Форд мондео

4.4
21 апреля 2011
6 130
читаю отзывы, коменты, и удивляюсь,некоторым писурщикам ,которые наверное в мондео, только сидели. Обладал данным экземпляром 2 года, 2006г.в.накатал 70000км,авто обычный середняк, ничего плохого, ну и хорошего тоже.Из плюсов могу только отметить плавность хода, авто плывет будто. Из минусов-двигателя объемом 1800и2000 кубиков,отстой полный,чтобы нормально обогнать при движении 60-70км/ч надо с 4передачи на 2 переходить,дело в том что у этих двигателей ньютоны слишком высоко сидят,и поэтому постоянно приходится крутить двигатель от 3000об.тогда едет,а так г-но.тормоза обыкновенные,от жигулей мало чем отличаются, шумоизоляция никакая,расход по трассе где то 9л по городу от 12до 15 у меня 2л двигатель, у товарища 1.8 разницы особо не увидел. Из поломок,думаю есть какой то агрех в качестве, у меня бензонасос полетел на 57000, у товарища на 65000,разобрали на сто у дилера, мусора практически не было,плавыло какихто 2-3 ошурки микроскопические и трубки внутри насоса были темными-вердикт- бензин с мусором, гарантия не распространяется-итог 25000рубза замену насоса, фильтра,диагностику и якобы промывку бака.Больше ничего не ломалось. Вот коротенько все,что вспомнил на быструю руку.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
1
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 апреля 2011
У меня 1,6 кручу до 6000, а иначе никак не обогнать никого. Двигатели у 2-ых фордоф не очень, ждём 3-ий фокус, надеюсь болячки исправили.
Нравится
Ответить
22 апреля 2011
"...при движении 60-70км/ч надо с 4передачи на 2 переходить"-vitalik-2776 всё правильно пишет, на моей Mazda 6 тоже самое (2 литра. АКПП).
Нравится
Ответить
25 апреля 2011
Форд в принципе не машина.
Нравится
Ответить