Немецкая прагматичность

4.6
22 ноября 2006
13 337
Уже запамятовал в какой раз пишу о своей машине. А ведь пробег то всего 16 тыс км. Тем не менее впечатлений много.

Если расссказывать по порядку, то когда стал вопрос о покупке -я был в смятении. Вариант автомобиля БУ я исключил сразу.

Расчитывал на 12-14 тыс. И начал путешествие по автосалонам. В первую очередь выбор пал на Акцент - при цене в 12 с копейками там было все.

Но наверное по счастливой случайности их долгое время не было в продаже. Итак посидел за рулем многих новых автомобилей:

Акцент, Ланцер, Альмера, Лачетти. Просто прислушивался к своим ощущениям. Ощущений не было. Обычный современные автомобили,

эдакие народные статисты. И тут случайно набрел на ЭТО: Шевроле Вива. Никогда об этом не слышал, разве что о созвучной

Ниве. Сомнений было множество. И сборка в недрах Автоваза, и синенькая обивка и полная его неизвестность общественности.

Но двухкратная поездка за рулем поставила все знаки препинания. Плюс здравый анализ говорил за то, что согласно

моим приоритетам - это самая выгодная покупка на авторынке в данном сегменте.

Я рассудил что:

1) Это немецкий испытанный и крайне популярный автомобиль в Европе Opel Astra G - сюрпризов и проблем с запчастями не должно быть.

2) За 15400 - там было все, что нужно уважающему себя бюргеру: подогрев сидение и стекол, литые диски, резина Dunlop Sport, вся сигнализация, защита картера, ABS, система стабилизации,

антипробуксовочная система,кондиционер, 2 подушки безопасности и самое аппетитное двигатель - 1.8 - 125 лс.

Другими словами я купил этот аппарат. Я не отношусь к безрассудным фанатам своих авто, но чем больше я езжу, тем

больше понимаю, что автомобиль за эти деньги отличный. Благодаря фактически спортивной жесткой подвеске на газовых аммортизаторах лучшей управляемости я вообще за всю практику не встречал.

Т.е. без преувеличения - добротнейший динамичный автомобиль для любых условий. Аналогов на рынке по деньгам нет. Я бы не назвал это вариант семейным - скорее это боевой друг для тех, кто хочет держать дорогу под своим контролем.

И мне очень обидно, что Автовазовские маркетологи живут в своем собственном, отличном от реальности, мире, что не позволило дать

нашему брату распробовать этот автомобиль.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Мощность, Безупречная управляемость, Богатая комлектация, Надежность, Огромный для этого класса клиренс
Минусы
Дизайн салона и обивка, Расход топлива - зимой 13л по городу., Цена в рублях. С падением курса стоимость увеличилась с 15400 до 17 тыс долларов.
Все плюсы и минусы модели
3
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
26 марта 2013
Полезный отзыв. А хорошие автомобили для маркетологов производить невыгодно.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее