Как нас дурят.

0
13 мая 2006
62 513
Хочу купить подержанный указанный авто и по этой причине посетил более десятка салонов и торговых площадок. Так вот, что заметил - все считают покупателя идиотом, хотя сами порой даже не знают, где находится шильдик, рассказывают что автомобиль прошел 50000 км, не бился и не красился, пытаясь скрыть истинный год выпуска, срывают шильдики. Но это полбеды. Хуже, когда обьявляют о наличии множества экземпляров, хотя по приезде обнаруживается один, да и тот намного выше обьявленной цены. Очень грешит этм "H-MOTORS". Вообще ужасная площадка, расположена неудобно, работники как "бомжи" или продавцы арбузов. Не рекомендую пользоваться их услугами.
33
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
12 сентября 2007
Являюсь владельцем Эксплорера Эдди Бауэр 07 уже 9 месяцев. Вот какие у него явные недостатки. 1. Очень низкая крыша. При росте 182, с полностью опущенным креслом в шапке не посидишь. 2. Управление омывателем просто ужасно. Все сведено на один левый подрулевой переключатель и вода и свет, постоянно случайно включаешь омыватель. 3. Расход топлива (дв. 4,6) по городу 20-23, зимой все 30. По трассе при скорости 130-140 кушает 15-16 литров. 4. Вне дороги полная корова, электронное управление противобукс. системой толком не работает. Что-то пищит шелкает, гудит, но толку ни на грош. 5. С тормозами какие-то проблемы. Ну плохо они тормозят и все тут. Может это дефект данного экземпляра, не знаю. 6. На рекламных брощурах все машины с противотуманками, а на продаже ни на одной не было. 7. При езде по кочка трясется водительская дверь. Короче, подумайте прежде чем брать.
Нравится
Ответить
29 октября 2007
Неужели 4-й Эксп ниже 2-го? Не замечал...Лично я при росте 190см прекрасно размещаюсь, и места над головой предостаточно...Если бобровую шапку на голову не надевать, конечно:) А про омыватель - да, есть такая фигня в американцах. Не очень удобно, согласен. Расход - как тапку давить.Если аккуратно, можно в 16 уложиться. Если зажигать, да еще на V8, низкого расхода ждать не стОит. Имхо: купив такой дорогой автомобиль, нужно быть готовым платить за луц больше, чем владелец таетыкаролы.
Нравится
Ответить
11 декабря 2009
Действительно, если одеть фрак и к нему цылиндр, то за рулём мало, да и вообще не место...
Нравится
Ответить
1 декабря 2007
Эксплуатирую больше пол года. V8, 4,6. Наездил около 20 тыс.км. Расход в среднем 15-18 по Москве (против 4л Prado 24-30). Звукоизоляция салона отличная, дорогу держит великолепно, музыка - отлично. Неудобство, в отличие от японцев только в том, что лючок на заправке открывается ключом. 2, 3 ряд сидений комфортны, есть печка и DVD. В общем, за такие деньги, идеальный вариант.
Нравится
Ответить
8 апреля 2013
исправный 4л прадо не может есть 30л! или искать неисправность или менять азс)))))...........22зимой макс.!!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
13 января 2008
10 дней назад приобрел FORD EXPLORER LTD 4.0. Езжу и наслаждаюсь, комфортно, удобно, безопасно. Прятно удивил расход топлива - 15 л 92 бензина на 100 км в смешанном цикле (Москва и Подмосковье), до этого ездил на SUZUKI GRAND VITARA XL7 2.7л, а расход - 15 л 95 бензина на 100 км. К подрулевому переключателю привык быстро. Электронное управление противобуксировочной системой работает нормально, правда жестко подключает передний привод. Тормоза, на которые слышал нелестные отзывы, наоборот обрадовали. Противотуманные фары - дополнительная опция и об этом продавцы предупреждают. Устанавливают быстро и недорого. Пока плюсов значительно больше чем минусов.
Нравится
Ответить
25 февраля 2008
Всем привет!Расскажу Вам я о том,как я был счастливым обладателем Форд Эксплорер!! В октябре 2004 года пришла пора покупать зимнюю машину. Долго ездил по автосалонам, сравнивал соотношение цена/качество-в результате решил покупать Форд Эксплорер. Много было предложений, понравился мне экземпляр-белый с бежевой кожей в Автосалоне на Яузе.С виду авто было похоже на новое,мне показали "Карфакс" на 38.000 миль и т.п. Купил.Машина отличная! Прекрасный двигатель,быстрая коробка,достаточно вместительный салон с третьим рядом-все ок!НО!!!Через две недели начал замечать, что тормоза откровенно слабы, что-то побрякивало в подвеске.Заехал на сервис-побрякивание в подвеске-люфт подшипника ступицы-ремонт 18.000 р.,т.к. узел весь в сборе (вплоть до тормозного диска),кроме того сделал ТО (кстати очень дешево-3000 р). Про проходимость - Форд застрял практически на ровном месте!!!Все эти его электронные примочки просто бесполезны!3,5 часа я его вытаскивал из сугроба 0,5 метра, пока не позвал на помощь Камаз. Через 4 недели , с утра, когда очень спешил на встречу - загорелось "Чек энжайн" и что-то хрустнуло в коробке! Не приятно. Вызвал эвакуатор, отвезли на сервис-приговор-ремонт (3.000$). Пока авто ремонтировали прошло 1,5 месяца. Как-то вечером,я решил, что не может сломаться АКПП на 40.000 миль-решил еще раз запросить Car Fax. И..о ужас - за 20 баксов мне рассказали,что пробег моего Форда-160.000 миль, был в 2-х серьезных ДТП.Вот так.Я,человек имеющий огромный опыт в а/м даже не мог предположить этого при покупке - визуально все было ок! Короче после этого я решил срочно его поменять. Про тот жуткий автосалон (На Яузе) - забыть и никогда не смотреть в его сторону. После чего купил себе Мерседес МЛ , 2000 г. 5,5 л. - и горя не знаю уже 4-ый год. Вот и весь опыт! Хотя машина неплохая: умеренный расход бензина, хорошая управляемость, слабые тормоза. Короче , если подвернется хороший экземпляр - берите!
Нравится
Ответить
31 июля 2008
Щас везде разводят, возят битые машины изза бугра. В мастерских меняют "детали в сборе", когда это не нужно. Был в мастерской - посмотрели оценили работы в кучу денег. Мастер тыкал везде говорил вот это надо менять "в сборе" и т.д. Я пошел, заказал и купил часть деталей. Но потом мне показалось странно это все. Вобщем не поленился, полез я под мой эксплорер. В итоге из купленных запчастей поменял только подшипник в ступице, да и то старый оставил, он еще в норме. Выяснил, что стуки в подвеске это работа горемастеров, не закрутили гайку на колесе, которая прижимает подшипник. И все, теперь все отлично, никаких стуков. Вобщем сэкономил кучу денег. Правда запчасти "лишние" купил. Вобщем хорошая машина. А проблемы как правило изза того что дурят или пытаются дурить везде где только можно.
Нравится
Ответить
8 августа 2008
Ребята!!! Хочу купить линкольн авиатор ( тот же форд). Кто. что скажет по машине?)))
Нравится
Ответить
17 октября 2008
В мэйджор не ходите!!! 18-МКАД. говорили при покупке - "вложений не требует, нами проверено, 20000 км езжай спокойно...." А на деле: перед Нижним Новгородом загудел задний левый подшипник ступицы и начал гудеть мост. в АКПП никто не лазил, т.к. масло чёрное и внутренний болтик под 6-ти гранник для его проверки слизан (не открутить). В мостах никто ничего не менял. Езжу уже 15-ую тыс. мост загудел сильнее и потёк сальник левой полуоси. Полетел генератор, разобрали - оказалось, что стёрся вал (якорь) на который контактируют щётки. Следовательно пробег огромный, а не 80 т. км. На холодную заводится и глохнет. Датчик холостого хода 2 раза перебирали и чистили - не помогло. Брелка от штатной сигналки не дали. Ключ один. И всё это с улыбкой и добрыми пожеланиями к клиенту. Как плюс: машина всё-равно нравится, доведу до ума и буду ездить.
Нравится
Ответить
9 декабря 2009
всем привет! хочу купить данный форд 2005 года,модель 6-ого. 4л...кто-что скажет---расходники,ремонт,ремонт,расход топлива,ходовая как себя ведёт?...заранее всем спасибо
Нравится
Ответить
9 декабря 2009
лллл
Нравится
Ответить