дикие белки

2 мая 2022
парк такой недалеко от нашего Автоусера, рядом с м2 в районе Чехова.
Что сказать? Вход - полторашник с носа (а нас четверо), в том числе с ребенка старше 4-х лет. При том , что мне там делать в общем-то нечего - в этом смысле в Панда-парке в Сколково поступают честнее, деньги берут только с детей, взрослые бесплатно =)
Плюс еще по 500 с носа за час лазания со страховкой. Как это называется, когда над землей устроена полоса в несколько этапов? Где-то по бревнышку, где-то по качающимся ступеням идешь - как называется?
Короче, хомяки в полном восторге: за имеющийся час они аж 5 раз успели пройти полосу препятствий: три раза "маленькую" и 2 раза "большую" - выше над землей и с более сложными препятствиями.
Страха высоты никакого и даже на заключительном этапе каждой полосы, где нужно просто шагнуть "в пустоту" и на страховке как на тарзанке съехать вниз - никаких проблем. а высота на "большой" полосе приличная - метров 7 от земли до их ступней.
на первом проходе с ними шел инструктор - потом убедился, что даже младший у меня идет нормально, и потом они ходили сами.
Если в панда-парке страховок две ( одна, если ее как ключ в замке выставить в определенное положение, проходит места крепления страховочного троса к деревьям, а вторую надо через стыки отцепил-прицепил), то тут страховка одна и ее с непривычки немного тяжело было прогонять через места крепления троса к деревьям - застревала.
Но потом у меня даже младший ловко навострился ее прогонять через такие места , хотя ему с ростом примерно 130 роста дотянуться хватало едва-едва. пускают с семи лет, но мы решили, что раз хомяк уже пойдет в школу - ему будет шесть с половиной, то ему можно =) ну не пускать же старшего лазить и дразнить-томить младшего? В общем лазили оба
Кроме того есть несколько несколько-этажных сеток-лабиринтов, башенок с переходами и горками, в том числе как пожарный рукав мягкими.
Несколько качелей, которые вроде бы как в любом дворе да не совсем: качели закреплены на поперечном шнуре от дерева к дереву, то есть еще играют вверх-вниз и можно запустить их по кругу.
Можно в огороженном пространстве почувствовать себя белкой в большом надувном колесе и побегать. Ты бежишь внутри колеса - колесо катится по двору. Моим это прям реально нереально понравилось.
Особенно же еще колеса же сталкиваются, а внутри иногда с шага сбиваешься и при вращении по инерции колеса уже летаешь в нем вверх тормашками.
Есть пара больших батутов, клетка с белками-кроликами, вполне чистый нужник и даже какой-то общепит (пицца, чебуреки, как минимум) - последним мы не пользовались.
Взрослые с горок тоже катаются и даже по закрытым трубам и мягким "пожарным" рукавам, но я ограничился тарзанкой (она выше и длиннее обычных, которые стоят в любом дворе с современной игровой площадкой сейчас),
а в остальном для взрослых есть обычная аренда беседки, мангала-шмангала и больше в общем-то делать нечего.
Приезжать нужно к открытию, мы приехали - на стоянке, рассчитанной примерно на 25- 30 машин, было штук 5 - вот нормально по всему полазили - попрыгали. Потом парковка набивается вся и детей становится везде очень много. Плюс рядом дачные поселки - компании приходят просто пешком.
К счастью, к моменту, когда взрослые заполнили столы, а дети - игровые зоны, мы уже везде попрыгали и пошли со страховкой лазить, а кроме нас никто не захотел (мы-то знали, что это отдельно на кассе платить, а многие: 1) платить больше не хотят, 2) опять идти на кассу не хотят - вот и бегают у них дети на доступных развлечениях.
Но правды ради следует сказать, что среди детей сегодня было много маленьких, которых со страховкой еще не пустят. В любом случае мои опять же лазили комфортно.
А вот второй раз туда приезжать (это от нашего дома примерно 110 км, если что) пока я не вижу причины. Откроется лазилка в "Раздолье" - надо будет затестить еще тамошние маршруты.
Раньше мои там по малости со страховкой не лазили. Да плюс в "Раздолье" еще есть стена для восхождения. И две рампы для самокатов/скейтов/коньков - в общем все удовольствия и географически сильно ближе.
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Нравится
Ответить
От тебя заклинило-то! Юзер - это С
ерпухов!
Дракино например.
Ты бы еще парк птиц "Воробьи" или зоопарк Exoticzoo приписал!
Нравится
Ответить
про парк птиц уже было. из всего парка моим хомякам понравился во второй его части "сад камней" - набор раскиданных на примерно полу-гектаре нехилых валунов, по которым можно лазить =)
Нравится
Ответить
Зависит, видимо, от круга интересов. Я и детей своих
туда возил, когда ещё там всё только началось, и племящек. От дачи моей там недалеко. Радости было...
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее