Авто навсегда

3
27 февраля 2009
13 658
Sierra 1,6 (75л). Любой молодой человек, а в наше время и девушки не исключения из правил очень хочет приобрести машину. После армии как водится пошел работать. Зарабатывал достаточно что бы откладывать, когда сумма составила 40 тясяч рублей начал поиски авто. Своим вниманием я осчастливил владельцев 2101,2103,2106 и многих других обладателей машин отечественного автопрома. Но в итоге я приобрел сиерку за 25 тысяч:

В первый же день не успев доехать до дома буквально метров 100 ана у меня заглохла и заводится не желала. Одно камерный карбюратор это жуть (большое отверстие и заслонка с иглой как на мотоцикле). С этой проблемой я быстро разобрался. Проездив неделю мое авто начало дымить как паровоз (причина сальник клапанов) в мастерской за замену этой вещи запросили 5 тысяч. Пришлось самому додумываться как там что (сальники мне обошлись 320 рублей поменял сам за 2 чеса, больше возился с правым). После месяца практически беспрерывной езды в прямом смысле развалился генератор, 900 рублей и подержанный решил эту проблему. За год мне машина обошлась 1220 рублей

Плюсы: Для своего возраста хорошая шумоизоляция, нормально тянет движо (я как купил даже масло не менял).

Минусы: Карбюратор (ест не очень много примерно 10л на 100кг. но забивается в элементе на до постоянно чистить), болезнь выхлопная труба постоянно прогорает, задние полу арки гниют так как там защита не ставится, перегревается топливный насос и машина глохнет в пробках очень не удобно. А так вобщем нормально для такого возраста и за такие деньги я не пожалел.
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Хорошая шумоизоляция, Неприхотлива в обслуживание
Минусы
Возраст
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
2
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 февраля 2009
"ест не очень много примерно 10л на 100кг." улыбнуло:)
Нравится
Ответить
27 февраля 2009
надо было приору брать, там 7 литров на сотню
Нравится
Ответить
27 февраля 2009
граф подмышкин какая на.. приора??? 1) у автора денег 40 тысяч рублей 2) приора ни в одном глазу не нормальная машина.
Нравится
Ответить
27 февраля 2009
улыбнуло вот что: 10л на 100КГ
Нравится
Ответить
27 февраля 2009
а какая в глазу путевая машина за цену приоры?
Нравится
Ответить
28 февраля 2009
Логан-не считая дизайн, акцент-чуть дороже, но лучше ФФ2 -двухлетка, приора-та же десятка только намного дороже...
Нравится
Ответить
Была в семье Сьерра одно время. Не советую. "Форды сделаны, для того, чтобы их чинить" Попробуй пересесть на Ауди (80, 90, 100 - все равно каких годов). Они оооочень надежны.
Нравится
Ответить
28 февраля 2009
За 25 тыс. - нормально
Нравится
Ответить
2 мая 2009
еще бы ведро фордовских гаек за 100 рублей купилибы и сказали что едут они хреново и поэтому форд гумно)
Нравится
Ответить
Однозначно - систему питания настраивать - эторасход 2х литровой машины. Вот только чел не написал тип двигателя - если OHC, то в ремонте во дворе на коленке элементарен, если CVH - запчасти баснословно дороги, хотя двигатель и на Эскортах ставился. И вы реально хотите за 25 штук получить автомобиль???? Вы меня убиваете. Я понимаю, что денег лишних нет ни у кого, но сорри надо же и думать тоже.
Нравится
Ответить
4 августа 2010
8л на 100 саира кушает))и лучше ее чем русское ***но
Нравится
Ответить