Маленькая история: Газ 3110

Признаюсь, это мой первый отзыв на этом сайте, прошу строго не судить.

В 2012 году, так получилось, что мне, 18 летнему молодому человеку, досталась от деда зеленый кораблик (а ведь только получил ВУ). С этого начался мой увлекательный водительский опыт (официально, а так лет с 11 по дачному товариществу катался)

Немного о машине. Газ 3110 - большая, удобная машина, цвет зеленый сад, состояние было, как в день покупки, когда ее дед брал в 1999 г., зимой на ней ни разу не ездили. 402 двигатель, 5-ст мкпп, родной пробег почти 35000 км, тонированые стекла (с завода, по госту), электрокорректор фар, магнитолка с поддержкой DVD, да только экран под него поставь и смотри кино (магнитолку поставили в 2008, кассетная умерла), родная резина с завода, а все остальное, что было с завода так и осталось. На этом все что в ней было закончилось.

Первые две недели для меня были довольно таки тяжелыми, все таки машинка не маленькая, не всегда находил места, чтобы встать, но это не суть. В общем по-началу всегда все хорошо, все работает, в общем збс.Заменил выхлопную систему (прогорела за такое время). В августе 2012 года, произошло так, что все, ездить нормально не хотела - проблемы с карбюратором. Долго и нудно пытались оживить его (перебирал с отцом, все таки он знал сия устройство), помогло немного, но больше 100 км/ч дальше никак. На МКЗ мне его поменяли за скромные 1800 рублей на капремонтный и тут я вздохнул с облегчением. Поменяв только его, машинка показала себя,динамика разгона стала лучше (170 км/ч она ехала без проблем, правда, страшно было ), да и с иномарками на светофорах гонялся, чисто по приколу, но сама реакция других водителей и их выражение лица,что какой-то идиот ездиет на таком динозавре, это бесценно! Да по-расходу топлива, кушать любила машинка: город примерно 12-13 литров 92-го бензина (на смеси из 92 и 95 примерно 12), а трасса 9-10 литров на скорости 100 - 120 км/ч. Хотя мне говорили, что расход не меньше 15-17 литров будет, все х...я, меньше 14 литров , но било по кошельку (сам обеспечивал и следил за машинкой). Затем понеслась: замена всех патрубков охлаждения, получилось так, что больше 95 градусов не нагревалась, да, еще вывел на кнопку второй вентилятор (датчик накрылся, сделал так). Перебирал переднюю подвеску (из-за того, что не шприцивалось год, наверно), два дня в гараже не прошли даром. Все, что я ней успел сделать, пока она была в моих руках...

Как первый автомобиль, думаю, достойная машинка. Может устарела морально, но по крайней мере есть машина, в ней комфортно, а остальное это не так важно.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Просторный салон, Вместительный багажник, мягкая подвеска, устойчивая на дорогах
Минусы
Расход топлива, низкооборотистый двигатель
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
46
Комментарии15
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
26 января 2014
в 91-92 гг была у меня такая новая, летом как корабль... зимой как баржа... зимней резины то не было в принципе.... как заедешь во вдор, так буксуешь буксуешь, дверь откроешь и толкаешь ее толкаешь до пота и пара... но, всеравно, солидная машина
Нравится
Ответить
26 января 2014
Пользоваться нужно уметь. И резина НИИШП зимняя тогда была.
Летом это был спортивный снаряд, а летом джип!
Нравится
Ответить
26 января 2014
ОТЛИЧНЫЙ АВТО! Жаль ,что больше не выпускают.При зарплате в 15-20 тысяч просто идеален .Просто нужно иметь голову ну и руки выросшие из правильного места.Кстати о расходе .У самого 3110 с 402 двс.на 76 бензине .81лс.По трассе 8,5 литров на сотню.При правильной эксплуатации.
Нравится
Ответить
26 января 2014
...."170 км/ч она ехала без проблем, правда, страшно было" ........это, конечно из области фантастики!!!!
Нравится
Ответить
26 января 2014
Автор просто юморист. На 100 сильном 402-м и 170 км/ч - просто фантастика. У нее с завода максималка около 150 км/ч. Была у меня 3110 с 402-м 81 л.с. супер машина. Не убиваемая подвеска(перед и особенно зад). 402 не любит больших оборотов.
Нравится
Ответить
26 января 2014
ну что ж, тогда я сказочник.
Нравится
Ответить
170 может! Ездил на таком авто в армии. Может и больше. только Сейчас вспоминаю и страшно. За год езды, и 40 тыс. км на Волге перебрал её полностью. 2 раза двигло капиталили, коробку, задний мост(хотя у папы была 2410 и за 10 лет и 150000км ни один из выше перечисленных агрегатах не ломался (КПП 4ст, разрезной мост)). Переднюю подвеску раз 15 перебирали, не смотря на то, что зам по тех заставлял раз в неделю шприцевать все, что только можно. Не плохой автомобиль для начинающих. После Волги не спасуешь перед любой поломкой, любого авто. Удачи автору!!!
Нравится
Ответить
27 января 2014
Если бы был 406 то это реально. Но звук в салоне от коробки и моста..... Но на волге категорически нельзя ездить быстро (на стандартной), она не создана для этого.
Нравится
Ответить
27 января 2014
402 с места рвет практически все вазы (и передне и задне приводные) у него момент больше. Вот после 2 передачи они отыгрывают. 402 низкооборотистый двигатель. крутить более 3 000 бессмысленно, да и не любит он больших оборотов. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
В принципе 402 можно раскачать до 150 л.с. (практически перебрав весь двигатель).
Нравится
Ответить
26 января 2014
Машина устарела как морально так и технически.
Нравится
Ответить
27 января 2014
Всех взволновали 170 км-ч, а я не вижу ничего удивительно, спидометр волги показывает 170 уже на 155
Нравится
Ответить
27 января 2014
Желаю побыстрее пересесть с этого рыдвана на нормальную машину.
Нравится
Ответить
5 марта 2014
..и еще лучше динамика становится с карбюратором к88
естественно-доработанным карбюратором.
Нравится
Ответить
10 сентября 2014
Опечатка. Цвет называется "ЗЕЛЁНЫЙ ЗАД", по каталогу ГАЗ.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее