Самая лучшая минилошадка.
Тачка огонь, особенно весело на ней ездить на механике. Ей вполне хватает мощи… если двигатель крутить набирает скорость в городе очень шустро, довольно юркая, хотя и немного валкая, сказывается высокий центр тяжести, но это все же не гонка вам!
Расход реально маленький
Стоимость расходников, запчастей, ТО. После субару кажется что бесплатно запчасти отдают…) Например поехал купил аккумулятор, на сдачу взял комплект ГРМ))
КПП, отдельно хочется сказать про нее. Первая передача — это реально джиповская пониженная! первыми такую тему придумали именно в матизе. Очень удобно, с крутой горы спускаешься на первой не тормозя… Двигателем вполне достаточное замедление. По ямам и кочкам можно красться потихонечку и не жечь сцепление. Тронулся на первой, сразу же вторую, до 40 км/ч набрал втыкаешь 3ю, до 60 четвертую и 5 после 80.
Места в салоне дофига! Если например сравнить с нексией, то в матизе его больше! Не знаю как им это удалось. И сзади и впереди с местом все в порядке!
Проходимость у матиза почти как у нивы, за счет легкого веса едет и по снегу и по грязи,
В заключение хочу сказать что машина стоит своих денег, в ней нет понтов, и тут ты платишь только за автомобиль. Да у машины есть минусы, но и плюсов больше. В кризис это хороший вариант… Можно взять пример с расчетливых европейцев, они там и ездят на малолитражках, потому что считают свои деньги и машину покупают не для понтов перед соседями. друзьями, колегами, знакомыми и т.д., а просто для передвижения! И с этим матиз справляется и еще как справляется!