Пожиратель бензина

Данный аппарат достался в "наследство" от отца, за ненадобностью. На момент моей первой поездки пробег был около 370к, за почти четыре года эксплуатации проездил до 418. И внимание!!!! Двигатель ниразу не капиталился!! Стоит отдать должное 406 мотору который славится своей надежностью и неприхотливостью. Кстати по птс в машине 143 л/с вместо заводских 131, по обяснениям отца заключается это в ее "люксовой" комплектации. Назвать ее "люксом" можно с большой натяжкой, однако. 2000 год имеет в себе 4 стеклоподъемника( из которых осталось только два передних), инжектор( для того времени новинка для отечественных авто) гур, и кожанный салон. Кожа присутствует только на дверях и торпеде, сидения тканевые. В общем машиной был доволен первые два года, а потом началось....поломки дмрв и разных датчиков, стоит не дорого но менять чуть ли не раз в год. Надежная но не удобная подвеска, которую если не шприцевать минимум раз в 3 мес начинает дико скрипеть. Неремонтопригодный салон( все аккуратно спрятанно, приходится выламывать ибо по-другому не подобраться. Каждое лето машина в шоке от нашего южного солнца и кипит. И огромный расход бензина и масла. Нет, серьезно, трасса 9-11, город 13-15. Так как молодая кровь бушует и вынуждает давать под хвост расход выростал до 21л/100км. Ужас. Масло от замены до замены доливается около литра, хотя компрессию мерил все в норме, напомню 418000 пробега. Двери пошли ржавчиной в нижних углах из за больших щелей между стеклом и это не лечится. Хотя есть и бесспорные плюсы. В поездках на дальняк, друзья обычно хотели ехать именно на волге( а не на приорах и не дорогих иномарках). При никчемной шумоизоляции ехать в ней приятно, небольшие кочки и неровности не замечаешь. В общем неплохая машина для езды по трассе и никчемный корабль для города.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Ходовые качества, Безопасность
Минусы
Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Внешний вид
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
10
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
безопасность 4 звезды это для нее много и салон у нее маленький.
Нравится
Ответить
по поводу вместительности,это иллюзия.для таких габаритов места в машине оч мало.у товарища гольф второй был а у меня сто пятая волга,так вот,когда они стоят морда к морде-крыша у гольфа чуть длинну
Нравится
Ответить
сбился,чуть длиннее даже.вот где место при таких габаритах?)
Нравится
Ответить
кстати,средний расход был в районе десяти литров,железо крепкое,не качественное,а может покраска такая.мотор валил хорошо(три пятака на асфальте за раз),до 300 тыс проехал,двигатель в норме был)
Нравится
Ответить
27 июня 2018
пробег для 406 мотор не большой. У отца газель с таким же двигателем, прошла 682 тысяч. потом капиталился из жора масла ( до литра на тысячу км), разобрали, а там маслосъемные кольца залегли, никаких задиров и прочего, я просто охренел. режим езды 90-95 км/ч, отец не любит гонки)))))
Нравится
Ответить
27 июня 2018
добавлю, в машину что большее чем 300 кг клали крайне редко.
Нравится
Ответить
6 октября 2018
ха ха, ну смешно-же , пишнт : купили машину а спустя 2 года началось, то один датчик откажет то другой. Мальчик, этоже железяка которая ездит и трясётся по российским дорогам на скорости 150 км ч. Вот если-бы она умерла в первый же день, вот это уже минус был бы. А так и мерседесы и все другие автошки регулярного обслуживания требуют
Нравится
Ответить
6 октября 2018
И насчёт бензина расхода. Если тебе это много, то пересядь на дэу матиз или смарт , вот тогда удивишься, и машина мелкая, и жрёт как большая.
Нравится
Ответить
10 января 2019
ЦЕНА оченЬ порадовала
Нравится
Ответить