Мой первый диван

С самого детства мечтал о Волге, и вот в 19 лет стал счастливым обладателем последней настоящей - 2008 г.в.
Огромный салон, брутальный внешний вид. Салон - просто бомба. Говорят разработать его помогали дизайнеры, которые рисую салоны для ВАГа. Климат контроль - правда без кондиционера, полный электропакет (привет Гранта в базе), очень класные выдвижные подстаканники. В общем салон на 5+, подставляют только сиденья. В целом они удобные, но в дальней дороге устаешь сильно.
Внешний вид -
американская классика. Брутальный, хромированый авто. Сейчас это конечно смешно, ведь большая часть волг - давно сгнила(
Из этого исходит проблема - гниют они хорошо и даже очень. За все время владения я боролся с корозией как мог, но она победила. Все таки самой молодой машине 16 лет
Двигатель Крайслер - очень тяговитый, с огромным ресурсом. Самая надежная часть этого авто. На обгоны выходишь уверенно, объем 2.4 - низовой. На мой машине пробег был за 360т.км - коробка уже подвывала, иногда вылетали передачи и похруставала вторая. Но а мотор был живчиком, тянул как угарелый, только подъедать масло начал.
Но рессурс, а еще и 2.4 вызывают огромный расход - по городу спокойно 17-18 литров 95го, многовато для бюджетника
Сзади - мост, привод задний, рессоры. Спереди макферсон. Не смотря на вводные данные управление, хоть и по американски ватное, вполне сносное. Машина никуда не летит, все моменты предсказуемые. Спокойно едет 140 кмч, но лучше все таки меньше)
Шум - бич данного авто, будьте к этому готовы.
Но пришло время раставаться с Волгой - болячки и жор масла намекали - ремонт станет в копеечку. Менять в этой машине нужно что то раз в месяц, то датчики, но регулятор напряжения, то стартер. И к сожалению мотор Крайслер - значит дорого. Экономически не выгодно стало содержать Волгу, а большой расход, полное отсутвие безопасности, кроме полутора метра жизни, без абс и гниющий кузов забил гвоздь в крышку гроба - она была продана. И не особо выгодно, купил за 150, вложил около 90, продал за 150.
Но я не жалею этого, это отличный первый опыт и Волгу я все равно люблю. Ее можно взять за копейки, но если хотите получить удовольствие - покупайте с минимальным пробегом. Запас прочности у этой машины феноменальный
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Проходимость, Подвеска, Дизайн салона, Комфорт, Вместительность салона, Габариты, Цена
Минусы
Безопасность, Стоимость обслуживания, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
12
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
17 августа 2024
Поздравляю. Я тоже на волжанке 105)
Нравится
Ответить
6 декабря 2024
ты не заливай про крайслер...говно ..двигало ..змз 406 супел и огонь и воду .а твой в воде сгорит увы
Нравится
Ответить
6 декабря 2024
у меня 31105.змз 406.
Нравится
Ответить
очень хорошая машина я за год проехал 50 тысяч км машина супер комфорт сделай своей прошивку хорошую у меня по трассе расход 7-8 литров город 10-11 стоит заводской бортовой показывает все четко
Нравится
Ответить
2
расскажи где там Макферсон стоит, а то я не нашёл ???
Нравится
Ответить
26 февраля 2025
Где комент
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее