Лишь бы не стало хуже

5
31 октября 2016
17 521
Купил новый Мондео. Понравилось отношение продавцов ....намного лучше чем в М.. на НР, там ранее покупал 2 машины, мне кажется они немного попутали берега...

Короче, комплектация Титаниум за 1,36....Вроде все красиво, долго парился с цветом, предлагали темно синий, но он какой-то ядовитый, поэтому взял космическую пыль, то есть темно серый...Подогревы всего, всего, парктроники, навигации нет, но она и не нужна, прорисовка очень стремная на форде, проще Айфон включить и в путь!!!!

Машина дарит самое положительное впечатление, рулежка, разгон, как стоит на дороге, плавность... Звук мотора очень даже и не плохой....Но расход уже немного напрягает, лью 92 бензин. Хотел спросить у всех, а это вообще нормально, может ну его надо лить 95, в паспорте именно так написано. Но менеджеры в салоне говорили, что можно и 92???

Динамика для города хорошая, а куда гонять, везде блин камеры, а дергаться от светофора до светофора, это не для него, он очень плавный...не хочется на нем куда-то спешить, НО если же этому мотору добавить еще 40 л/с, то было бы я думаю намного лучше. Сразу еще один вопрос, кто из владельцев его чиповал ???? Как прошло, что с гарантией???

Места в машине много, пластик добротный, музыка то же не плохо. Морда у нее как у Астон - Мартина, фары вообще Бомба, лучше только у Ауди, там лазеры стоят.... Ну конечно это не более дорогой сегмент как БМВ или АУди, да там лучше, шире, богаче и моторы интереснее, но и ценник начинается от 2,2... при этом на уди стоит Робот, а это уже как то страшновато, ну не хотелось сидеть и париться в пробках или переживать за то, что потом с ДСГ ее никто не купит.... Короче автомат пока рулит.

Надежность пока рано, посмотрим.... А так пока едет и настроение хуже не становится от нее
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
42
Комментарии47
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
31 октября 2016
Это отзыв?))Приятель купил в прошлом году на полном фарше с экобустом 199 л.с.,кожа,нави(тож не понимаю нафиг она за такие деньги)).Очень доволен.Нравится шумка и качество отделки салона.
Нравится
Ответить
31 октября 2016
По моему дилер сам делает чип до 190лс без потери гарантии.
Нравится
Ответить
31 октября 2016
В Москве не встречал таких предложений от о/д
Нравится
Ответить
31 октября 2016
@tor 3434 я заливаю только 95 ,как и написанно. Чиповать атмосферный двиг,не советую,толку ноль. Может быть чуть лучше крутящий момент будет и то оборотов с 4-5 тыс. Так же сделал шумку арок,эффект нулевой,проще резину дорогую купить на зиму.
Нравится
Ответить
1 ноября 2016
ок, а чем грозит 92...может ли выйти из строя катализатор или свечи например?
Нравится
Ответить
1 ноября 2016
Резина у меня Якогама, не шипы, шлимость 0, шумка вообще на высоте
Нравится
Ответить
3 ноября 2016
Ничего страшного .Октан корректор регулирует достаточно в широком диапазоне. Это предусмотрено заводом изготовителем.
Нравится
Ответить
Очень достойный авто в этом кузове.Лучше я его купил ,а не ржавеющую камри .Если что мой отзыв тут //my.auto.ru/review/4046977/
Нравится
Ответить
Комментарий удален
1 ноября 2016
там степень сжатия 9.7 вроде тока 95 можно под такой мотор...
Нравится
Ответить
31 октября 2016
Из-за нашей системы налогооблажения, лично для меня, 149 л.с. в документах - огромный плюс. Да и 92 бензин можно смело заливать.
Для людей "современных" есть Экобуст с турбой и всякими там чиповками.
Прохдадно отношусь к марке Форд, но, политика для России, грамотная.
Нравится
Ответить
1 ноября 2016
За экобуст они сразу сто с лишним рублей просят, и тогда он уже далеко не бюджетный авто
Нравится
Ответить
23 декабря 2018
хонор 99ф@tor 34 34 1 aquarium
Нравится
Ответить
31 октября 2016
Если степень сжатия меньше 9.5 - можно 92-й лить
Нравится
Ответить
1
1 ноября 2016
у мондео степень сжатия 9.7 ... Так что не стоит 92 лить???
Нравится
Ответить
У меня в авто 10.5 и всю жизнь езжу на 92. Отлично себя чувствует, никакой детонации или других нареканий.
Нравится
Ответить
1
1 ноября 2016
9,5 и 9,7 - большая ли это разница не знаю. Есть 100% вариант, нужно лить тот бензин, который разрешен в книжке по данному авто. Так считаю. А слова менеджеров к делу не пришьешь, в случае чего.
Нравится
Ответить
Поэкспериментируй. Я когда-то лил 92, потом на заправке его не было и налил 95 потом заправился на день позже и понял, что на 92 ездить дороже и больше никогда его не заливал. ФМ1 потом ФМ3:)
Нравится
Ответить
1 ноября 2016
почему на 92 получалось дороже?
Нравится
Ответить
1
1 ноября 2016
Обычно расход больше. То на то и выходит в пересчете рублей на км.
Нравится
Ответить
11 августа 2018
@Оранжевый хэтчб
Нравится
Ответить
1 ноября 2016
Мне нравится как у него поворотник работает:)
Нравится
Ответить
1 ноября 2016
почему, вроде прям как на Ауди...
Нравится
Ответить
1
1 ноября 2016
да и морда как у Астона
Нравится
Ответить
1
1 ноября 2016
двигатель там от мазды 6 GH, дефорсирован под наш налог со 170 до 149 л.с. можно чиповать до 188 л.с. и 250 Н-м. атмосферники не так хорошо чипуются как турбы, но 40 л.с. в + все равно скажутся. насчет форда не знаю, у меня товарищ мазду чиповал - проблем нет
Нравится
Ответить
1
3 ноября 2016
на ауди робот с мокрой сцепой очень даже надёжна
Нравится
Ответить
Мондео рейстал 4. Экобуст с пауэршифт. 200 тысяч за 4 года, коробка до сих пор идеально работает. Две турбины поменяли, третья пока в норме. Цена -115 тысяч без работы.
Ну и переборка двигла,,,,, сам задрочил.
Нравится
Ответить
Не понимаю зачем лить 92 бензин. На нем расход выше. Сам лью 95 премиум не ниже, а свечи все равно каждые 45 тыс приходится менять.
Даже с 95 аи разница при одинаковых стилях езды примерно на пол литра.
А приёмистость сразу другая, на турбо это заметно.
Нравится
Ответить
1
4 ноября 2016
Каков у Вас расход зимой в городе?
Нравится
Ответить
Смотрю только средний. Трасса -30-40% пробега. За ту зиму не скажу,а эта только началась, но если память не отказывает, то около 10 -10,2.
Особо не грею, стою до пяти минут максимум и начинаю движение не спеша.
По лету по трассе летаю, в городе спокойный стиль в среднем 9,6 -9,8.
Нравится
Ответить
1
6 ноября 2016
спасибо, понял
Нравится
Ответить
6 ноября 2016
сейчас 12,5 показывает
Нравится
Ответить
11 августа 2018
@deia200165
Нравится
Ответить
Менеджер, чтоб продать, скажет что угодно. Вообще-то смысла лить 92-й никакого нет: на 10% снижается мощность и на 10 - 15% процентов возрастает расход - в инструкциям к машинам в Америке об этом прямо написано, там за обман потребителя накернить могут нехило. Плюс детонация, которая снижает ресурс мотора и портит его, особенно в жару. Просто у людей которые льют 92-й вместо 95-го никогда не было мотора с трамблером))). В инете есть интервью с главным мотористом ВАЗа, почитайте.
Нравится
Ответить
6 ноября 2016
Спасибо , учту
Нравится
Ответить
5 ноября 2016
tor 3434, не парься по поводу бензина. В комментах уже много насоветовали, еще от себя добавлю ;) Когда первую иномарку купил (WV-Джетта 2), мучился - 92 или 95? Посвятил проблеме где-то месяцев 7-8. Заправлялся, то тем, то этим, считал, сравнивал... В итоге по деньгам разницы нет. 95 дороже, но расход меньше. То на то и получается. Так что с тех пор лью 95. "Знатоки" толкуют, что в России нет 95 бензина. Только "бодяженный" 92. Ну на то они и "знатоки", чтобы всё знать. Опять же по своему опыту: на серьезных, брендовых заправках информации можно верить практически полностью. Удачи.
Нравится
Ответить
6 ноября 2016
абчо
Нравится
Ответить
6 ноября 2016
абсолютно согласен. цена бензина нивелируется расходом. А ездить приятней на нормальном 95м
Нравится
Ответить
6 ноября 2016
спасибо Александр!
Нравится
Ответить
20 ноября 2016
Добрый день! Подскажите, а у какого дилера брали авто?
Нравится
Ответить
20 ноября 2016
Добрый день! Подскажите, а какого дилера брали авто?
Нравится
Ответить
25 апреля 2017
Привет, а что с расходом то!???
Нравится
Ответить
1 августа 2017
С расходом нормуль.... НО мощности для хорошего разгона не хватает
Нравится
Ответить
6 октября 2017
автомат?)))) тут робот пауршифт)
Нравится
Ответить
какой пауэршифт,проснись.
Нравится
Ответить
17 апреля 2018
Тут обычный гидротрансформатор акпп, автор все правильно написал. пауэршифт (робот с двойным сцеплением) на фокусах.
Нравится
Ответить
7 апреля 2019
У нас 92-95 одно и тоже, езжу 3 год на 92, все отлично (Машина БМВ Х6 2013Г)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее