)))
Нравится
Ответить
3 июня 2011
"давлю старушек и маленьких детей "французе"- с тормозами проблемы или это все-таки классовая ненависть?))
Я ничего не выдергивал из контекста. По-моему вполне связный смысл, никчему другому фразу про моветон "прицепить" не получается. Если это не так- то что же вы имели ввиду? Пунктуация и слова расставлены неправильно?
Нравится
Ответить
3 июня 2011
В общем, моветон - защищать авто, на которых передвигаетесь вы. Логан лучше Вазов по всем параметрам. А говорить обратное только потому, что сами на "зубиле" - моветон.
Нравится
Ответить
3 июня 2011
А, ясно. А я и не сравниваю Логан с зубилом- это слишком устаревшая модель. А вот Калина и Приора по многим параметрам превосходят Логан. У Самары, впрочем тоже есть свои преимущества перед ним.
Насчет надежности ВАЗов я уже писал: если что и сломается, то редко и по мелочи- и это на прилично б/у ВАЗах, которые у меня были. Устранение (или оставление) косяков предыдущих владельцев не считаю. Как правило, обслуживаю машину осенью и до весны больше в неё не заглядываю (с целью ремонта).
Логан может и хорош для девушки или дедушки, но тем, для кого автомобиль- не просто средство передвижения с разрешенной скоростью от А до Б, он явно не подходит. На трассе приходится ловить, в поворотах вообще абзац: несколько раз наблюдал, как у них колесо от земли отрывается в повороте...
Моветон- судить о всех моделях марки (ВАЗ) по одной (ну двум), которая у вас была.
Нравится
Ответить
1
3 июня 2011
Калина и Приора превосходят Логан? По каким же критериям, кроме цены(да и то, две копейки)? Про повороты - впервые слышу, а уж тем более не наблюдал. Ну да и член стеклянный некоторые разбить умудряются. В целом наш спор - слепого с глухим, не находите?)
Нравится
Ответить
1
3 июня 2011
Калина и Приора превосходят Логан:
По экономичности, устойчивости на трассе и в поворотах, дизайну, интерьеру, головному свету, набору опций, вариантам кузова, цене, стоимости содержания (обслуживание или ремонт), распространенности "сервисной сети" и запчастей, по эргономике. Это только первое, что вспомнил.

http://www.youtube.com/watch?v…

http://www.gazeta.ru/auto/2005…
Нравится
Ответить
3 июня 2011
http://www.gazeta.ru/auto/2005… мегахваленый мотор приоры!
Нравится
Ответить
3 июня 2011
а теперь прочтите свой комментарий и сходите по предоставленной вами ссылке)))
Нравится
Ответить
1 июня 2011
"Волга-крайслер славится своим умением обоссаться антифризом в любой момент"- проблемы с ОЖ ,на самом деле, бич не только ВолгоКрайслера, а всех ГАЗов.
А вот насчет гула моста зря внимание не обращаете. На ГАЗе подшипники буквально на всех машинах перетягивали и после продажи большая часть машин возвращалась в гарантийку на переборку заднего моста. Удивительно. как у вас там еще ничего не полетело, наверно немного проехали?
Нравится
Ответить
1 июня 2011
Спасибо, ребята, за отзывчивость, что не прошли мимо.
Сцепление мопаровское стоит 8 тыс. Мовиль - копейки. На тот момент не было даже 50 тыс., чтобы добавить и купить Логана. Хотя, если вернуть время назад, я бы купил опять волгу. Насчет того, что волга хуже логана я бы поспорил, но не буду. На вкус и цвет..
Нравится
Ответить
1 июня 2011
Мост немного подвывает. Это нормально для всех мостов, для всех газов, такова особенность конструкции данного девайса. Проклееил шумоизоляцией салон, побрызгал сам мост антигравием - тишина в салоне.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
1 июня 2011
Зря волнуетесь: их не производят вообще-то
Нравится
Ответить
1 июня 2011
Свернут еще в том году.
Нравится
Ответить
1 июня 2011
Хорошая тачила, это лучший выбор из перечисленного тобою, главное держи ее в таком состоянии, на фотках просто красавица!
Нравится
Ответить
1 июня 2011
Удачи хозяину данного авто!!! Моя мечта восстановить 24 Волгу и гонять летом с женой по выходным... но видно так и останется мечтой...
Нравится
Ответить
1 июня 2011
а если кабрио замутить - будет ваще улет!
Нравится
Ответить
1 июня 2011
Не то слово, у меня ни когда не было Волги, ездил на них в детстве в качестве пассажира (дядька работал в такси да и родители такси пользовались) но вот почему то хочется Волгу и именно 2410 и черного цвета и чтоб все родное и летом ночью с женой на развод мостов... мечта... дай бог чтоб сбылась!!!
Нравится
Ответить
2 июня 2011
http://cars.auto.ru/cars/used/…,
http://cars.auto.ru/cars/used/… впринципе можно и прикупить!
Нравится
Ответить
1 июня 2011
что вы с Волгой не делайте, она все равно останется баржей. А мотор от крайслера, я не знаю, она с ним едет так же как Спектра с 1,6 100 кобыл, только Спектра гораздо лучше управляется
Нравится
Ответить
1 июня 2011
ЗМЗ 405 и то мощнее был- 150 кобыл
Нравится
Ответить
1
1 июня 2011
Не по кобылам все меряется в машинах. На практике встречал машины, которые при 130 л.с. едут намного активнее, чем при 220 л.с.
Нравится
Ответить
3 июня 2011
вообще-то катушку на каждую свечу ставят не только япы (практически все производители).
А япы в плане систем зажигания самые отсталые- я очень сильно удивлялся, когда обнаруживал на японских авто начала 2000х(!!!) ТРАМБЛЕРЫ! Даже на ВАЗах с момента появления инжектора (где-то 95год) управление зажиганием было только элетроникой (ЭБУ).
Нравится
Ответить
3 июня 2011
все равно это прошлый век- не ожидал от них таких "технологий".
Или ты хочешь сказать, что они и сейчас используют трамблеры? Очень сомневаюсь.
Кстати, твои спецы не говорят, какие преимущества есть у трамблера перед ЭБУ?
Нравится
Ответить
3 июня 2011
не знаю как, но так достигаются лучшие экологические (и прочие технические) показатели).
Кроме того: сломалась катушка-наконечник- едешь на 3 цилиндрах. А если сломается "обычная" катушка- либо будут работать только 2 цилиндра (как на ВАЗах с фазированным впрыском), либо (чаще всего) ни одного.
Нравится
Ответить
3 июня 2011
Я плохо понял твой каммент))
Но понял, что преимуществ трамблера перед микропроцессором ты не написал.
Нравится
Ответить
3 июня 2011
Вот теперь ясно.
Ну разумеется у них не карбюратор. Я именно об этом и говорил, странное сочетание- инжектор и трамблер как на карбовых Самарах (из распредвала). Вроде бы- компьютер уже есть доработать бы немного и...
Нравится
Ответить
4 июня 2011
Ссылку на материал плиз, желательно с фото.
Это я про движок у Короллы.
Нравится
Ответить
У отца такая же,только с дижком ЗМЗ-406 и обычным салоном.До неё была 3110 без гидравлики и с ЗМЗ-402.Так вот 105 на дороге понравилась больше,идёт резвее.И за счёт передка с шаровыми,на ходу ведёт себя по собраннее.Но зато,когда взяли 105,надо было продать старую 3110.Это что то,с чем то.Еле продал месяца через три.Не хочет ни кто Волгу покупать и всё.Проще в утиль её сдать или на металлолом.А ведь когда то ВОЛГА-это был бренд.Новая Чёрная Волга,говорила о владельце больше,чем частный самолёт сейчас."Абидно же есть"
Нравится
Ответить
Комментарий удален
2 июня 2011
можно подумать, Логан в указанных вами номинациях (раскачка, шум, устойчивость...) отличается в лучшую сторону? Да и геометрическая проходимость- у него (логана) всего 155мм
Нравится
Ответить
речь, уважаемый, изначально о КЛАССЕ автомобиля. а качество давайте рассмотрим позже. конечно, я согласен, что волжана устарела давно. но в чём? в дизайне? хорошо: рассматривая какие авто вы видите шедевр? логан ну прямо очень "красивая" машина. теперь рассмотрим управляемость. стихия волги - трасса. но газ 24 изначально был заточен под американский вариант.(точнее слизан). а что такое американцы: вялый руль, ватные тормоза, крены в поворотах, раскачка. всё это у волги есть. так что давайте без сяо ляо. волге не хватает хорошего дизеля и качественной покраски. крайслеровский мотор уже сломал стереотип волги - убийцы бензина. в одном я соглашусь со многими - машина на любителя. и всё тут.
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Вот он румынский лохан высрался
Нравится
Ответить
5 июня 2011
Чудовище твой лохан. Страшнее атомной войны.
Нравится
Ответить
Монстр-уебок-Езди лучше на своем лохане убожестве и не завидуй людям.
Нравится
Ответить
21 июля 2011
ты проходимость на ней проверял у меня их было две владел по два года так вот я забуксовал один раз ито когда повесил на брюхо на снег а так если ты водитель а не прокладка между рулём и седеньем то пройдёт и по снегу и по грязи только без фанатизма
Нравится
Ответить
21 июля 2011
согласен единственный минус это качество металла,а так ваши логаны анусы лачети и ауди-80,фольцы рядом по комфорту езды нестоят с волгой и если кому интересно я на своей 3110 с 406 движким ездил на украину в крым при скорости 100-110км/ч у меня на 100км вышло 6,5 литра хотите верьте хотите нет и покажите мне любой иностранный хлам с движком 2,5 такой расход
Нравится
Ответить
16 января 2012
Волга это та машина которая застрянет там куда другие не доедут :)
Нравится
Ответить
2 июня 2011
"Логан-хорошый, надежный и вполне комфортный автомобиль. Но есть пару минусов, которые повлияли на решение. 1. Альтернативная комплектация волге, у логана стоила ~350 тыс, а это не вписывается в бюджет."


Надо было брать бу логан, чем это баржокорыто.
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Логан - это внебрачный сын Волги.
я понял....
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Ужас! Купить корыто за 302 000 р, сразу же начать его ремонтировать, мовилить и улучшать, гордиться этим и писать об этом гордые отчёты... - наверное, это диагноз.
Слава богу, в этой стране не все так могут, хотя очень многие.
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Спасибо за комментарии, уважаемые тролли, которые здесь слюной исходят, хая волгу, не зная даже как она выглядит, или проехавшиеся на убитом, старом экземпляре, которому больше 10 лет.
Я ещё раз повторюсь, машина - на любителя,которому не тяжело промовилить ее, кое-что доработать и потом с удовольствием эксплуатировать без всяких проблем. Как можно сравнивать Логан со своим внешним уродством+комплектацией с механическими стеклоподъемниками и дв.1,4 литра, который больше похож на квазимоду, чем на автомобиль.
Я ни разу не пожалел о выборе.
Серьезного ремонта не было не разу, а все, что я делал - делал для своего же комфорта и безпроблемности в будущем.
Конструкция волги - устаревшая, кто спорит?! Да, это баржа. Но баржа комфортная, просторная, дешевая, с хорошими опциями и вполне надежная, если приложить некоторые усилия.
Покупайте себе логан и работайте в такси.
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Очень логично! Логан - таксёрская машина, а баржА - нетаксёрская! А какая же? Представительская?
Дожили.
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Ну, опять двадцать пять!
"Альтернативы этому автомобилю по соотношению размера, опций, а главное цене, увы,на данный момент НЕТУ."
Ну добавьте вы пару фраз: "среди новых" и "по моему мнению".
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Логан - таксёрская машина, а баржА - нетаксёрская. Круто!
Дожили!
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Не так важны колеса, как адекватность владеющего ими.
Отзыв хороший, Волга - не Логан и не Мерседес...
Автору удачи.
Нравится
Ответить
2 июня 2011
автор молодец,
а владельцы пластмассовых кредитопомоек не могут не обсирать волгу, они ж купили инвалидку и как это вдруг кто-то едет на машине нормального размера не в долгах, не порядок ))))))))
Нравится
Ответить
16 января 2012
Точно в дырочку :)
Нравится
Ответить
1
Отзыв хорош, и автору респект, но выкладывать 300 тыр. за возможность приобщения к миру "определенных людей, которые не боятся приложить усилия, доработать и поддерживать ее в хорошем состоянии" - сродни создать себе трудности, чтобы их преодолевать...
Нравится
Ответить
Комментарий удален
2 июня 2011
эмулятор дворников!!! - спасибо, но я уписалсо!!!!
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Торпеда на фото мне так очень понравилась.. действительно похожа на В5 пассат.. я и не знал что делали такие..
Переднюю подвеску сделали наконец-то бесшкворневой- хорошо. А вот зад - не меняли лет 30 наверное. Нахрена нужны эти рессоры? это что джип что-ли?
Ну и гниют волги быстрее всех - тут они вне конкуренции.. так было есть и будет.. Ближайший конкурент только москвич и классика
Нравится
Ответить
2 июня 2011
за 300 я бы взял пассат б5 с торпедой и прочими деталями от б 5))) а так по сабжу-волга это унылое гавно как не крути...хотя отзыв конечно неплохой.
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Ну и возьми себе пассат и сходи с ним пассать. А потом и пассрать.
Нравится
Ответить
3 июня 2011
за 300 можно взять 2 пассата б2- попробуйте! Это куда лучше,чем один б5. Столько секса!!
Нравится
Ответить
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) супер)
Нравится
Ответить
2.4 литра 6 котлов и целых 137 !!!! сил
в 1961 году таком результату позавидовали бы !
Нравится
Ответить
2 июня 2011
2 котла в багажнике?
Нравится
Ответить
да на 2 цилиндра ошибся
у меня в пассате b4 94 года было сил и крутяшки больше
Нравится
Ответить
2 июня 2011
это по какому-такому городу, 2,4 литра и под 1,5 тоны сухого веса кушает 10 литров 95-го? (выходит производитель всех и себя в первую очередь обманывает, заявляя 13,5 расход по городу, или вы мягко говоря "обманываете")
Нравится
Ответить
2 июня 2011
Спасибо всем за комментарии. В принципе, учитывая репутацию данного раздела сайта, можно было легко предположить такое большое количество грязи, желчи, троллей и просто недалеких людей.
Весь негатив, написанный здесь про волгу может быть обоснован к экземплярам 10-20 летней давности.

1. замки дверей убожество - хлопаються как в класике
- Абсолютная неправда, после проклейки виброизоляцией и регулировки двери стали закрываться не хуже, чем на иномарка
2. высокий пацан вечно бьеться башкой при посадке высадке
- У меня рост почти 190, все абсолютно устраивает, даже с запасом.
3. лобовуха почти прямая от этого табуреточная посадка не смотря на немецкий салон
- Бред. Посадка очень удобная, как в кресле, никогда не устаю за рулем.
4. эмулятор дворников
- Дворники вполне справлялись даже в сильный ливень. Правда на максимальной скорости.
5. напроч бесталковый багажник
- Здесь соглашусь. Запаска занимает пол багажника.
6. металл говно сгниет в москве через 3 года
- Смотря какие руки у хозяина.
7. двигло прожорливо даже на газу
10 литров по городу на 95 бензине.
8. коробка вернее передаточние числа взяты на угад
- Обоснуйте.
8. подвеска ну впринципе пойдет но качает
- Стабилизатор нужно проверять. У меня все нормально.
9. на скорости машину надо ловить так как рыщет
Тут соглашусь.
10. гур бестолковый легкий не информативный я бы даже сказал на большой скорости
Это абсолютно не обоснованно. Вы на полигоне на ней катаетесь?
Нравится
Ответить
3 июня 2011
волга - это стиль жизни, образ мысли или хобби. каждый выбирает в ней что-то свое. но как а/м на каждый день - увольте. у меня нет ни времени, ни желания на подобные развлечения.
Нравится
Ответить
6 июня 2011
Уважаемый автор! Очень понравился Ваш отзыв. Чувствуется, что человек не просто "прокладка между рулем и сидением", как поговаривало поколение наших отцов. Знаете, когда-то я тоже колесил на Волгах, и был уверен, что нет машины лучше... Но товарищ привез, тогда еще через беларусию, 124-го мерина. Я, конечно, попробовал, и ... .Короче, от чистого сердца советую Вам, ПОПРОБУЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. С Вашим подходом к технике, я уверен, Вы встанете на новую ступень как бы это сказать, эволюции автомобилиста. Только пожалуйста, не надо кредитного автохлама в виде КИАХЮНДАЕФОКУСОЛОХАНОмобилей. Лично я бы Вам посоветовал Мерина в 210 кузове или Аудюху в 45-м. Вот только адекватных экземпляров, конечно, сейчас найти сложновато. Но, поверьте, все мы воспринимаем мир в сравнении. Всем удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
11 июня 2011
+100.
От себя добавлю, что из Тойот волговоду очень понравится Камри в 20-м кузове - неубиваемый аппарат.
А если 400-500 на кармане будет, то 30-й.
Нравится
Ответить
16 января 2012
Она то может и понравится но Волга стоит раза в три меньше
Нравится
Ответить
11 февраля 2012
Но Тойота зато в 3 раза лучше))
Нравится
Ответить
15 июня 2011
все равно куплю волгу ))))
Нравится
Ответить
28 июля 2011
Уважаемый автор статьи,я полностью разделяю вашу точку зрения. Волга была,как говорится,хрустальной мечтой.Когда имеешь то о чем мечтал мелочей не замечаешь.А нападки всяких там агрессоров я думаю это от их личной неудовлетворенности(ну не нашли свое счастье,вот и гавкают). У меня слегка корыстный вопрос.Где найти достоверную и полную информацию о снятии катализатора замены клапана адсорбера
и других ваших доработках. С уважением.
Нравится
Ответить
Ну не знаю. Как только не хают машину. купил 2а года назад 2006г выпуска из под такси.Единственное поменял только главные цилиндры сцепл. и тормоза поменял да еще рабочий и на этом пока остановился. Потому как она постоянно в движении находится. Зимой в 43 завелась в лёгкую. а многих таскали на верёвке. так что машина КЛАСС. а иномарки просто заморский металлолом, только поменьше ремонтируется и всё
Нравится
Ответить
3 февраля 2012
Сцепление - дааа! Беда! Мало того что жесткое, так его надо и менять через 40000 км. Valeo - помягче, Kraft - дольше ходит. Sachs ни то, ни се. Еще при включенных габаритках постоянно в фарах что то жужжит, как будто она взгляд фокусирует. Печка - супер, только вот достался мне аппарат с лопнутым радиатором печки прям с завода. Отметил для себя, что кран отопителя - расходный материал. Но расположение его радует, все быстро и легко меняется, да и стоимость этого расходника вполне сносная 500 р. Еще одна беда была - при сбросе рычага кпп на нейтраль - падали обороты. Лечится чисткой дросселя раз в полгода, лучше всухую тряпочкой, химией можно переборщить, тогда обороты вообще зашкаливают. Несмотря на внушительные объемы, управляется на редкость легко. Мощный двигатель заставляет педальку нажимать нежнее. На обгон идет на ура.После 3500 об ощущается толчок, и движок ускоряется. При этом двигателя не слышно - слышно коробку. Лако-красочное покрытие на троечку, но хпомированые вставки на бампере - места постоянно скапливающихся рыжих жучков. Двери по углам внутри ржавеют моментально. Еще не порадовали цены на запчасти. За глушитель отдал 3 рубля(за 500 брал для 9-ки), датчики - как за неплохую иномарку(благо что работают). Чтобы не погнуть капот - хлопайте посильнее. Тормозам тяжеловато на одних передних дисковых, меняйте чаще. А вообще машину рекомендую, после жигулей 9 модели - это самолет, как в прямом, так и в переносном смысле. Всем удачи, сильно не ругайте, я до сих пор на ней.
Нравится
Ответить
27 января 2015
Скажу одной фразой: из отечественного автопрома Волга - это лучшая машина, особенно по комфорту, простору и удобству.
Нравится
Ответить
7 февраля 2016
До чего же замечательная и красивая машина... Скорей бы насобирать на неё.)
Нравится
Ответить
17 мая 2022
чтоб не гнила
Нравится
Ответить
17 мая 2022
чтоб не гнила. пуш садом осенью и весной.. по теплу лучше заранее. или мавиль везьде влить не желеть
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее