Eddie Bauer 2008

4.2
25 августа 2009
17 828
Здравствуйте уважаемые любители данной марки. Решил оставить несколько строк и поделиться своими впечатлениями об автомобиле из США. Никогда ранее не ездил на американских машинах. Не был поклонником "американцев". И более того,слышал много нелестного о них. Ненадежны, некомфортны, "рыдваны" с плохим КПД двигателя,"американские жигули" и т.д. и т.п. Итак. Автомобиль куплен в Боливарианской республике Венесуэла, там же эксплуатируется.Вопрос о КПД двигателя отметется сам собой, т.к.бензин в этой Южноамериканской стране стоит ровно в 3 раза дешевле(!) питьевой воды. Теперь о надежности. Забирая абсолютно новую машину из дилерского центра я судорожно размышлял (машина для моего шефа. Я-персональный водитель) сколько же я отьезжу на ней без проблем? Месяц, два, полгода. Но позади уже полтора года и 70000 км. (Автомобиль все время на трассе) И никаких проблем! Единственная поломка-топливный насос(8000 пробега)До сих пор не уверен что это был заводской дефект. В Венесуэле удивительно дешевый бензин но и настолько же удивительно он некачественнен. Каждые два месяца автомобиль загоняется на сервис(Замена расходных материалов) Межсервисный пробег у "Explorer Eddie Bauer" 8000км.Маловато,конечно.. Не могу написать обьективно о его внедорожных качествах.Пару раз на горных дорогах сьезжал с асфальта на неровную и каменистую грунтовку (Угол спуска-6%-8%) Включаешь клавишу"4*4 low"(только на нейтральной передаче). Ползет врде бы уверенно.Потом так же наверх и без пробуксовок. Повторюсь еще раз,автомобиль используется на трассе (Россияне называют такие паркетниками). А как"паркетник" он неплох.очень даже неплох. Я не буду спорить с молодыми (и не молодыми) автолюбителями, у меня для этого мало опыта)). Просто говорю несколько слов в защиту американского автопрома. Будьте добрее друг к другу, господа автолюбители!
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость автомобиля не хуже чем у большинства"европейцев" и "японцев", Оказывается "Форд" надежен., Дешевизна в пересчете на любую валюту.
Минусы
Очень "прожорлив"., Большой транспортный налог
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
9
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 августа 2009
Американцы делают хорошие, надежные машины, на этом Эксплорере можно ездить, ездить и ездить... .
Нравится
Ответить
26 августа 2009
Всё бы хорошо,но чем вам не угодили молодые автолюбители?кстати об американцах-лично мне очень нравиться Шевроле Субурбан-это чтото!
Нравится
Ответить
26 августа 2009
Здравствуйте! Я ничего не имею против молодых автолюбителей.Всего лишь призываю народ к толерантности.большему спокойствию и вниманию друг к другу(в том числе и на дороге)
Нравится
Ответить
9 октября 2009
Собираюсь в ближайшем будущем стать обладателем экса. Подскажите в какие салоны лучше не соваться, есть ли вообще где-нибудь черный список салонов.И наоборот. на что следует обращать внимание при покупки экса и тд... как избежать покупки утоплиника. заранее спасибо за ответы.
Нравится
Ответить
9 декабря 2009
всем привет! хочу купить данный форд 2005 года,модель 6-ого. 4л...кто-что скажет---расходники,ремонт,ремонт,расход топлива,ходовая как себя ведёт?...заранее всем спасибо
Нравится
Ответить