Для первого раза пойдет

В моей собственности это первый авто, нужно было ездить в универ в другой конец Москвы, а это 3 часа мотать в одну сторону как минимум. До этой машины водила пассат и калину.
Я думаю машиной нужно заниматься, даже если ты купил уже новую. Во всяком случае покупать Матиз новым это деньги на ветер, старую хотя бы не жалко.
Коробка механика, ну просто не убиваемая, так радуюсь, говорят автомат совсем плох...хз.
Минусы: гниет, временами протекает, низкая шумоизоляция.
Плюсы: быстрая, малогабаритная, хорошая подвеска, низкая стоимость деталей.
На этой машине я и в Нижний гоняла, и по Подмосковью (Золотое кольцо), очень страшно на 140 км/ч по мкаду, будьте аккуратнее. Очень маленький расход, в день я катала по 100-140км на работу (+учеба) и обратно, и тратила всего целый бак, а так как стоимость на 92 бенз существенно ниже, то это небольшой расход.
Раз в год меняла подшибники регулярно, во всяком случае я выжимала из этой малышки все соки. Есть хорошие обзоры как дешево убрать мелкие косяки моторной части в духе "тут провод проволкой поднять и намотать к другому проводу", кстати с помощью такого приема всегда заводится зимой.
Ну и еще совет, машина узбекская сама по себе, и весь узбекистан ездит на этих машинах, что они только с ними не делают, и поверьте, вы может этого и не заметите по началу, но ни один узбек не накосячит при ремонте этого авто, они знают все болячки и что там с ним надо делать.
Машина само по себе довольно простая, поэтому разобраться в детальках где чего чинить не составляет труда, у меня умер стартер с генератором, аккум (ну это потому что предыдущий владелец полный.... ну вы поняли).
А еще, очень качественный капот и толстый, я тут собаку сбила на 60 прям в лоб (если интересно я расстроилась и пожалела ее), так вот мааааленькая вмятина осталась, мне ее починили за бутылку пива условно)

Так что для дач, или для студенток самое то!
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Расход топлива, Коробка передач, Габариты
Минусы
Шумоизоляция, Качество сборки, Вместительность салона
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
5
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 л на 100 км приблизительно по твоим словам
Нравится
Ответить
у меня матизик с завода.я ежу на нём 8лет и не каких проблем.хотя да как ездить.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее