Хороший автомобиль за свои деньги

4.4
5 сентября 2019
1 072
Автомобиль приобрели в мае 2018 г. Автомобиль с роботизированной коробкой передач и двигателем 1.4 (95 л.с.),пробег на момент покупки 53000 км.
От покупки отговаривали все,ссылаясь на «ненадежность» французов. Однако,по сумме потребительских качеств —дизайн,качество отделки салона,эргономика,настройки подвески (она мягкая и комфортная),экономичности —автомобилю в данной ценовой категории (подчеркну-в данной ценовой категории)-нет равных.
Сразу после покупки выяснилось,что неисправен актуатор сцепления.Слава богу,что машину брали у официального дилера (предыдущий владелец сдал ее по трейд-ин) и дилер оплатил стоимость сцепления.
За 1 год (или 16000 километров пробега) автомобиль не доставлял глобальных проблем: заменили задние стойки, катушку зажигания,термостат,лямбда-зонд,прокладку клапанной крышки.Все эти проблемы,на мой взгляд,связаны с возрастом машины и не могут говорить о ненадежности,так как связаны с естественным износом агрегатов.
Из крупного —на 69000 км.пробега поменяли сцепление в сборе (в принципе это нормальный срок жизни сцепления на автомобилях с роботом).
По своему опыту могу сказать-не бойтесь машин с роботом-если робот работает исправно и вы его правильно эксплуатируете (ставите на нейтраль на светофорах,в пробках; для резких ускорений и при обгонах используете ручной режим; не включаете нейтраль во время движения автомобиля) то это достаточно удобная Коробка,хотя и задумчивая,но в целом не так плоха. Слабых мест у неё три: актуатор сцепления (20-22 тысячи замена с работой), сцепление (20-25 тысяч с работой) и перегрев (чтобы не было перегрева нужно каждый год промывать радиатор).
Мотор 1.4 опять же надёжный —но при условии правильной эксплуатации —масло нужно менять раз в 5-7 тысяч (лить желательно Total Eneo ) и заправлять качественный бензин-95 или 98. Двигатель подъедает масло — районе 200 грамм на 1000 км. (Такая проблема у многих владельцев Пежо/Ситроенов-Двигатель слишком теплонагруженный,поэтому обязательно нужно мыть радиатор).
Теперь о плюсах и минусах.
Из минусов:
1.Очень низкий дорожный просвет (если сидит 4 человека в салоне,на волнах задевает асфальт)
2. Маленький багажник
3. Руль «пустоват» при резких манёврах
4. Достаточно большие крены,при активном вхождении в поворот некомфортно —болтает по салону
5. Долго прогревается салон зимой,летом не самый эффективный кондиционер
6. Полное неуважение на дороге со стороны других водителей
7. Плохая обзорность при движении назад (маленькое заднее стекло)
Теперь о плюсах:
1. Маленький расход топлива —-на трассе 5-6 литров при крейсерской скорости 100-110 км.
В городе в сильных пробках 9-9,5 литров
2. Много места в салоне-4 взрослых человека спокойно размещаются
3. Хорошее качество отделки салона —мягкий пластик, нет скрипов и шумов
4. Хорошая эргономика
5. Удобные кресла
6. Хорошо держит прямую —-по трассе ехать 120-130 км. комфортно
7. Для этого класса адекватная шумоизоляция-на скорости 100-110 км. можно спокойно разговаривать и нет воя двигателя/коробки
На мой взгляд-за свою цену —-на уровне 3-5 летних Автомобилей Лада -этот автомобиль более удачная покупка,так как по сумме потребительских качеств превосходит Ладу.
При этом нужно понимать,что данный автомобиль требует внимания при эксплуатации-и тогда все будет работать хорошо и исправно.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Подвеска, Расход топлива
Минусы
Багажник, Проходимость
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее