95-го вполне достаточно. Лишь бы был честный, не бодяжный. Правильный бенз на Лукойл почти всегда, на Татнефть тоже, на Газпромнефть лучше Drive заливать
Лью 100-й никаких проблем нет, ни с мотором ни с топливной. Масло не ест. расход по трассе 9,2л, по городу 10,5-11,2. На одном баке проезжаю почти 700км, тогда как на 95-ом 450км
смело лей 92 . на ремонт движка меньше залёт. объясню почему. у нас в России нет 95 или 100 , но есть присадки которые повышают октановое число бензина. Любой инжектор имеет электронное зажигание и подстраиваться под тот тип безина который заливаешь. Да и 92 в разы дешевле. В общем выбор только за вами!
если есть деньги, Лейте 100. так будет безопаснее, особенно летом в жару. если денег нет, Лейте 95ый, но летом в жару газ нажимайте плавно, чтобы детонации риск уменьшить. сам ездил всегда на 100ом, пока не улетел в космос по цене. а вообще лучше будет прошить мотор под 95ый бенз в etuners.
Поздней весной, летом и ранней осенью - 100-й ( машина едет интереснее да и мотору хрошо ) . В остальное время - 95 + ( т.е. с присадками ) для профилактики образования нагара на форсунках. Летом можно, конечно, и поэкономить, но в жару - однозначно 100-й ( мотор и без того сам по себе горячий ).
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств