Даблпост на зло модераторам. Про шины

27 ноября 2019
3
Комрады, что из АТ/МТ шин зимой наименьшее зло. Эксплуатация не регулярная и в черте г. Москвы. Автомобиль ипонский с партаймом. Пажеро спорт с 90сильным дизельком.
Ну вот я по своему опыту могу сказать, что гудрич АТ зимой вполне можно пользовать, если аккуратно и без мокрых ледяных горок. МТ гудрич тоже несколько сезонов откатал на Рэнге.
Правда тоже преимущественно по Москве, что несколько снижает уровень сложности. Не скажу, что прям нормально, но вполне терпимо. И заметно хуже АТ.
Папке надо резину поменять. Ездит он зимой очень редко, а летом в основном за городом по лесным говнам. Поэтому последние несколько лет катался круглый год на БФГ АТ.
И в целом стратегию менять не собираемся. В общем БФГ АТ первый в списке, но м.б. есть более интересные и бюджетные варианты?
И это, Капитанов Очевидность, желающих порассуждать на тему фактов о сезонности резины и связанных с этим рисков, а также похоливарить по данному вопросу, прошу сразу последовать на Юх. Там тепло и сухо, проблема выбора резины на зиму не стоит :-)
PS Очередное модераторское обострение в конфе. Закрыли бы уж совсем эти доски, а не пытались выхолостить живое общение.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее