Тем, кто собрался приобретать Мондео 1

1.8
21 января 2008
23 263
Добрый день! Этот отзыв посвящаю тем, кто собирается приобрести Ford Mondeo I в ближайшее время.

Хочу сразу предупредить - ничего против американского автопрома не имею. Итак, владею машинкой менее 4-х месяцев. Машинку приобрел через знакомого 1800см 115 л.с. хэтчбек, 1995 г.в.

Сразу после приобретения поменял передние рычаги в подвеске со стабилизаторами. Однако, проблема грохота не была решена окончательно! Через 3! дня потекла тормозная жидкость!!! - определили износ трубки. Течь оказалась как раз над бензобаком - премудрости сборки Ford - что вылилось в дополнительные 3000р работы вместо 500р. Через неделю на повороте появился стук в задней балке. На подъемнике увидели, что вылетел барабан с колодками - замена 4500р материалами. Настало время поменять шаровые, дабы избавиться от стука в передней подвеске окончательно. Замена оказалась трудоемкой (опять же из-за премудрости сборки Ford) - пришлось спиливать заклепки, а также полностью снимать подрамник, т.к. из-за КПП невозможно поставить болт для крепления шаровой опоры с левой стороны!!! Не проходит и 1 месяца, как начал свистеть подшипник на ролике ГРМ. Замена + материалы = 6500р. (опять же из-за хитрой сборки Ford). При мне сняли пол-двигателя, вынули, приподняли, разобрали правую сторону - и это только для того, чтобы установить мааааленький роличек! На Audi A4(предыдущий авто) такого вообще не наблюдал - подняли, радиатор сняли, прикрепили, натянули, собрали - все готово!

После Нового 2008 Года началась вообще серая полоса в жизни моего Ford Mondeo. Начало дергать сцепление. Когда подняли машину для определения цены вопроса по замене сцепления - с 2000р цена поднялась до 4500р опять из-за сборки Ford. Здесь разобрали вообще всю машину (двигатель) так, что когда я увидел - мурашки побежали по телу. Новые з/ч LUK (7000р) не подошли вообще!!! Пришлось искать б/у - благо все подошло, но вот проблема с гидравлическим выжимным подшипником до сих пор не решена - течет трубка. Только на заказ - 5800р. Вот так Ford. Сделали сцепление - надо признать стал трогаться очень плавно - это большой плюс. На следующий день на заправке ни с того, ни с сего полностью обесточивается авто. Открываю капот - мама моя милая - на аккумуляторе свинцовая клемма на плюсе расплавлена. Еле подключил и кое-как докатил до сервиса. Приговор: новый аккумулятор + замена проводки с клеммами = 3500р. Ну, а самое неприятное, что на следующий день автомобиль просто заглох на середине дороги. Завожу - рык и опять падает стрелка тахометра на 0. Кручу стартер - не хочет. Опять кручу, даю газу - завелся, но обороты не держит сразу вниз на 0. При нажатой педали газа не глохнет. Кое-как добрался до сервиса. И тут самые неприятные сюрпризы: а электроника-то на этот мондео не читается ни на одном сервисе. Обзвонил и объездил 12 сервисов, включая Bosch и официалов - нигде не берут машину. Отдал в какой-то сервис не знаю что там сделают.

Итог:

Конечно машину сейчас довел до конца, но ездить, безусловно, на ней не буду - она меня часто подводит, а это не для меня. Да и вообще авто должен относиться к хозяину так, как хозяин к нему. А тут получается вместо работы только на сервисы гоняешь, да еще думаешь - доедешь или застрянешь на дороге?

По ходовым качествам может и лучше, чем на Тазе, но страшно после 120. Помню на Audi A4 по колее шел 165км/ч - девушка спала и не чувствовала. А тут рычание сильное, да и носит его из стороны в сторону. Подвеска - она все гремит, делать уже нет сил. По салону - пресный. Сиденья - не очень. Постоянно регулирую несколько раз в день.

Если собрался кто-то приобретать машинку - лучше в следующем кузове и обязательно до 150 т.км. Иначе попадаете в лучшем случае на ремонт ходовой и всякого геморроя.

Следующая машина - однозначно не Ford (даже новый).

Немцы все-таки проще, дешевле в обслуживании и намного комфортнее!!!
1,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Экономичность, Двигатель
Минусы
Электрика!!!, Ходовые качества, Очень дорогой в обслуживании - дороже Ауди на порядок (если не больше)
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
12
Комментарии21
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
23 января 2008
Видимо,Вам достался такой экземпляр. А Мондео,это полностью немецкая модель,разработанная в Европе и впервую очередь для европейского рынка.(в США она же Ford Coutour,с мотором 2.5)
Нравится
Ответить
25 января 2008
1)Американские запчасти на любую машину стоят дорого!
2)Американский форд совершенно другой конструкции чем Европейский!
3)Грешить надо не на Форд а на самого себя.
Что покупал? Как смотрел? По ценам на запчасти и ремонт,пройтись сначало надо было.
Нравится
Ответить
25 января 2008
Бред какой-то!отъездил 4 года на мондео 2 2000г копейки не вложил!у меня был 2.0л 131л.c сарай брал с пробегом 70000км отдал 170000км коробка механика с трекшн контролем машину эксплуатировал в различных режимах никогда не подводила вопреки сказанному про скорость(что после 120 страшно!) могу сказать что на своем авто часто ездил на юг и скоростные режимы были временами побольше 120 км эдак на 100 и страшно не было! вообще как можно мондео сравнивать с А4!? попробуйте проехать на A4 по брущатке и вам все станет ясно кирилл!относительно подвески и плавности хода!а самое главное покупайте авто через независимый сервис в котором вам помогут оценить действительное состояние авто!чтобы не приобретать кота в мешке!со своей стороны могу порекомендовать сервис ДЭКС на м университет ребята профессионально занимаются диагностикой экспертизой и консультацией расположены они на ул коперника за детским музыкальным театром стоимость полной оценки в районе 4500р
мне кажется это дешевле чем трупы оживлять! И не бойтесь в дальнейшем приобретать форд вообще эта очень надежные и комфортабельные автомобили так скажем золотая середина(цена качевство) просто важно своевременно следить за состоянием авто это аксиома убить можно и тойоту! Удачи кирилл!
Нравится
Ответить
1
27 января 2008
1 ФОРД МОНДЕО - ЧИСТЫЙ ЕВРОПЕЕЦ.
2 ВИДИМО У ХОРОШЩИХ ЗНАКОМЫХ КУПИЛИ.
Всё время ездил на фордах, - мондео было 2 шт , никаких проблем не было , возможно просто у меня руки правильно растут, на одом делал переборку мотора сам полностью ( перегрет) 5000 все удовольствие 2 дня работы, просто в сервсе народ зарабатывал деньги на вас. возможно умышлено портя
Нравится
Ответить
29 января 2008
Эксплуатирую мондео1 уже 2 года. При покупке тоже боялся, долго выбирал между мондео и Тазом 10. Нисколько не жалею: запчасти стоят копейки, работа тоже. За 2 года помимо стандартного обслуживания масло,фильтры,свечи. Поменял только рычаг и сальник. Машина очень хорошая: комфорт,управляемость, не устаешь совсем. Вам видимо очень не повезло, сожалею, но ни у меня ни у моих знакомых которые ездят на мондео1 никаких проблем не возникает,все-таки немец как никак:)
Нравится
Ответить
1
26 мая 2008
Машина(94г.115л.с.универсал) у меня была 1.5 года! Сплошной геморой,денег съела просто кучу(порядка 40т.руб.) и где смыслм покупки такого авто...
Нравится
Ответить
Прочитал сказку помоему.
Сам владел Мондео 1, 1.8 МКПП 1993г Хетч. Про большенство написанного узнал только сейчас, хотя отъездил год на таком же.
Про подвеску соглашусь, не самая надежная, но все поломки лекго устраняются, да и предугадываются они задолго до того как отвалиться. И где вы взяли эти цены? Вы в автосервисах наверное любимый клиент! По двигателю, ни одного нарекания. На пробеге более 290000 начал масло подъедать (замена колец, перестал). Для замены ГРМ (ремня и роликов) достаточно снять кожух. а передняя подвеска перебирается за час (Замена стоек стабилизатора, шаровых, пружин, сайлентблоков, ступичных подшипников,+ к тому замена дисков и колодок). Мой вывод из отзыва: Вы купили заранее очень ушатанный авто.
Нравится
Ответить
8 февраля 2009
КАК ГОВОРЯТ НЕМЦЫ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ФОРДА ТО ОПЕЛЬ СЧИТАЛИ БЫ КАК САМОЕ ГОВНО!
Нравится
Ответить
15 февраля 2009
Челу. Сколько раз ты слышал эту истину из уст немца?
Нравится
Ответить
9 октября 2009
замене шарововй мешала коробка??=))это как??????=))

для замены рычага еше да но не шаровой=)
на трассе шла неуверенно после 120??????
эта машина в своем классе и годике выпуска имеет самую лутчую подвеску и упровляемость!!! еси не верится найди в интернете видио где тачку пытаются перевернуть самолетом программа топ гир вроде там про это скажут=)
так что передай спасибо тому кто те тачку помог купить и выбрать=))еше и мастерам из сервиса привет=)
Нравится
Ответить
25 ноября 2009
Странно. Видимо такая машина досталась. Насколько я помню, Мондео был автомобилем года!!!
Нравится
Ответить
23 июня 2010
владею мондео 93года почти год, за все время только ремонтировал генератор и перебрал стартер (его видимо с завода никто не снимал), вышло около 1500р, и все, шумноват конечно, но простите 120 вам страшно? 170 езжу без проблем, но конечно шумно.
Нравится
Ответить
19 сентября 2010
у меня фм1 автомат. влядею пол года, машина полное гамно. тому кто придумал эту модель-позор!
мондео 1 это однеоразовая машина, к примеру колектор выпускной стоит 17тысяч, а трещит он у всех)
нормально да? кусок чугуна 17тыс)) про автомат коробас писать не буду) про проводку неудачно пролегающую под черепахой тоже не буду описывать.
в краце скажу, все продуманно оч плохо, вернее вообще ничего не продуманно. коснись чего менять-разбирать надо пол машины
след. авто будет точно не форд!
Нравится
Ответить
25 января 2011
Соглашусь что просто купил такой!!!
Владею мондео более 1,5 лет. Конечно любая старая машина требует ремонта рано или поздно и надеяться на то что она у тебя ни съест ни копейки как-то слишком наивно . За время эксплуатации поменял колодки по кругу, стойки и втулки стабилизатора по кругу, задние троса ручника. Цена вопроса с работой не больше 6 тыс.руб. Про 120 км))) Ездил на своем 1.6 160 км по кольцу и ничего страшного, даже еще запас был, дорога не позволила дальше. До Пскова катался все дорогу 140 не менее, притормаживал только при сигналах антирадара).
Да и при средней цене этого авто в 120 тыс. руб считаю самым лучшим выбором. Даже самая простая комплектация с подушками, подогревами сид. АБС. Выбирал машину в пределах 100 тыс. Смотрел Опелей Vectra A,катался на 5-ти штуках. Брать их с гнилыми арками и комплектацие в виде гидроусилителя руля как то не захотелось)Про наш автопром промолчу вообще. Когда сел в мондео, понял, что это самый лучший вариант за такие деньги. Ход плавный, крутящий момент расчитан великолепно + заводиться в любые морозы -36 в легкую . Короче тем кто думает приобретать такую машину, советую покупать и не думать! не обломаетесь. Главное хорошенько покачать ходовую и послушать мотор перед покупкой!
Нравится
Ответить
Аффтар ты просто убийца полуночных хомячков!!!
И про замену шаровой и мешающую коробку (прошлой весной сам менял. Если менять рычаг, то да, мешает. Но шаровую%(
Про ролик ГРМ доходчиво говорит rrddevi
Про скорость вообще херня. По трассе обычно держу 120-140, разгонял до 190 по спидометру - вот там, да, уже неприятно. А если автору становиться страшно при 120, то он редкостное ссыкло. На какой-нибудь семерке ему, пожалуй, страшно будет где-то на 75 км/ч!!)))
Боковая поддержка у сидений шикарная, в повороте вбок не стягивает.
Внешность и салон - это все дело вкуса. Кому что. Мне нравиться)
Ну и на сервисе разводят умело и жестоко, так что людям с сервиса верить - в лес не ходить)
Нравится
Ответить
что скажете?хочу приобрести форд мондео 1,1994г.в.с двигателем 2,5 (170 л.с.)кто нибудь слышал о проблемах с этим двигателем?
Нравится
Ответить
2 февраля 2021
Автор какая-то троллятина.
Нравится
Ответить
25 октября 2021
владею фм1 универсал 13 лет. по запчастям беру аналоги и вопросов по цене нет. мастер один и делает ее все 13 лет. двигатель контракт и перебросить стоит дешевле чем запчастями покупать. если МАСТЕР хороший то машина прекрасная по всем параметрам. Уйду и завещаю дочери, пусть учится ездить
Нравится
Ответить
25 октября 2021
клепаные шаровые это заводская сборка. на моей тоже спиливали после 15 летнего пробега. за 12 лет я менял 3 раза. на шаровую отвернуть-привернуть 4 гайки.
Нравится
Ответить
14 февраля 2022
Слышь, грузовик разных цветов, нахрена ты единиц машине наставил?
Нравится
Ответить
балка на Жигулях,независимая задняя подвеска стоит
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее