Достойный китаец

4.8
15 октября 2018
5 662
Серьезный автомобиль. Продуман в мелочах.

Надежный. За 60 тыс пробега в машине менялось всего 2 детали: 1. Бензонасос и то по глупости, официалы предлагали заменить на 50 тыс пробега, им не нравилось его давление, но я не согласился, потом когда он лег, поставил от ВАЗа и поехал дальше. 2. Сайлентблок. и все.

Прилично оснащен: Доступ без ключа, штатная активная камера, электро регулировки водительского сиденья. Люк. Мультимедиа работает в режиме блютуф колонки, включил Яндекс радио и транслируешь его на 6 динамиков. По безопасности вообще красота, шторки по всему салону (передние задние), передние подушки и подушки и боковые подушки. ESP — Курсовая устойчивость, очень помогает особенно на скользкой дороге. Круиз, поставил в районе 105 км/ч и не паришься по поводу радаров. Линзовая оптика, светит очень приятно! Дермонтиновый салон, практично с детьми, запачкали, протер тряпкой и все, ни каких пятен не остается.

Красивый. Наверное сдирали с Джетты и у них очень неплохо получилось не только содрать, а некоторые моменты даже улучшить! Например фиксаторы дверей на роликовых шарнирах!, или педаль тормоза имеющая изогнутую резинку справой стороны, что бы нога при переводе с педали газа не попадала под педаль тормоза, а всегда выскакивала на нее.

Просторный. В салоне как в Сонате, комфорт для задних пассажиров. Для примера, расстояние проема водительской двери на 12 см больше чем в Поло. При росте 189, в Поло при посадке я бился коленом о панель приборов, тут таких проблем нет вообще. Так же забыл про проблему что я могу мешать задним пассажирам.

Жрет, по трассе 6,9, по городу с пробками и прогревами 12, кушает 92 без проблем.

Вариатор работает без нареканий, едешь как в троллейбусе, есть зимний режим, актуально на снегу или непрогретой машине. Зимний режим как бы притупливает машину. Его легко включить, если машина начала тупить, смотрите не загорелась ли надпись WINTER, часто такое бывает после чистки салона или после визита детей, кнопочка легко нажимается.

Недостатки по комплектации. При всем богатстве, нету важных вещей: подогрева передних сидений, отделки руля кожей и электроскладывания зеркал. Этих трех опций не хватает до полного счастья. Ну еще можно добавить отсутствие дневных ходовых огней, но я просто на ближнем всегда, есть недостаток, из-за этого мрут лампы (

Недостатки по кузову: не предусмотрены брызговики, обязательно надо ставить, а то от крыльев ничего не останется, в Юлмарте стоят 1000 руб.

Самый большой недостаток, это боязнь китайских авто. Потом тяжело продать, наверное. После покупки я не пожалел не минуты.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Надежность, Безопасность, Динамика, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Габариты, Цена, Дизайн салона, Багажник
Минусы
Проходимость, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
12
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 октября 2018
Сам себе напишу, что бы избавить себя от закидывания гнилыми помидорами, по поводу, "вон смотрите он тут машину нахваливает, а сам продает".
Машина продается (крутаните колесико ниже и увидите), потому что уже едет новый KIA Сee'd sw 2018 (для справки, в Сиде сзади места меньше чем в китайце), за два года использования седана, окончательно понял, что мне это не подходит. Мне нужен универсал или кросс.
Карпрайс дает 420 - не отдал, трейдин в салоне КИА, так же не захотели подниматься выше этой цены, тоже пока не отдаю, потому что ни каких плюшек и скидосов на новый авто они не предоставляют.
Цель не слить, а продать.
Нравится
Ответить
1
18 ноября 2018
Авто продан.
При предпродажном осмотре, обнаружили потеющий сальник коленвала, на который дилер не обращал внимания и даже не упоминал о нем на прохождении ТО 60 тыс.
Нравится
Ответить
16 октября 2018
выше цену никто не даст ,только безумец,через год машина будет стоить 200
Нравится
Ответить
2
17 ноября 2022
Увы, но вот уже подходит к концу 2022 год и данный экземпляр 2014 г.в. стоит 600 тыс. руб. Ваш прогноз не оправдался...
Нравится
Ответить
1
Комментарий удален
2 ноября 2018
@SaabOwner3 А вы во всех отзывах отмечаетесь с этим комментарием?
Нравится
Ответить
@SaabOwner3 почему комент удалил ?
Нравится
Ответить
16 октября 2018
Поддерживаю автора. Отличный автомобиль. Владею таким же. За 106 тыс. пробега менялись только стойки стабилизатора (при очередном ТО рекомендовали к замене, что и сделал; уже даже и не помню сколько тогда было пробега), ну и расходники: масло, фильтры, колодки, диски.
Машина очень комфортная. Когда покупал, выбирал между Teana и Arrizo7. Выбрал китайца и не пожалел ни разу (еще и сэеономил полмиллиона). По комплектации эта машина богаче, чем ниссан. По качеству материалов не хуже (в частности, сразу бросаются в глаза теановские убогие пластмассовые внутренние ручки открывания дверей, в то время как в чери они металлические с износостойким хромом, и это только один из многих примеров).
По стоимости обслуживания конечно она тоже выигрывает у теаны. По надежности явно не уступает. Как уже написал - на сервис езжу только на плановые ТО.
На момент коммента продаю по причине той же, что и у автора - нужен кроссовер. И брать буду снова китайский.
У китайских машин есть один чёртов недостаток: их очень сложно продать на вторичке, а виной всему первые поколения плохих дешевых китайских машин, создавшие стереотип.
Но не стоит забывать, что сейчас китайский автопром владеет уже не только вольвой (из которой подтягивает технологии безопасности), но и приобрел что-то около 10% даймлера вместе с их мерседесом. Все эти технологии находят сейчас отражение в новых китайских моделях.
Нравится
Ответить
@Corsacar
Нравится
Ответить
@Зелёный пикап
Нравится
Ответить
почему то ржавчина кидается на китайскую машину как лев на антилопу мнгновенно и во всех местах просто потом появляются сквозные дыры наверное в китае сухо т чистые дороги
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее