Любовь не по карману вышла...

4
9 февраля 2015
17 040
До данного авто у меня было 3 автомобиля - два отечественных (2109 и приора) и старенькая мазда 626 (1987 г.в.) Все авто меня более менее устраивали. Если 2109 и приора были не так удобны, пусть гремят, шумят и т.д. но в случае возникновения поломки ее очень просто устранить, ЗЧ как говорится в хлебном можно купить и все всё про них знают. Что касается мазды - то комфортная, приятно сидеть, зимой тепло... Короче сделано для клиента. Но ремонт это обратная сторона медали, да пусть некоторые ЗЧ стоят как и на отечественные, например по подвеске, но для более важных узлов ничего не найти или найдешь, но стоит как большая часть авто.

И вот покатавшись на приоре я решил, что надо взять то, к чему душа лежит. Большое, комфортное пусть даже не быстрое, но тяговитое... Продал приору стал присматривать новое авто. Поехал в МСК, решил брать опель омегу уже в оцинкованном кузове, но то, что было в объявлении и то, что я увидел на самом деле были разные машины, короче обманул меня продавец(. Параллельно при поиске были просмотрено большое множество авто и среди них был додж стратус. Созвонился с владельцем, доехал с одного конца Москвы до другого. Когда он подъехал я как то и не ожидал, что он будет таким внушительным... Большой, широкий, низкая посадка... У него какой-то стиль полуспортивный... Плюс когда увидел кожаный салон, сиденья с электороприводом. Короче у меня был шок как у блондинки при виде нового платья - нужно и все тут. Да и еще прокатил меня владелец показал какой аппарат резвый и как ведет себя на дороге. Потекли у меня слюни и вытереть даже не мог. Решил его брать. Догнал до дома в принципе хорошо - не считая, что на подъезде начало сильно бить в руль, и чем дальше еду тем сильнее бьет... Вышел осмотрел машину ничего не увидел (еще плюс темно уже было).... Проехал еще метров 50 опять остановился стал каждое колесо смотреть. В итоге оказалось, что или разболтались гайки на колесе и уже одну шпильку сорвало или же одна шпилька была сорвана и из-за этого разбалтывались другие. Ну затянул поехал. На холостом ходу двигатель как то не понятно троил, даже не то что троил, а вроде работает ровно, но подстава чувствуется... Оказывается один высоковольтный слетел с катушки, но это уже я выяснил через неделю на яме. И что бы его вставить обратно я чуть локти не выломал у себя.

Началась ежедневная эксплуатация автомобиля. Ездил каждый день, не помногу, но каждый день. Конечно я ее погнал в сервис, что бы выявить все неполадки. Мне озвучили: перетрясти подвеску (перед зад), плюс все фильтра, и жидкости.

Подвеска - передние рычаги не обслуживаются (нельзя поменять шаровые) т.е надо покупать целиком, а он не дешевый. Сайленты тоже фиг выпресуешь-запресуешь, учитывая, что у меня нет хотя бы тисков, мне надо было обращаться за помощью в сервис, а там только разводили руками и говорили "держи арбуз". Задние рычаги не найти в принципе, если только заказывать с ебея. остальные резиночки есть, но я думаю они на все машины не дорого стоят.

АКПП - коробки живучие. Но очень требовательны к типу масла. Масло с фильтром я постарался поменять первым делом, потому что масло это самое главное в этих коробках. В остальном коробка меня не трогала. Кстати очень порадовала возможность ручного переключения передач. Да и я бы не сказал, что коробка задумчивая. Работает адекватно.

Двигатель - V-образный, 6 цилиндров, рабочий объем 2,5. Двигатель не американский, а японский ( я так понял с митсубиши). Но от этого он лучше не становится. Из-за того, что это японец доработанный американцами под себя, для него все эксклюзивное и не дешевое. Первое, что у меня с ним случилось - потекло масло с переднего сальника (хорошо потекло) перешел на 10-40, стало течь меньше, но текло хорошо. Для замены необходимо чуть ли не поднимать ДВС и заодно менять ремень ГРМ, помпу, ролики. При обрыве ремня все очень печально. Второе - один раз так вышло, что на машине ехала жена, а я за ней. И я увидел как машина стала безумно дымить, как камаз в горку. Я думаю, что под замену надо было колечки и маслосъемные колпачки. Опять таки скидывать ДВС и мне озувучили цену в 17 т.р. с работой....

ГУР - стал гудеть. И стал гудеть очень интересно, на горячую...В итоге пришел к выводу, что надо менять жидкость в гуре. При замене жидкости был сломан бачок гура. Найти его достаточно тяжело. По форумам я его искал, с разборок. Но пользы не было. Заклеил его и ездил подливая жидкость для гура. В день продажи был срочно заменен на бачок гура от приоры через переходники. И гур был спасен.

Печка - греет отлично и быстро прогревает салон. Единственный косяк, есть под бардачком некий регулятор с термопредохранителем, так вот он бывает сгорает и печка работает на 4 скорости ( ну как будто ты на личном четырехвинтовом самолете). Но исправляется заменой на другой предохранитель. И проблема эта очень и очень распространенная, они к тому же двух видов бывают (я про блок управления скоростью вентилятора). Короче небольшой секас. И да если горит термопредохранитель это или он от старости или приходит хандец мотору печки.

Электрика - в машине куча, просто тьма электроники. Несколько блоков, которые отвечают за работу двигателя коробки и общей работы машины. Все блоки взаимосвязаны и бывают проблемы вплоть до того, что при замена какого-то не завести машину старым ключом.... Постоянно загорается No Bus. Это такая подлая надпись, при которой приборка подыхает и не показывает ничего, стрелки падают или замирают... Если повезет через время она отвиснет и заработает, не повезет целый день так ездить будешь. Вылечил тем, что пропаял все дорожки на плате и разъемы. И такая ошибка на всей линейке крайслер додж и плимус может быть. Да и ошибка эта означает все, что угодно, от того, что у тебя приборка барахлит, до того, что у тебя начинают отказывать контроллеры. Люк у меня не работал, даже не стал с ним разбираться. Круиз тоже не работал, скорее всего шлейф проводов в руле перебит был.

Но как он срывался с места... Для примера: у нас на работе присутствует IX35 автомат (6-ти ступенчатый кажись) и двигло у него 2 литра 150 коней. Ну если примерить к носу, то с грубой скидкой на года и 4 ступенчатую коробку (еще раз скажу грубой) можно сравнить доджа с ним. Так вот IX35 не едет! Вообще...Ну а вот например с мурано я пробовал один разок тягаться, со старта вроде ровно идет, ну а потом конечно нормально так проигрываешь.

Но все равно машина супер! Едет так, что многие новые авто премиум так не едут. Вообще я ее полюбил. Очень сильно, но бюджет у меня не позволил такой дорогой любви.

Продал я его чуть дороже, чем покупал. Купил 130, продал 140. Но вложил я в машину намного больше.

P.S. На данный момент прошло уже 8 месяцев как я его продал, купил себе таз 2114(ну короче за сколько доджа продал, за столько купил четырешку) Когда сел я сел в нее, я проклял все на свете...Не удобная! Не едет! Не держит дорогу! как одно сплошное НЕ, но есть одно НО! И это НО - не ломается!!! И езжу намного больше, а если и ломается, то это я не замечаю для своего кармана... Как бы сказать экономичность в ущерб комфорту.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт, Динамичность
Минусы
Дорогое обслуживание (на мой взгляд), Мало информации по ремонту или даже скорее мало кто знаком с ними
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
58
Комментарии40
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
10 февраля 2015
честный отзыв+
Нравится
Ответить
1
10 февраля 2015
тачке скоро 20 лет !!! вдумайся в эти цифри ,возможно что то надо менять в своей жизни и купить норм авто года 10-11 ??? Это как ругать пеле что он не может щас отбегать два матча по 45мин и не умеет играть в футбол . . .
Нравится
Ответить
1
Мне нравится, когда люди пишут, что может лучше купить, что-то 10-11 года, а еще лучше 13-14 года. Мне кажется если у человека есть возможность есть каждый день вкусный домашний борщ, то он не будет выбирать между ним и ролтоном, потому что, у него есть борщ. Так вот. Я наверное купил эту машине не потому, что выбирал между бумером 13 года и этой, и додж победил в выборе.
Нравится
Ответить
1
10 февраля 2015
Любишь кататься-люби и саночки возить))))
Просто покупать такую иномарку без диагностики-себе дороже. Лучше потратить 2-5тр и быть уверенным если не во всем, то во многом. Каждый для себя выбирает, что важнее. А если с иномарками малый опыт, и покупаете поддержанную и далеко не новую-совет: найдите сначала нормальный сервис, где ее обслуживать. Удачи на дорогах))))
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
такую иномарку лучше вообще не покупать
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
Ничто не ценится так дорого, как приобретенный опыт))))
Удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
Хорошо, что не с двиглом Волги)))
Если под Волгой нету масла, значит там его вообще нет))))
Удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
Согласен полностью, но и писал, что купил не головой ее) а сердцем!
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
Удачи на дорогах. Лучше плохо ездить, чем хорошо ходить)))))
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
это точно,мы все наступаем на одни и те же грабли и я не исключение,спасибо!!!
Нравится
Ответить
14 февраля 2015
Я ездил на волге с 406 и с крайслером и честно говоря не нашел разницы в ттх. Обе машины были газированые. Ломались одинаково, расход одинаковый но з/ч на крайслер дороже в 4-7 раз, чем на 406, потому что это же крайслер! К примеру термостат на 406 - 350р., а на американца 4250р.; патрубок отсоса картерных газов (гнутой формы): 406-130р., крайслер - 1760р. И таких примеров уйма.
Нравится
Ответить
Автору +, отзыв полезен, поневоле задумаешься. Хотя истины прописные: не экономь на диагностике, найди достойный "свой" сервис, если нет лишних денег - бери как можно новее, не бери редкий экземпляр....
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
"Но все равно машина супер! Едет так, что многие новые авто премиум так не едут."
выдать автору грамоту срочнА!
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
Полезный отзыв. Охлаждает любителей купить старый тазик по принципу "зато не жигули"
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
Ездил больше 5 лет на аналоге Крайслер Циррус, отзыв есть. Первый год-полтора были проблемы пока не попал в правильный сервис. По электрике за 5+ лет перегорела пара лампочек в задних фонарях. А так всё в отзыве. Рычаги дорогие оригинал но ходят по 150 т.км, китайцы от 1800р но и хватает их на 10 тыс.км, а то и на 1 тысячу не хватает, лотерея. Двигатель, я уже писал, надёжней разве что V8 ну или карбюраторный 21083( там просто нечему ломаться). Ремонт конечно дорогой, но вы спросите сколько стоит сейчас откапиталить ВАЗ. Нормальный мастер берёт за цилиндр, а не за ВАЗ или иномарку. А вообще тысячу раз говорено, покупать подержанный авто( особенно иномарку) надо головой, а не глазами. Ну или быть готовым к тратам. И повторюсь автомобиль шикарный, не один так много не оставил в душе как он. Удачи с вазом, дай бог вернуться к Додж или Крайслер.
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
во первых машина не новая и всплывшие проблемы не являются критическими. машина простая, информации по ней полно. дружище, а где живёшь ты если не секрет? я думал эти машины все нормальные сервисы уже с закрытыми глазами перебирают.
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
нОРМАЛЬНЫЕ ХАЧ СЕРВИСЫ ИХ ВООБЩЕ НЕ "перрбирают"
Ищите знающих и образованных мастеров,Кому можно доверить автомобиль.
И нужно отдавать себе отчет ,в том что хорошее всегда стоит денег.И если на додж ставить китайский хлам ,то это и будет китайский хлам.
Нравится
Ответить
Я не спорю, что когда сидел на форуме и видел как ребята в МСК и в СПБ радостно гоняют в специализированные сервисы по додже-крайслер, но когда я ездил в сервисы в своем городе (400 тыс населения) они говорят, что да машину такую знаю, да только чинить ее не охото, связываться с такой тягомотиной. А в городе я видел только еще одну такую! Одну! про второе поколение я не говорю(да и их не много у нас)
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
Ну да, который и перебирают нормальные сервисы!
Нравится
Ответить
3 декабря 2018
@Гребенев Иван
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
у знакомого был минивен Форд(Харлей Девидсон)х\з какого года,машина редкая,но красивая,ох с ней намаялись пока продали, его знали во всех сервисах-были проблемы с заводкой авто, сегодня заводится и ездит,завтра не завести,через неделю с пол оборота . Покупатель пришёл-машина не заводится,на следующее утро завелась,днём покатались,вечером завели всё работает,на следующий день опять нет признаков жизни...Вобщем забрал эту машину какой то фанат американских авто-просто машина завелась...
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Нет приорик бодрый и был шитый, но не сравнивайте 170 кобыл и крутящий момент почти в два раза больше.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Именно потому что, она старая она и вышла не по карману. А ходить пешком оставьте себе.
Нравится
Ответить
3 декабря 2018
@Дмитрий
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
хороший отзыв
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
Прекрасный отзыв.
Нравится
Ответить
12 февраля 2015
Хороший отзыв.
Не нахваливая отечественный автопром скажу, что автор всё правильно сделал. В таком случае лучше "чепырка", чем всё деньги в трубу.
Нравится
Ответить
13 февраля 2015
«Can’t Buy Me Love»))
Нравится
Ответить
13 февраля 2015
машинка старенькая.но за 130р. таз тяжело хороший выбрать.так что,все закономерно
Нравится
Ответить
14 февраля 2015
Не умно покупать редкую машину, не в мск, без диагностики--сразу трабла с зарчастями. уж лучше волгу сайбер бы брали, если карман позволял, к ней хоть чапчасти найти можно.
Нравится
Ответить
28 февраля 2015
Думаю надо было лучше купить модификацию с 2000 г выпуска. И кузова луче и движки надежнее и долговечнее. Да и по цене разница небольшая
Нравится
Ответить
19 апреля 2015
могу сказать следующее,отзыв правдив,так как,сам являюсь "Доджеведом",только у меня секас с авто,гораздо чаще и жестче(прям из раздела порно хардкор))),мой додж был выпущен очень ограниченной партией в 1000 ед.вся суть в том что мне достался амер,но сугубо,для европы(2.0л МКПП),ну так вот,порвался значит,как то у меня тросик сцепления,после чего пошел я его искать в автомагазинах,в итоге ничего ненашел,пробовал жигулевские вставлять в оплетку доджа,но результат плачевный инородные тросики сцепления,мой авто рвет как бумагу,в итоге пришлось заказать оригинал(только оригинал других вариантов нет) стоимостью 13 с копейками тысяч рублей вместе с доставкой.Вот такая вот грустная американская арифметика(не очень распространенного авто)
Нравится
Ответить
3 декабря 2018
@Медведь Рома
Нравится
Ответить
3 декабря 2018
@Медведь Рома
Нравится
Ответить
Узнаю машинку))) про комфорт тут не кто не поспорит! корабль на колесах. ну ты же знаешь у меня такой же только без противотуманок)))
Нравится
Ответить
4 сентября 2018
Автор - настоящий американовод. Купил машину сердцем. Именно так и надо. Жалко, что не потянул по финансам. Вернуться к истоками в виде жигулей - тяжелый, но правильный выбор. Надеюсь, автор заработает денег и снова купит себе труъ американскую машину.
Нравится
Ответить
30 января 2019
Автор красавчик, всю правду выложил - да и то еще повезло, не с коробкой, не с прочим сильного секса не имел) А насчет жигулей - конечно рвёт пуканы у иномарщиков, но как продавались на ура наши машины и как ездили без проблем так и ездят. А классика жигулей так это просто песня ,у самого 1984 года копендос, сцуко ездит и ездит, уж не дождусь наверное когда помрет, уж 20 лет я на ней катаю и вложений то там за все годы было не более 50, а уж отремонтировать в поле за полчаса самому без проблем - да и болячки то все наизусть известные - катушку, да трамблер вози в бардачке да свечей и проводов вязанку)
Нравится
Ответить
стратус хлам,не вздумайте брать,горя хапнете по полной(кроме более менее семпатичного вида и неплохого салона в машине нет ничего хорошего).
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее